БЖ от 123 : Купил вчера х60

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Забыл написать, после ТО (30 тыс пробег) машина стала заметно резвее, не знаю что способствовало, то ли замена воздушного фильтра (масла, тормозных шлангов:)...) свечи те же бензин тоже, особенно заметно на обгоне, машина выстреливает только рули.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
не знаю что способствовало, то ли замена воздушного фильтра
А вот это полезная штучка - выбить от пыли воздухан, пропылесосить... Или поменять. Помнится, поменял фильтр воздушный на Geely - поехала как новенькая...

ЗЫ. Не менял около 15 000 км. ИМХО - лишнего.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
...субстанции всплески все реже случались... в смысле реже стал писать и заходить на форум, лето однако. Пробег 42 600, позади поездка "на море". По пути по трассе М4 Дон попадались "родственники" на Х60 - мигал, свистел, дудел, никто не реагирует сделал вывод: о форуме на юге мало кто знает. Средний расход за всю поездку (2256 км) - 8,6/100. по трассе 120-130 км/ч от камеры до камеры, серпантин, спуски-подъемы машинка ни разу не подвела.
На очередном ТО, пока ждал, смотрел (рядом салон) Джили Эмгранд Х7, сравнивал так сказать, салон чуть больше, двигатель 2,0, а в остальном те же яйца, только в профиль и цена на сотку больше.
По приезду "с моря" опять случился износ правой задней внутренней колодки, вот теперь чешу, так сказать, репу в поисках причины. В первый раз вину возложил на материал колодки (думал возможно брак), история повторилась: опять одна колодка из всех стерлась до железки значит не в колодке дело тогда в чем - суппорт? регулятор(колдун)?, стойка? что могло случится если в первый раз колодка проходила 28 000 км, и через 14 тыс опять така ж фигня.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
...субстанции всплески все реже случались... в смысле реже стал писать и заходить на форум, лето однако. Пробег 42 600, позади поездка "на море". По пути по трассе М4 Дон попадались "родственники" на Х60 - мигал, свистел, дудел, никто не реагирует сделал вывод: о форуме на юге мало кто знает. Средний расход за всю поездку (2256 км) - 8,6/100. по трассе 120-130 км/ч от камеры до камеры, серпантин, спуски-подъемы машинка ни разу не подвела.
На очередном ТО, пока ждал, смотрел (рядом салон) Джили Эмгранд Х7, сравнивал так сказать, салон чуть больше, двигатель 2,0, а в остальном те же яйца, только в профиль и цена на сотку больше.
По приезду "с моря" опять случился износ правой задней внутренней колодки, вот теперь чешу, так сказать, репу в поисках причины. В первый раз вину возложил на материал колодки (думал возможно брак), история повторилась: опять одна колодка из всех стерлась до железки значит не в колодке дело тогда в чем - суппорт? регулятор(колдун)?, стойка? что могло случится если в первый раз колодка проходила 28 000 км, и через 14 тыс опять така ж фигня.
Ну если супорт в порядке и двигается свободно,тогда надо смотреть сам поршень,может его закусывает при нагреве,была такая проблема,долго копались и искали причину,нашли теранули поршень нулёвкой и всё стало нормально.я свои смотрел ещё в мае помоему,так внутрення на 1 мм меньше в толщине с наружней так это и понятно она же первой начинает работать.вот вернусь с моря отпишусь по колодкам вам.
 

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
123, Я тоже думаю, что супорт...прежде чем разбирать...после поездки проверь нагрев супорта...только аккуратно можно палец обжечь..Если колодка трет всегда из за заклинивания супорта...то нагрев должен быть сильный.. У меня на прошлой машине так было...супорт не уходил обратно из за того, что разъело резиновую прокладку на клапане..Купил ремкомплект ... поменял...заодно направляющие супортов тоже сменил...все это дело смазывается смазкой для супортов...Но пробег был около 80000.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
123, Я тоже думаю, что супорт...прежде чем разбирать...после поездки проверь нагрев супорта...только аккуратно можно палец обжечь..Если колодка трет всегда из за заклинивания супорта...то нагрев должен быть сильный.. У меня на прошлой машине так было...супорт не уходил обратно из за того, что разъело резиновую прокладку на клапане..Купил ремкомплект ... поменял...заодно направляющие супортов тоже сменил...все это дело смазывается смазкой для супортов...Но пробег был около 80000.
В помощь ,графитовая смазка+камфорное масло,с 30000км до 160000 км на 2109 без проблем и обслуживания.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
суппорт проверить легко, снимаете тормоз, убираете колодки, берете струбцину настраиваете ее по примерно максимальному ходу тормозного цилиндра и нажимаете педаль тормоза, цилиндр должен нормально ходить и смотрите на состояние поверхности цилиндра, плохо что зимой если он заклинил в открытом состоянии должен заржаветь, разработать описанным методом пока не станет нормально ходить, (струбциной его вернуть наместо не составляет большого труда и усилий), ну и дальше определитесь по месту, почистить и смазать!
 
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
+1. Главное - НЕ ВЫДАВИТЬ поршень! ИМХО - не реально вставить обратно.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
ну очень давно не писал, очень много новых клубней и соответственно много новых тем, за всеми не уследить. сделали "базу знаний" очень удобно. на данный момент пробег 62 350. из замен только расходники масло, фильтра). в последнее время (около 2-х месяцев) стал замечать что правый задний концевик стал очень громко хлопать при открытии дверей, в последнюю неделю звук стал длительным и дребезжащим думал что нибудь открутилось. разобрал обшивку, снял замок - концевик неразборный,
искал в инете отдельно (возможность есть снять и поставить) но продают только в сборе с замком. вопрос никто не сталкивался с подобным? можно купить концевик отдельно? (нафиг мне весь замок) аналогичная ситуация с тросиками дверей отдельно не найти
 

Долампочки

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Электросталь
Я тоже до этого метода сам допер, но вот закрыть бесшумно не получится..
Закрываю бесшумно таким методом: при открытой двери нажимаю кнопку постановки на сигнализацию, закрываю дверь, нажимаю ещё раз на ту же кнопку.

Добавлено через 11 минут
По приезду "с моря" опять случился износ правой задней внутренней колодки, вот теперь чешу, так сказать, репу в поисках причины. В первый раз вину возложил на материал колодки (думал возможно брак), история повторилась: опять одна колодка из всех стерлась до железки значит не в колодке дело тогда в чем - суппорт? регулятор(колдун)?, стойка? что могло случится если в первый раз колодка проходила 28 000 км, и через 14 тыс опять така ж фигня.
Пробег под сотню. Менял задние колодки (одна внутренняя стерлась в ноль) и обратил внимание на "закисшие" направляющие задних суппортов. Вытащил (кое-как), набил под пыльники смазки. С одной направляющей справиться не удалось. Приржавела насмерть и обломилась. Жаба задушила на новый суппорт. Разрешила только новые направляющие. Высверлил обломок старой, поставил новую. Весной при смене резины обязательно проверю состояние всех направляющих.
Возможно, это "закисание" направляющих и вызывает преждевременный износ тормозных колодок.
 

Сверху