переключение скорости

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Прошу за оффтоп, кто и на что Вы прошивались и уже по пятому разу? Пока могу сказать, так на прошивки что я сейчас катаюсь, я не ощущаю провала при трогании, (на АДАКТ был не большой провал) сцепление не жгу, считаю проблема решена...
По поводу трогания конкретно на твоей машине stalk:er, .Помнится на встрече осенью я садился на твою машину чтобы сравнить провалы при трогании,у тебя оказалась очень мягкая педаль сцепления ,то есть отпускаешь и сцепление схватывает когда почти отпустил педаль но даже при этом приходилось подгазовывать ,ты тоже сидел на моей машине ,прошивки на тот момент у нас были одинаковые но у меня сцепление схватывало в самом начале при отпускании педали и тебе это не понравилось.И на на нашей коробке можно трогаться без подгазовки но надо плавно и с задержкой отпускать педаль но это долго ,легче газу и первым со светофора .Кстати я себе тоже сделал педаль помягче стало по лучше.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
nicodimych, почему зря? человек пишет про взаимосвязь тормозухи и включения передач КПП. у меня лично ваты нет, встает как кол, поэтому менять не вижу смысла.


stalk:er, отдал уже 14т.р. да, эффекта не достиг, именно это и хочу сказать. действительно, бабло не туда вкладывал, может подскажите куда надо?

адакт модернизированный - это игра одного прошивальщика с параметрами готовой прошивки, чего бы он не делал (раз 10 прошивал) ничего у него не получилось.

Добавлено через 1 минуту
По поводу трогания конкретно на твоей машине stalk:er, ......,прошивки на тот момент у нас были одинаковые но у меня сцепление схватывало в самом начале при отпускании педали и тебе это не понравилось.И на на нашей коробке можно трогаться без подгазовки но надо плавно и с задержкой отпускать педаль но это долго ,легче газу и первым со светофора .Кстати я себе тоже сделал педаль помягче стало по лучше.
именно! таже фигня! плавно нормально, а резко уже не тронешься, только если хорошо газку поддать, но тогда с пробуксовкой:-D

Добавлено через 21 минуту
по поводу черного пиара, не хочу ни кого обидеть, каждый мастер делает все что от него возможно. может у меня машина какая то глючная, может я дурак, но мне сказали что косяки прошивки реально может исправить только знаменитый Паюлюс, но той модификацией ЭБУ которая стоит на иксах он пока не занимается. как только займется, все вздохнут с облегчением. на данный момент стоит прошивка от Hash, проблема осталась, но он запросил логи поездки и сейчас вроде бы что то еще пытается оптимизировать, поэтому нахожусь в ожидании. сорри за оффтоп :-x
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Давайте вернемся в рамки данной темы.
Может кто-нибудь адекватно объяснить, что не так посчитано в нашей коробке?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Давайте вернемся в рамки данной темы.
Может кто-нибудь адекватно объяснить, что не так посчитано в нашей коробке?
1 длинная и быстрая 2 короткая разгонный период всего то 1000 об\м
3 такая же, 4 прямая тут как мотор у кого тянет. 5 повышающая но ненамного т.е. короткая.
от этого и просится 6 передача.
наш мотор может крутится с 2700-4500 но с этой коробкой на 3300 уже нет разгона орет и не едет...
так понятно?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
nicodimych, не очень. Вы только не горячитесь, я разобраться хочу. А то вы пишете, а я не понимаю о чем.
У меня рабочий диапазон оборотов в городе от 1200 до около 3000, при разгоне до около 4000. На первой только трогаюсь, еду в основном на второй и третьей, четвертую включаю только в плотном трафике с установившейся скоростью, когда ускоряться некуда.
По трассе иду 3500-3700 оборотов на пятой. Это и так уже за пределами ПДД.
1. Что я делаю не так?
2. Какую передачу вы хотели бы изменить и в какую сторону?
3. Может, тут дело не в коробке, а в эластичности двигателя?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
nicodimych, почему зря? человек пишет про взаимосвязь тормозухи и включения передач КПП. у меня лично ваты нет, встает как кол, поэтому менять не вижу смысла.


stalk:er, отдал уже 14т.р. да, эффекта не достиг, именно это и хочу сказать. действительно, бабло не туда вкладывал, может подскажите куда надо?

адакт модернизированный - это игра одного прошивальщика с параметрами готовой прошивки, чего бы он не делал (раз 10 прошивал) ничего у него не получилось.

Добавлено через 1 минуту


именно! таже фигня! плавно нормально, а резко уже не тронешься, только если хорошо газку поддать, но тогда с пробуксовкой:-D

