Четыре проблемы с МКПП Lifan X60

bi4kow

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые форумчане, прошу комментариев и помощи по следующим проблемам с МКПП. Машина 2013 года выпуска, пробег 28000 км.

1. Вылетает вторая передача. При включении второй передачи она вылетает, причем вылетает не всегда. Вылеты чаще всего происходят на ямках, при поворотах, резком нажатии на педаль газа (когда двигатель начинает трястись и ручка КПП люфтит). Вылеты происходят в нейтральном положении и при газе до 2000 оборотов, выше, все в норме. Вылетает только вторая, другие ни при каких обстоятельствах выбить не получилось.

2. Люфтит ручка КПП. Люфт этот проявляется при периодическом нажатии на педаль газа, когда двигатель раскачивается. Данный люфт характерен только для 1, 3 и 5 передачи, при включении остальных передач, проблемы такой нет.

3. Гул коробки. Есть всем известная проблема - шум, который издается из КПП при опущенном газе от шестеренок, но это другой шум. При разгоне коробка завывает, чем выше обороты, тем громче этот шум. Появляется он только при нажатии на педаль газа, если включить скорость и не трогать газ, то шума нет, вообще.

4. Не выключается задняя скорость. Выключаем заднюю, едем, пытаемся выключить - эффекта ноль. Прикладываешь очень большое усилие, ничего не происходит. Помогает только небольшой отъезд или откат назад. После этого скорость выключается без проблем.

Видео с проблемами 2 и 3.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
С таким звуком от КПП,вообще с места трогаться не стоит.Скоро размолотит весь коробас,и следущей веткой будет: "Куплю КПП".
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Готоовь сразу комплект подшипников и хорошего мастера по кпп. Знаешь, интересен пробег, у нас некоторые форумчане без проблем накатывают 100-150-200 тыс, а некоторые после 50 тыс полный ремонт делают.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
у меня КПП гудеть при отпуске педали газа на скорости начала после 10 тыс но я от гарантии по ремонту отказался так как машину оставлять пришлось бы. Так вот с таким шумом накатал аж 110 тыс. так и продал.))))
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Виталий Л, шум шуму рознь.Скорее всего Вы слышали шум цепи,а не коробки.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
bi4kow, мне думается из за разваливающихся подшипников у вас и происходит выскакивание передач.
выход один перебор кпп (говно наш коробас)
ни вздумайте риметить не поможет оттяните время ..... (дороже встанет)
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Но по описанию уже похоже на то что пора идти в ветку-куплю КПП. То что вторая выскакивает это уже говорит о необходимости замены части внутрянки касаемой включения второй передачи, а звук при нажатии на газ у меня говорил о развалившемся подшипнике и еще задняя не выключается.....у меня она правда не включалась когда уже коробке конец полный пришел (у меня она сдохла на 17500км).....
 

Алексей х60

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Северск
Ребята не знаю как у кого но у меня 4ый Лифан и у всех коробасы в норме были и сейчас езжу и не парюсь. да если кому надо есть в отс коробка фото в фотоальбомах
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Скорее всего подшипники вторички, надо разбирать смотреть, если уже не поздно. Удачи в ремонте.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
bi4kow, найдите хорошего мастера.Разбор коробаса покажет больные органы.Закажете по факту запчасти.Так правильнее будет,чем ванговать на кофейной гуще.
 

Aldanec

Новичок
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Готоовь сразу комплект подшипников и хорошего мастера по кпп. Знаешь, интересен пробег, у нас некоторые форумчане без проблем накатывают 100-150-200 тыс, а некоторые после 50 тыс полный ремонт делают.
Я накатал, загудела на 170000.купил новую. Потом старую разберу, переберу.
 

Сверху