Lifan X60 или Great Wall Hover

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Хоть х60 продал, но есть себриум с таким же движком и новый ховерок. На ТО 2 и ТО 1 этих автомобилей дилер залил масло "ж-энерже". Декабрь месяц цены на все космос и чтоб цена ТО не сильно отличалась от прежней вместо мобил льют эту гадость. Себриум с 10000 проехал 4тыс. масло чёрное, воняет гарью и упал уровень. Подливаю пол литра, через 500км уровень опять упал. Лью ещё пол литра и ситуация такая же масло горит. Меняю на мобил нью лайв и уже проехал 2500 без намека на то, что масло куда-то делось. С ховерком та же история 3000 пробег масло меняют на "энержэ". Пробег 6500 масло чернюшее и по щупу вообще не определяется минимум. Заливах нью лайв и сейчас пробег 18000 уровень как при замене. До 20000 докатаю и поменяю на мобил.
П.С. Если появился масложер, то скорее всего масло стремное.
П.П.С. если не по теме можете прочитать и удалить. После такого свинского отношения к клиентам, точнее к их автомобилям, к официалам не езжу.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Кирилл, я вообще на ОД забил, накатал 3 000, ничего не поломалось, и решил к ним не ездить, ты почитай в другом разделе, с какими косяками машины выпускают, люди бедные ждут, пока запчасти придут месяцами. А Максим, лидер лифан клуба всегда грамотно и с расстановкой отвечает, мол все будет хорошо у вас когда-то в будущем. А масло такое хорошее льют, объяснение одно: как мне сказал бывалый моторист- им не выгодно, чтобы твой двигатель долго работал, а чтоб ты у них ещё запчастей купил, т.к. видите ли не гарантийный случай, потому что ты приехал к ним не в 54 лунные сутки. И вообще складывается такое впечатление, что сборщики авто это бывшие чабаны. Интересно было бы знать, как людей набирают там на конвейер. Типа - а где до этого работали- на рынке торговал - знаешь где перед и зад у машины - наверное да - вы нам подходите. Ну как можно так плохо машины собирать, это же завод Дервейс ! ! ! а не кооператив. Сборка приор и то намного лучше, хотя почти в регионе неподалёку завод, значит люди стараются!
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Согласен со всем вышесказанным. Лифан покупаем осознанно уже в четвёртый раз и качество меняется. Машины стали менее хлопотные с каждым годом.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Кирилл, ну а по общему впечатлению (если не брать во внимание полный привод ховера) лифан сильно отличается от ховера, разгон, шумоизоляция, посадка, салон и его качество?
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Кирилл, ну а по общему впечатлению (если не брать во внимание полный привод ховера) лифан сильно отличается от ховера, разгон, шумоизоляция, посадка, салон и его качество?
Про х60:
Х60чипанутый и без каты ездит 200, разгон намного шустрее, разгоняется бодро. Расход максимум 12/100. Посадка за рулём удобнее, сзади места больше и садиться удобнее, багажник намного меньше. Шумка хуже, собран хуже, качество....ховер во всем лучше.
Ховер чипанутый жрет 14/100, с боксом аля туле(д175*ш80*в45)под 28/100в Сочи и его окрестностях.. 150-160 едет легко и легко управляется, 180 уже приходится ловить. Посадка спереди как в легковушке ноги вперед, сзади вообще беда(дверь узкая и тяжело залазить). Ездишь постоянно на заднем приводе, в дождь и зимой включают передок. Сейчас выставил на продажу, следующую машину еще не знаю какую хочу, но до миллиона точно. Если кроссовер то на автомате или вариаторе, а если внедорожник, то по деньгам только патрик лимитед.
Модераторы, сильно не пинайте, можете потом удалить
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
venid, подозреваешь дискриминацию? :-D Мы же стобой договорились ехать в Китай с автозавода другие машины взять...:-D

Добавлено через 3 минуты
Ром, знающие люди посмотрят на отечественную сборку и просто покупать не будут. Это мне напоминает, как шевроле лачетти американцы с производства сняли, как устарелую, а дэу начало выпускать под брендом джентра, регресс.
 

Marat Islamov

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Самара
А у меня 20 банок с огурцами и вареньем побились на кочке - стирал всю обшивку, и месяц пах :)
У меня молоко разлилось как то в багажнике ,совсем чуть чуть (стаканчик не больше). Так вот через неделю в салон невозможно было зайти. Химчистка не помогла, через год проветрился. Вывод: никогда не возите молоко в машине
:-D
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Посмотрел в автосалоне H3. Собран вполне добротно. Comfort- 1250 тыс. руб.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
не понравилось что крышка бензобака запирается на ключ от замка зажигания
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
посмотрел ещё один ролик, обзорщик сказал: "гарантия производителя на автомобиль 2 года или 50 тыс. км. пробега"
ШТООО?!!! правда всего 2 года :confused:

з.ы. собирают их в Ставрополе (выше я ошибся что Дервейс), но правообладатель - Дервейс
 
Последнее редактирование:

Vanopmc153

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Балашов
Покупал Great Wall H3 NEW новым в салоне и эксплуатировал 3 года но из за финансовых трудностей продал и купил лифан х60. Пробежал на нём 48000 и кроме плановых ТО ничего не делал. По сравнению с лифаном авто разных классов. Что касается качества сборки, комфорта и ходовых качеств то лифан даже рядом не стоит хотя оба китайцы)))))))))))))) На днях купил 3х годовалого лифана х60 с маленьким пробегом и отличном состоянии недорого. Потихоньку привыкаю ))))))))))))))))
 

Вложения


Сверху