Лампочки головного освещения.

ekb96

Форумщик
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Екатеринбург
если рассверлить то и цоколь е14 и е27 подойдет-а там выбор ламп большой
 

asbestos

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Город
АСБЕСТ
подскажите как ставить правильно лед лампы в ближний на наши фары -диодами вверх низ или вправо влево
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
подскажите как ставить правильно лед лампы в ближний на наши фары -диодами вверх низ или вправо влево
Лучше всего встать в сумерки к стене и крутить лампу вокруг оси до обеспечения наиболее яркого светового пятна. на лампе с диодами с одной стороны у меня наибольшая яркость получилась при диодах сверху. На диодах с двух сторон разницы вообще не заметил.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Мои светики. Справа уже стоит. Разница существенная. Как писал выше регулировка светодиодов лево-право. Граница свет-тень чёткая, пучок света яркий, встречку не слепит. Работают с осени.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Друзья мои зачем вы корячите диодные лампы в головной свет? Наказание за них не чем не отличается от применения ксенона!
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Да, надо наверное себе ксенон воткнуть..
Света то мало не бывает...
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
LED Лампы в ближний свет

Всем привет. Что то я не нашел ту темы подобной. Если есть то прошу извинить. Хотелось бы узнать кто ни будь ставил на Икса лампы диодные на ближний свет. Как вообще светят и какие , как светят есть ли четкая граница. Очень уж это интересно.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Всем привет. Что то я не нашел ту темы подобной. Если есть то прошу извинить. Хотелось бы узнать кто ни будь ставил на Икса лампы диодные на ближний свет. Как вообще светят и какие , как светят есть ли четкая граница. Очень уж это интересно.
Светят достойно и граница четкая. Но как писали выше наказание за такие лампы как за ксенон. Т.е. машину на стоянку и на пол-года лишение прав. А так на Али экспрессе их сейчас полно.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Светят достойно и граница четкая. Но как писали выше наказание за такие лампы как за ксенон. Т.е. машину на стоянку и на пол-года лишение прав. А так на Али экспрессе их сейчас полно.
Да и led-лампы не во всякую фару подойдут. В нашу, линзованную, как родные (даже лучше). После установки ездил на регулировку фар. Сам смотрел в прибор - граница четкая, как бритва. В дальний пробовал ставить, пучок света рассеивается, издалека не смотрел, но подозрение есть, что метров с надцати будут уже слепить встречку (вернул галоген).
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Да и led-лампы не во всякую фару подойдут. В нашу, линзованную, как родные (даже лучше). После установки ездил на регулировку фар. Сам смотрел в прибор - граница четкая, как бритва. В дальний пробовал ставить, пучок света рассеивается, издалека не смотрел, но подозрение есть, что метров с надцати будут уже слепить встречку (вернул галоген).
а зачем использовать дальний чтоб слепить встречку?:(
не понял хода мысли...
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Правильно настроеный свет слепить не должен. Я дальний не беру в расчёт. А на дальний хотел led поставить, чтобы цветовая температура была болеше 6к Кельвин (белый свет) и яркость и дальность пучка больше. Красоту головной оптики хочу. Хотя я уже её добился. Ближний загляденье, а дальним я даже на трассе не пользуюсь ночью. Ближнего (led) за глаза хватает.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Да и led-лампы не во всякую фару подойдут. В нашу, линзованную, как родные (даже лучше). После установки ездил на регулировку фар. Сам смотрел в прибор - граница четкая, как бритва. В дальний пробовал ставить, пучок света рассеивается, издалека не смотрел, но подозрение есть, что метров с надцати будут уже слепить встречку (вернул галоген).
Что светят аи фары с led лампами правильно никто не спорит. Но закон суров. В нашем случае тем кто установит Led лампы инкременируют использьвозание осветительных приборов с непредназначенными для них источниками света, т.е. мы попадаем под пункт ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. А именно :3.4 На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. А у нас везде написано что фары с галогеновыми лампами.

А дальше самое веселое:
статью 12.5 части 3 КоАП РФ гласит:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы......, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации .....
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Переводя на русский - машину задерживают и отправляют в лабораторию, где на стенде проверяют как настроена ваша фара и освещеннось в контрольных точках и помимо четкой гали должны быть выполнены еще ряд правил.
Если вам очень повезет, и фара вписывается в требования техрегламента, то получите только штраф за несоответсвие лампы и фары, а если вдруг привысите освещенность в контрольной точке, то лишиться можно прав сроком до 1 года.
думаю с галогеновой лампой ДПС особо заморачиваться не будет, а вот с LED, который очень хорошо отличим по белолунному свечению в 6000К ( синяя колба галогенки дает только 4000К и отдает в желтизну) то можно попасть. Я не знаю, как в других областях, а в Москве я видел акции совместно с людьми в серой форме по отлову машин с нестандартными лампами.

Причем все написанное мной справедливо не только для ближнего света, но и дальний, противотуманки и т.п.

Честные российские магазины при продаже таких LED ламп честно пишут сферу применения вне дорог общего пользования. т.к. ПДД как раз на них и распространяется.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Светит может и ярче, вот только минусов больше чем плюсов, оно вам надо?
Проблемы с законом-раз
Пучек света формируется не правильно-два

Если обратить внимание на засвет галогенки(слева) видно хорошее пятно ниже горизонта, а вот LED лампа
почему-то стремится засветить обочину, и только лишь яркой точкой дорогу
В дождливую погоду в темное время езда превратится в слепого котенка.....
вот и думайте, стоит заниматься х-нёй или нет
 

Вложения

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
А вот этим пятном будете выжигать глаза встречке!
У галогенки паразитный засвет распределен более широко, и не так сфокусирован как у LED лампы, по этому не так сильно слепит....
 

Вложения

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Наболело.....стоит отъехать от Москвы киломертов 200-250, все, трындец, каждый второй вот с такими лед лампами да ксенонами........ глаза вытекают уже.....
Терпится, что поделать, не разбивать же фары всем подряд.......
 

Сверху