Теплоотражатель трубы глушителя.

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Вдоль всей трубы глушителя есть теплоотражатель. Он приварен точечно в 4 местах и не должен касаться трубы. Летом отвалилась одна сварка, в результате чего, на малых оборотах и при плавном троганьи был слышен металлический звон. Ну приварил , (опытный сварщик), звон пропал, но недавно снова появился. Стал смотреть, опять сварка отвалилась. Теперь уже не одна , а две. Варить больше не стал, все равно отвалится , сделал на хомуте. Звона нет, полет нормальный. Может мой опыт кому то пригодится.
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
Ankar, да у многих наверное на хомутах.практичнее и быстрее чем со сваркой мутить.один хомут ( пока) и у меня .
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Ankar, тоже у меня звенел напротив бака который, такя вообще не заморачивался, оторвал нафик и забыл про него, почти год катаюсь все норм.

А приделав на хомут смысл экрана теряется, тепло от трубы напрямую передается на эту жестянку и ничего она толком не отражает =)

По моему вообще бесполезная вещь, труба там особо не греется, по крайне мере не да такой степени, что бы бак оплавить.
 

Дмитрий32

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Город
Брянщина
Такая же проблема была. При разгоне при 3000 об мин начинался звон и сразу пропадал. Не знал что делать. Когда меняли косточку решил подергать глушак. Слышу звон. Отвалилась сварка в 2 местах. Приварили, сейчас все отлично.
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Мне ОД эту причину хомутом устранил - более не звенит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Достаточно от 40 до 60 мм... .*THUMBS UP**friends*
Самый оптимальный вариант,это ехать к ОД и просить замены на сломавшуюся деталь,мы ставим хомуты а Одешники получают бабло за косяки выхлопной.Варят школьники из пту наверно с 12 года эта проблема а им пох.
 
Последнее редактирование:

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
Самый оптимальный вариант,это ехать к ОД и просить замены на сломавшуюся деталь,мы ставим хомуты а Одешники получают бабло за косяки выхлопной.Варят школьники из пту наверно с 12 года эта проблема а им пох.
А у ОД мне предложили приварить обратно со снятием этой части глушителя за 1500 руб... .:eek:
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А у ОД мне предложили приварить обратно со снятием этой части глушителя за 1500 руб... .:eek:
1500Надо брать с ОД за не качественно сделанную деталь или с завода изготовителя,а нам как всегда мозг парют.
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Если бы ОД был рядом, я б его с каждым мало-мальским косяком напрягал! А мне до него 130 км (Златоуст, Владомир) или 150 км. печально знаменитый Демидыч Уфа. Так что хомутик сам поставлю.
 

Володя 68

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
уфа, дема
Сегодня тоже поставил хомут, когда на эстакаде прикручивал крепление штанов к двигателю, тема- "появился звон"-там фото.
 

Вложения


Сверху