Ремонт КПП

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Всем здрасьте! Появилась течь кпп , замена сальников не имела успехов!) Насколько понял из темы, нужно искать трещину! Ударов по корпусу не было. Так понимаю, надо постель вторичного вала менять! Подскажите на что ещё обратить внимание и есть ли проверенные коробасремонтники в столице !) Буду весьма благодарен! Ничего не предвещало, ни шумов , ни лишних звуков! Пробег 49 тык. Х-60 , 2013г
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
ребят нужна помощь при разборке кпп выпал какой то ролик, теперь сидим и чешем головы где он стоял
У меня тоже вылетал, из рисунков будет все понятно.

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


Там на вилке отверстие, сложно ошибиться. Когда все направляющие с вилками и валами в сборе, то этот блокиратор перекрывается другой деталью (не помню какой именно) и не выпадает.
Вроде все правильно по второй картинке.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Kosta77777, спишись с Ширамыгой в личке.Он тебе адресок мастеров подкинет.
 

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
добрый день срочно помогите кто чем сможет, приехал в москву из региона купил Лифан х60, и как и ожидалось меня жестоко кинули, чтобы добраться до дома уже вложил 30 только в подвеску, теперь ещё зашумела коробка передач, причем звук как будто что то задевает при вращении, пожалуйста помогите найти сервис в москве недорогой но хороший кто сможет скинуть коробку и посмотреть что под замену, 3 день не могу из москвы выбраться, до родного города ещё 1000 км, мой номер 89229568619 за любую помощь буду благодарен, номера сервисов, магазины с недорогими запчастями, машина находиться в кубинке это по минскому шоссе очень расчитываю на помощь Форумчан, т к больше уже не знаю куда обратиться
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
добрый день срочно помогите кто чем сможет, приехал в москву из региона купил Лифан х60, и как и ожидалось меня жестоко кинули, чтобы добраться до дома уже вложил 30 только в подвеску, теперь ещё зашумела коробка передач, причем звук как будто что то задевает при вращении, пожалуйста помогите найти сервис в москве недорогой но хороший кто сможет скинуть коробку и посмотреть что под замену, 3 день не могу из москвы выбраться, до родного города ещё 1000 км, мой номер 89229568619 за любую помощь буду благодарен, номера сервисов, магазины с недорогими запчастями, машина находиться в кубинке это по минскому шоссе очень расчитываю на помощь Форумчан, т к больше уже не знаю куда обратиться
89262267713. Путилковское шоссе.До Кировской обл далековато.
 
Последнее редактирование:

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Всём кто откликнулись огромное спасибо, машину починил почти, до дома добрался, по дороге вылезла ещё куча проблем, в итоге последние сто км ехал на тросе, в итоге машина второй день стоит, вывод будет большим уроком мне при покупке машины
 
Последнее редактирование:

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Ремонт кпп

В мае потекла КПП. Ремонт на Путилковском - подварили, заклеили...))) Итог: вчера побуксовал в грязи, полилось ручьём (. Подскажите где купить корпус КПП? Переднюю часть. На сельхозке- 19 тыс.. Может есть где дешевле? Пробег50 тыс. Режим щадящий!
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всём кто откликнулись огромное спасибо, машину починил почти, до дома добрался, по дороге вылезла ещё куча проблем, в итоге последние сто км ехал на тросе, в итоге машина второй день стоит, вывод будет большим уроком мне при покупке машины
Ну не таи уж все нюансы купленного бу х-60, пиши какими болячками он болеет,будем примного благодарны,свой то он свой а чужой,походу геморой.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Kosta77777, походу дела дешевле сейчас нет, осенью за 12,5 можно было взять, а сейчас нет.
 

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
КПП ремонт

Для всех форумчан! Совет по ремонту КПП при появлении течи!!! Вероятность протечки сальников - 10-20% . Не тратьте время и деньги на замену и ремонт корпуса КПП. Только замена передней части КПП! В доказательство см фото!!! Была попытка ремонта , сварка плюс холодная сварка) Через тысячу км всё равно потекло!!! Лучше сразу кардинальная операция!!!!))) И это при весьма щадящей эксплуатации!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
КПП ремонт

Ещё одно фото с обратной стороны
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Kosta77777, Об этом уже давно говорили, что только замена сухой части КПП (колокола). Мой мастер тоже варил сначала, в начале прошлого года, через месяц все вернулись назад.
Даже у меня не прокатил вариант с сальником, все оставалась маленькая надежда, потекло при пробеге уже за 100тыс. км при очень активной эксплуатации. Думаю вариант с 10-20% сильно завышен.
 

MiC

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
130
Реакции
0
Город
Кузнецк
Проехал 62 тысячи и появился шум в коробке (шуршание). Поехал к мастеру, прокатился он со мной, и говорит подшипник какой то, разбирать надо и смотреть. Оставил машину. В результате: шумел подшипник на вторичном валу конический 32006. На 4 роликах (рядом находились) появились раковины. Подшипник заменен. Цена подшипника 650 р. Работа 6000 рублей.
Моя машинка так тихо по моему ни когда не ездила.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Проехал 62 тысячи и появился шум в коробке (шуршание). Поехал к мастеру, прокатился он со мной, и говорит подшипник какой то, разбирать надо и смотреть. Оставил машину. В результате: шумел подшипник на вторичном валу конический 32006. На 4 роликах (рядом находились) появились раковины. Подшипник заменен. Цена подшипника 650 р. Работа 6000 рублей.
Моя машинка так тихо по моему ни когда не ездила.
Коль вскрывали надо было все менять,на нормального качества
 

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Коль вскрывали надо было все менять,на нормального качества
уважаемые форумчане! многие сталкивались с ремонтом кпп нашего авто, не могли бы вы сбросить номера аналогов (не китайских) подшипников нормального качества.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
уважаемые форумчане! многие сталкивались с ремонтом кпп нашего авто, не могли бы вы сбросить номера аналогов (не китайских) подшипников нормального качества.
На форуме есть смотри хорошо. Тоже искал здесь и
Покупал согласно фото. Удачи
 

Сверху