Аккумулятор

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Недавно читал тесты в ЗР, там рекомендуют Тюменские( с лосем нарисованным), так же есть тоже Тюменские с медведем на картинке, вот их не рекомендуют.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
фрол, ты видимо не знаешь, что журнал ЗР за глаза называют ЗА РУБЛЁМ-кто больше башляет редакцию, того и хвалят.
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Окисление клем АКБ происходит из за образования микро зазора между самой клемой и корпусом АКБ. Очищаем клемы Акб и проводов (+ и - ) с клемниками р-ром хлебной соды и воды (2 ст. ложки соды на стакан воды. ) обтереть клемы АКБ смоченой в р=ре ветошью а клемы проводов просто опустить в р-р. Вырезаем из воилока 2 шайбы с внутреним диаметром чуть меньше диаметра клем и натягиваем их на клемы АКБ затем пропитываем шайбы отработкой и ставим провода на место и затягиваем. при ТО достаточно капнуть 3-5 капель на войлок , а клемы я Вас уверяю будут чистыми. Использовать только войлок т.к. он устойчив к кислоте!!!
Нашел старую запись.
Аккум у меня тоже весь в налете от испарений. НЕ только клеммы, но и крепления удерживающей планки аккума.(!) Пишут, что пропуск идет через неплотности, возле клеммы. Но в пробках завод. аккума, есть отверстия, типа сапунов, через них и идут испарения.
[/url][/IMG]
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
мучался с белым налетом.а недавно весь аккум и крепление смазал тонким слоем литола.все прошло вроде пока.уже месяц.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Недавно читал тесты в ЗР, там рекомендуют Тюменские( с лосем нарисованным), так же есть тоже Тюменские с медведем на картинке, вот их не рекомендуют.
Подольский отходил на карбюраторной девятке пять лет и издох именно в мае месяце после сложной и холодной зимы,а пишут про них что не варта.
 

sumahod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Орёл
Нашел старую запись.
Аккум у меня тоже весь в налете от испарений. НЕ только клеммы, но и крепления удерживающей планки аккума.(!) Пишут, что пропуск идет через неплотности, возле клеммы. Но в пробках завод. аккума, есть отверстия, типа сапунов, через них и идут испарения.
[/url][/IMG]
У меня клемы чистые, а крепления в налете. Думаю уровень электролита выше чем надо был. Зачистил, обработал, закрасил.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Редко пользуюсь машинкой!
Пришел не заводиться), аккумулятор, блин заниматься неохото, привез с работы 110 дай думаю прикурю, открыл капот и там такой жопашкик, короче час пытался прикурить плюнул, пришлось все разбирать снимать заряжать потом заводить!
Теперь сижу смотрю по интернет магазинам новый акум))
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Редко пользуюсь машинкой!
Пришел не заводиться), аккумулятор, блин заниматься неохото, привез с работы 110 дай думаю прикурю, открыл капот и там такой жопашкик, короче час пытался прикурить плюнул, пришлось все разбирать снимать заряжать потом заводить!
Теперь сижу смотрю по интернет магазинам новый акум))
Нормально там всё присоединяется. Заглушка руками снимается. Заряжаю прямо на машине. Раз в месяц-в три-в полгода. В зависимости от сезона.

Добавлено через 3 минуты
Подольский отходил на карбюраторной девятке пять лет и издох именно в мае месяце после сложной и холодной зимы,а пишут про них что не варта.
Забудьте вы наконец про то, что было 9 лет назад. Нет сейчас таких вещей, которые по 9 лет ходят, звонят, показывают, снимают т.д. Прошли те времена. Варта и бош(аккумуляторы) теперь полное говно. В России, кстати выпускаются которые.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Нормально там всё присоединяется. Заглушка руками снимается. Заряжаю прямо на машине. Раз в месяц-в три-в полгода. В зависимости от сезона.

Я писал что жопашник по поводу прикурить, зарядить на парковке не было возможности!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Даниил, без силовых кабелей прикурить никак не получится.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Нормально там всё присоединяется. Заглушка руками снимается. Заряжаю прямо на машине. Раз в месяц-в три-в полгода. В зависимости от сезона.

Я писал что жопашник по поводу прикурить, зарядить на парковке не было возможности!
Заглушку руками отстёгиваешь и прикуриваешь. По крайней мере, в старом так. Вот лампочки менять, это жо...па. Я бустер купил. Чтобы не бегать-не побираться. Водит баба. И по 7-9 дней бывает в рейсе. Авто стоит...
 

Aleks77

Форумщик
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Лисаковск. Казахстан.
Машина декабрь 2013 года,в мороз не запустил, пришлось менять ,четыре года без обслуживания, это хороший результат.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Машина декабрь 2013 года,в мороз не запустил, пришлось менять ,четыре года без обслуживания, это хороший результат.
не пришлось бы менять если бы было достойное обслуживание.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
стоит ли вот так заморачиваться ?
Стоит, и если автор думает что на расход топлива это не повлияет, он ошибается!
От хорошей массы он сам заметил лучшую работу стартера(а это самый мощный потребитель), быстрее завелся=>меньше разрядил аккумулятор=>генератор быстрее восполнит заряд=> меньше времени двигатель будет крутить гену под нагрузкой!
А как мы знаем любая нагрузка на двигатель влияет на расход топлива, гидрач, кондей, даже открытые форточки и то сопротивление создают ;)
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
не хотелось бы огорчать приверженца колхозометра, и разуверять в смысле этих работ, Как говорил тот, кто это сделал - хуже не стало. Наверно он прав. Но ждать чудес не стоит. Если экономия бензина, то литр на тысячу километров. Сколько на моём веку было " экономочудес" И всякие сеточки, крутилки в карбюратор, Электронные добавки напряжения на свечи,Присадки для топлива, сокращающие в половину расход, Вобщем колхоза хватало, только результатов пшик. Тут только грамотные исследования нужны. Работа тысяч специалистов. Снижение сопротивления,уменьшение трения, повышение компрессии, снижение массы. Новые материалы,масла, бензина того же. НЕ палёного! и пр. прочее. Но никак не чудо-юдо с десятком масс.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Доброго дня всем форумчанам. Решил посмотреть что за АКБ достался моему коню с завода. Посмотрел и не понял - Лифан сам АКБ производит? На этикетке логотип Лифана и маркировка 85D26R 80ah 660A. Может кто сталкивался с данным зверьком?

Нашел только вот это - 85d26r - обозначение автомобильного аккумулятора, 85 - отношение емкости аккумулятора к характеристикам стартера. Чем выше число, тем выше рабочие характеристики батареи. D-размер боковой поверхности в мм, 170*200, 26 - округленная до сантиметров длина батареи, R - прямая полярность.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Доброго дня всем форумчанам. Решил посмотреть что за АКБ достался моему коню с завода. Посмотрел и не понял - Лифан сам АКБ производит? На этикетке логотип Лифана и маркировка 85D26R 80ah 660A. Может кто сталкивался с данным зверьком?
Это вряд ли... - первая же ссыль в поиске по маркировке...
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск

Сверху