Добавлено через 21 минуту
по поводу черного пиара, не хочу ни кого обидеть, каждый мастер делает все что от него возможно. может у меня машина какая то глючная, может я дурак, но мне сказали что косяки прошивки реально может исправить только знаменитый Паюлюс, но той модификацией ЭБУ которая стоит на иксах он пока не занимается. как только займется, все вздохнут с облегчением. на данный момент стоит прошивка от Hash, проблема осталась, но он запросил логи поездки и сейчас вроде бы что то еще пытается оптимизировать, поэтому нахожусь в ожидании. сорри за оффтоп :-x
Так давай , здесь будем обсуждать прошивку
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych, не очень. Вы только не горячитесь, я разобраться хочу. А то вы пишете, а я не понимаю о чем.
У меня рабочий диапазон оборотов в городе от 1200 до около 3000, при разгоне до около 4000. На первой только трогаюсь, еду в основном на второй и третьей, четвертую включаю только в плотном трафике с установившейся скоростью, когда ускоряться некуда.
По трассе иду 3500-3700 оборотов на пятой. Это и так уже за пределами ПДД.
1. Что я делаю не так?
2. Какую передачу вы хотели бы изменить и в какую сторону?
3. Может, тут дело не в коробке, а в эластичности двигателя?
1 вы все делаете так.
2 первую уменьшить а 5 увеличить
3 да нет принимает двигатель хорошо.
просто хождение по трассе в таком режиме давит на уши...
вот и хотелось оборотов поменьше 2700-3300 и скорость выше и расход меньше...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
1 вы все делаете так.
2 первую уменьшить а 5 увеличить
3 да нет принимает двигатель хорошо.
просто хождение по трассе в таком режиме давит на уши...
вот и хотелось оборотов поменьше 2700-3300 и скорость выше и расход меньше...
Это сейчас мы и пытаемся добиться, только с помощью прошивки, так как коробас поменять пока нельзя... Прошу всех ...
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
1 вы все делаете так.
2 первую уменьшить а 5 увеличить
3 да нет принимает двигатель хорошо.
просто хождение по трассе в таком режиме давит на уши...
вот и хотелось оборотов поменьше 2700-3300 и скорость выше и расход меньше..
Да хотелось бы что бы на 3000 об ехала 110-115 км .До этого было ваз 2115 вот там на 3000 об скорость около 115 км была и 3 скорость работала в большом диапазоне ,иногда садился на 2109 там другая коробка 3 скорость не в тех диапазонах работала очень заметно.Да первую километров до 6 снизить на ХХ.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
в общем хотелось как на нормальном авто....
1 тяговая толчковая 2и3 длинные 4 прямая и 5 повышающая на 0.7-0.9 чтоб не напрягаться на трассе. аппарат то идет и 150-170 но обороты то под 5500...
имхо. был у меня гольф 2 поколения с коробасом с длинными передачами.
так там на 3 при 4500 было 130 вот аппарат был. (продавал плакал.)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
1 вы все делаете так.
2 первую уменьшить а 5 увеличить
3 да нет принимает двигатель хорошо.
просто хождение по трассе в таком режиме давит на уши...
вот и хотелось оборотов поменьше 2700-3300 и скорость выше и расход меньше...
В смысле наоборот - на первой передаточное число увеличить, чтобы поднялся момент при трогании, а на пятой уменьшить, чтобы сместить диапазон больших скоростей в сторону меньших оборотов?
теперь понял
Пожалуй, согласен.
Изменение первой особенно актуально для тех, кто установил большие лапти. Им добавка момента лишней не будет.
Изменение пятой может привести к необходимости при обгоне переключаться на четвертую. Но это нормально и даже привычно по другим машинам у которых движки меньше 2,5 литров. Зато очевидные плюсы

Это сейчас мы и пытаемся добиться, только с помощью прошивки, так как коробас поменять пока нельзя... Прошу всех ...
stalk:er, шутить изволите :) (Я про пятую...)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
чтобы увеличить тягу на первой скорости можно поставить колеса меньшего диаметра. меньше чем штатная резина. чтобы снизить кол-во оборотов на 5 передаче тут уже наоборот надо диаметр поднимать. зимнюю резину брал с увеличенным диаметром, трогаться сложнее, зато на пятой скорость примерно на 6 км выше при тех же оборотах, и по диаметру брал еще не в притык, так что до 10км/час поднять можно. так что для города диаметр снижать, для трассы увеличивать, изврат, но это дешевле модернизированной коробки, которой в природе даже нет :)
 

коржик

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
42
Реакции
0
1 вы все делаете так.
2 первую уменьшить а 5 увеличить
3 да нет принимает двигатель хорошо.
просто хождение по трассе в таком режиме давит на уши...
вот и хотелось оборотов поменьше 2700-3300 и скорость выше и расход меньше...
Сегодня коробку новую пробовал. 1я чуть легче трогает, а вторая сдвинута больше к скорости. 4я 2100 оборотов дают 92км в час, а на пятой 2000 это 110 км в час. На старой версии коробки мог на пятой обгон делать, теперь нет.
Вот только теперь на низких скоростях только 1я, а 2я скорость 30 км при 2000 тяжело для двигателя.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Ручка КПП(именно сама железная “палка”) имеет приличный(на мой взгляд) люфт. Как исправить?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
filipok2927, проверь кулису переключения передач
 

Вложения

  • 96.2 KB Просмотры: 52

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
filipok2927, ты здесь с таким вопросом первый, поэтому вскрытие покажет дальнейший ход действий. Посмотри в гугле как это делают на опелях.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
В первый год баба этот рычаг вырвала из кулисы. Зять по быстрому вставил. На ТО сказали, мол, всё нормально. Так отъездила три года. Ей то пофигу. Катать будет, пока рычаг по полам не сломается или ещё чего похуже(она может). . А меня чё то напрягает...
Как снять вокруг рычага? Как добраться до кулисы? Ткни, плиз, в какой нить ресурс
 

Сверху