Сайлентблоки подвески

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
альтернативы просто нет
Очень неудобно, когда тебе на любой запрос пишут "нет в наличии". Я теперь другим пользуюсь, да там и заказал детали кстати. Не такой удобный, но привыкну со временем.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Phantom, я имел в виду, что альтернативы нет по подбору аналогов, а заказывать у них - боже упаси, привозят товар непонятно какого качества да и сроки постоянно нарушают.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
заказывать у них - боже упаси, привозят товар непонятно какого качества
После свечек типо "денсо" я в них разочаровался.
альтернативы нет по подбору аналогов
Та ладно, справимся и без них. Есть хороший сайт , а далее только немного умения пользоваться поиском. Ну и теперешний мой инет-магазин конечно. Рекламировать и даже называть его я не буду, но вот если не выполнят заказ... ]:->
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
vitadav, да писал я уже где-то. Денсо - ИК16 не прошли 5.000 км и подохли. Разочаровался-то в Экзисте в смысле, раз невесть что суют за немалые деньги :-D
Но однако отвлеклись мы. Не Экзистом единым, в конце-то концов...
 
Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Phantom, тут на самом деле дело может быть и не в Экзисте, а в его поставщиках, так сказать - проблема комплексная.
Вот пример. Я тут недавно направляющие суппорта заказывал у своего очень хорошего знакомого, так вот, его программа при выборе от кого везти (ну сроки там, цены) показывает официальных поставщиков выбранной позиции специальным символом. У них и сроки доставки обычно выше и ценник чуть побольше. Так вот, направляющие мы как раз у таких официалов заказывали, а пришла - хрень поддельная.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
пришла - хрень поддельная
В общем-то ожидаемо, не правда ли? Во всяком случае, от сайлентблоков я не жду чудес, год-полтора проходят, и на том спасибо. По нашим дорогам такой расходник все равно убивается влет, независимо от цены. Другое дело свечи или скажем масло. Вот тут я на подделку не согласен.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Я на подделку в принципе не согласен
Ну так-то да, однако держу в уме и стараюсь минимизировать если не риски, то хотя бы денежные потери. Выбирая сайлентблоки (а список поставщиков магазина огромный, тут что да то да), брал среднюю цену и хотя бы мельком читал отзывы о поставщике. Ну а там как Б-г даст, пока для меня главное, чтоб заказанный товар вообще пришел :-D
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль

ivan nik

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Точка Опоры 26-06-2958. Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний, снят с производства, аналог .
MASUMA фирма RU590 сайлент передний задний от RAF4 кто нибудь ставил?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Точка Опоры 26-06-2958. Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний, снят с производства, аналог .
Да и самое главное чтоб внутренняя втулка не была приклеена,иначи в помойку этот салент после морозов.
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Рябят, что в итоге про замену плавающих с/б задних поперечных рычагов, аналоги есть или рычаги в сборе брать и не замарачиваться?
 
Последнее редактирование:

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Добрый день всем. Ребята подскажите, какие болты подходят? Задний саленблок переднего рычага. Болты не откручиваются. В магазине родных нет. Ждать некогда. Будем зубилом срубать. Сайленты уже куплены.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Добрый день всем. Ребята подскажите, какие болты подходят? Задний саленблок переднего рычага. Болты не откручиваются. В магазине родных нет. Ждать некогда. Будем зубилом срубать. Сайленты уже куплены.
Зубилом это крайний случай. Попробуй погреть или промышленным феном или газ горелкой,только аккуратно.
Мне на СТО не открутили ни передний ни задний болты. Я грел горелкой. Зад чуть погрел,пролил WDшкой и открутил. А перед пришлось долго греть,даже сайленблок выжиг,но открутил.
А то предложили рычаг пилить.
Удачи.
 

MIXFIGHT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста, как правильно установить сайлентблок заднего продольного рычага?Если есть возможность-скиньте фото.
 

MIXFIGHT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за ответ. Я запресовал сайлентблок,но не обратил внимание на установку прорезей в нём.В итоге рычаг сместился.В каком положении запресовывать сайлентблок,чтобы прорези стояли правильно и правильно распределяли нагрузку во время движения?
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые!
Вчера менял масло на СТО, посмотрели и сказали срочно менять задние сайленты передних рычагов. Я понял, что они у меня оборвались буквально сразу после покупки машины. Были подряд два удара на ровном шоссе, как будто в яму влетел. Но когда я проходил плановые ТО у дилера - они помалкивали об этом, чтоб по гарантии не менять, только шушукались :)
Подскажите, что лучше - купить на Екзисте рычаги оригинал, или искать сайлентблоки (оригинал не поставляют)? На СТО сказали, что готовы и рычаги менять, и сайленты запрессовать.
 

Сверху