не дадим в обиду наше авто

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Кстати.
В прошлую субботу был тест Лифана Солано 130к пробега.
Запись всей передачи выкладую.
Секонд-тест начинается на 14:40
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
В защиту нашего авто напишу. На прошлой неделе обратился ко мне (я специалист цеха механобработки) товарищ, владелец KIA Sportage, перестал работать полный привод, на сервисе посмотрели: из-за попадания воды и грязи в шлицевое соединение АКПП и раздатки слизало шлицы из-за корозии, проблема глобальная, обращения постоянные, решается заменой раздатки, цена вопроса 70000р. новая, 28-35000 б/у на грани издыхания. Приняли решение вместо шлицевого соединения делать многошпоночное. Но не в этом дело. Для поиска решения гуглил проблему. Я такого начитался про корейские кросоверы (одинаковая платформа) О_о. И покраска, и сборка, и ходовка, и..., и...,и... Наши проблемы да за такую цену - я вас умоляю*JOKINGLY*
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
почти 10 лет являюсь участником форума КИА клуба. Не однократно отмечено, что Спортажи Очень любят ремонтироваться, ну что мой мопс играть с любимой игрушкой. :) Так что никаких удивлений на этот счёт. Наш аппарат не выделяется в ряду кроссоверов склонностью к ломучести. Ломается, иногда, ну так, трохи , тильки для сэби.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Кстати.
В прошлую субботу был тест Лифана Солано 130к пробега.
Запись всей передачи выкладую.
Секонд-тест начинается на 14:40
Посмотрел видео, не впечатлило, сплошные стереотипы

Добавлено через 7 минут
У меня на работе четыре владельца ховер н3 и н5, так не смотря на то, что они уже четвёртый год ездят без проблем, а один ещё, к тому же рыбак заядлый, который ездит и в Астрахань (причём с прицепом). Все на работе всё равно считают китайца ненадежным. И не продаваемым. А зачем продавать, если машина во всём устраивает?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Люди, сами не заметили как подсели на маркетинг. Типа 2-3 года, и машину надо продавать и покупать новую. Да, есть такие машины, которые хочется продать уже через год. Но это либо неправильный выбор( например мечтал о Тахо и купил, а содержать не можешь), либо не очень удачная модель ( опять пример с работы: все, кто купил фв поло седан, продали его и перекрестились. Ни одного ни у кого не осталось!)
А мерить машину по вторичной продаже это вообще глупо.
Сколько теряет например рендж ровер или джип гранд чероки?
Да за два года практически так же как и Лифан. До трети стоимости!
Разница только в первоначальной цене!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
В защиту нашего авто напишу. На прошлой неделе обратился ко мне (я специалист цеха механобработки) товарищ, владелец KIA Sportage, перестал работать полный привод, на сервисе посмотрели: из-за попадания воды и грязи в шлицевое соединение АКПП и раздатки слизало шлицы из-за корозии, проблема глобальная, обращения постоянные, решается заменой раздатки, цена вопроса 70000р. новая, 28-35000 б/у на грани издыхания. Приняли решение вместо шлицевого соединения делать многошпоночное. Но не в этом дело. Для поиска решения гуглил проблему. Я такого начитался про корейские кросоверы (одинаковая платформа) О_о. И покраска, и сборка, и ходовка, и..., и...,и... Наши проблемы да за такую цену - я вас умоляю*JOKINGLY*
и не только киа и хрендай та же песня у меня знакомый в Питере нашел контору где изготовили новый вал в раздатку и теперь ездит и не горцует...*JOKINGLY* потому что ссыкотно.
 

Сверху