Чип-тюнинг Х-60. Для форумчан скидка 15%

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Что именно объяснить? Безграмотность человека который это все пишет? Так пусть пишет, что хочет, это не профессиональный форум. А чем больше он будет давать таких рекомендаций, тем больше у меня будет работы.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
это не профессиональный форум
Тематический, понятное дело. Однако я сюда пришел именно за профессиональными советами, и чтоб я сдох - всегда нахожу тут все, что нужно. И сам делюсь по мере своих скромных наблюдений и опыта.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Phantom, не уверен, что Вам нужны профессиональные советы в области чип-тюнинга.

P\s: Заканчиваем флудить в этой теме.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Что именно объяснить? Безграмотность человека который это все пишет? Так пусть пишет, что хочет, это не профессиональный форум. А чем больше он будет давать таких рекомендаций, тем больше у меня будет работы.
Правильно, это не профессиональный форум по чипу, ещё раз выражаю благодарность, за то что меня поправили, однако привожу так же Ваше высказывание (последняя цитата), спасибо.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
однако привожу так же Ваше высказывание здесь (последняя цитата), спасибо.
Этому сообщению почти 3 года. За это время очень много что изменилось, в т.ч. и в модуле загрузчика.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Этому сообщению почти 3 года. За это время очень много что изменилось, в т.ч. и в модуле загрузчика.
И в этом соглашусь с Вами, много чего изменилось. Ваш авторитет не оспоримой, но напомню - это не профильный форум по чипу. Спасибо.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание! Вышло обновление Нижегородской прошивки "Нижегородская 7"
Желающие обновиться, могут подъезжать. Не забывайте про предварительную запись.

Обновление на прошивку "Нижегородская 7" платное.
Для тех, кто прошит Нижегородской прошивкой - 1500 руб.
Для тех, кто прошит любой другой прошивкой - 3000 руб.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
А чем первая страница не устраивает? Там все ценники. Разница только в цене на обновление. На первой странице указана цена обновления прошивок других авторов.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Предложение покататься.

Мегавольт,добр.вечер ещё раз,не мог сдержаться от увиденного конечно не на проф оборудование а на Оливии,для нас простых смертных хоть какая то информация но есть,так что пишу.Предыстория,покатав н-5 обновился на н-7 АО хоть и читал отзыв об прошивке,правда с сток х/х от Андрея(Красноярск) но всё таки решился по отзывам.И вот покатав неделю с небольшим стал угасать в душе мой огонёк к моему авто,отсечки по х/х нет нулевой,катится сама без газа,в гору едет,перед светофором летит.Поехал в деревню и ужаснулся,как так,что случилось,ночная трасса а авто жрёт,как сейчас я увидел больше чем в городе.Поездка туда-
и обратно до сегодняшней перепрошивки
Так вот с такими показаниями прибыл сменить прошивку на адакт,но Мегавольт предложил не торопиться и покатать совсем другую,на вопрос о х/х был дан ответ что со стоком чуть выше,ну думаю адакт не куда не денется и ставим на пробу не знаю я сам что,но циферки Оливия стала показывать из области фантастики,такого результата я не на одной прошивке не видел.И так залили,попрощались и поехал,скинул Оливию на 0 и проехав немного вылезли такие показания
,далее в Текстильщиках увидел нулевую отсечку. Немного стало подниматься настроение и в ту же секунду закипать мозг,от показаний
.У кого мозг свихнулся не пойму,или у Оливии,или у меня,одно полушарие твердит опять повышенные х/х а другое полушарие давай нажимай на педальку,смотри как едет.
По не многу стал понимать что показания среднего расхода топлива сильно меняются в зависимости от торможения двс.
Вот и приехали,конечно идёт адаптация и всё покажет время,но одно для себя уяснил точно,термос работает,температура стала в норме,и в пробке карлсоны постоянно не крутятся и уже намного комфортней передвигатья,и самое главное что крутанув двс от выхлопа не воняет.О прошивке не знаю не чего,так что ответить не смогу,а по поведению авто напишу что получил очень резвый авто,но вот как дальше будет, думаю что так быстро не вернусь на перепрошивку. Александр,респект за предложение и тому кто сотворил её тоже. О как оно бывает.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
крутанув двс от выхлопа не воняет
А можно с этого места по подробнее, а то я было подумывал на сервис катить, ну невозможно на больших оборотах ехать(причём именно только на повышенных оборотах), дочка маленькая кашлеет, да и других всех мутит, не думал, что это от прошивки, если это так, буду менять однозначно и никакие коврижки не переплюнут этот косяк.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А можно с этого места по подробнее, а то я было подумывал на сервис катить, ну невозможно на больших оборотах ехать(причём именно только на повышенных оборотах), дочка маленькая кашлеет, да и других всех мутит, не думал, что это от прошивки, если это так, буду менять однозначно и никакие коврижки не переплюнут этот косяк.
Эм... Чет не очень верю, что из-за прошивки может вонять выхлопом. Если им действительно воняет, то, имхо, дело не в прошивке, а в том, что выпускной коллектор дырявый.

Добавлено через 2 минуты
но Мегавольт предложил не торопиться и покатать совсем другую
А что за прошивку в итоге сейчас катаешь?
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Наверное Сити-драйв залили:)
У меня этой пошивки никогда не было!


А что за прошивку в итоге сейчас катаешь?
Правильней этот вопрос задать мне. Только я не помню, что это за прошивка и кто автор. Этой прошивке уже 4 года.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Эм... Чет не очень верю, что из-за прошивки может вонять выхлопом. Если им действительно воняет, то, имхо, дело не в прошивке
Поэтому и спрашиваю, но что вонять из-за прошивки может могу предположить, не правильное образование топливо-воздушной смеси, даже к офису подъезжаю люди говорят ну и воняет выхлопом, не придавал этому значение, при пенсионерской езде не пахнет, стоит крутануть движок, сразу пахнет угарным газом, при прогоревшем выхлопе наверное всегда будет волокуша выхлопом, а не только на больших оборотах, на хх ходу например нет запаха?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Наверное Сити-драйв залили:)
С удовольствием покатал бы и ситидрайв,но как то не верится,больше она похожа на адакт Fi 5 допиленный,нутром чую что корни от туда,может Мегавольт откроет тайну,я не знаю от кого и как пишется,но радует.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
больше она похожа на адакт Fi 5 допиленный
Эта прошивка старше всех Fi, 55bin и т.д. Кто автор, не помню. Я эту прошивку ставил Роману, тогда она ему понравилась меньше других, поэтому я ее никому не предлагал.
 

Сверху