OBD адаптер

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я искал на форуме, нашел ссылку на ряд картинок, никак не связанных с olivia drive

Вот настройки Olivia Drive от Романа: (работают, проверено, только надо скорости % подобрать).

По torque народ только спрашивает где pid взять, но ответа нет.

Если б нашел не спрашивал.
Оливки вчера опять обновились,стали сразу показывать расход после старта,а то после 1марта минут пять о лит/час расхода. Кудесник знать свое детище правил по некоторым неисправностям,но знать не всё сразу получилось,обновления шли еженедельно. И самое интересное,в морозы был расход 9+ а теперь почти десять *CRAZY*
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Доброго всем !!!
Пришел и мне из ,вообщем оттуда ELM версия 1.5 .
На радостях сразу тестить в машинку .Подключил ,законнектился по wi fi.
Начинаю заводить машину.Стартер крутит,а не заводится.Выдернул адаптер,завелась.
Воткнул адаптер ,подключился .Посмотрел данные,полазил по настройкам.Всё гуд.
Ошибки можно стирать.Заглушил машину,адаптер оставил подключенным.Опять пытаюсь завести машинку.А нифига!!!Выдернул адаптер - завелась.Что то мешает машине запускаться.
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо.

P.S. Юзаю Torque Pro.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Так я уже писал,что сканер с версией 1,5 мешает работать иммобилайзеру.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Так я уже писал,что сканер с версией 1,5 мешает работать иммобилайзеру.
Роман, ты не совсем правильно понял. Настоящая 1,5 это нормально. А вот часто китайцы вместо 1,5 продают глючную 2,1 и клеят на корпус что это 1,5!. У меня на виндофоне была программа, типа Оливии и Торк, так там русским по белому, было написано, что прога работает Только с версией 1,5 и никаких гарантий с 2,1!
Мой обд адаптер 1,5 не мешает машине заводиться.:p
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
О как!!!Спасибо!!!Пойду гляну свой ,что там у него внутри напичкано :)
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Установил ELM Identifier,просканировал ,выдал что версия 1.5 .Пересканировал еще раз,всe равно версия 1.5. А попробовал еще раз заводить - не заводится.
Без сканера - завелась.Ладно,всем спасибо,буду подключать на заведенной машине.
Надеюсь что ничего не спалю.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Добавка:
Пошел в обед к машине со сканером,воткнул,попытался завести,ни в какую.
Выдернул сканер ,завелась.Воткнул сканер,подключился,проверил ,кое что в профиле поправил.Типа вес машины,замер бака.Проехался немного ,заодно посмотрел как датчики реагируют.Всё хорошо.Заглушил машину ,сижу тыкаю по разным настройкам в Торк.Поворачиваю ключ зажигания,и о чудо ,машина завелась.Датчики на смарте всё кажут как положено.Повторил пару раз запускать машину с воткнутым сканером,нормально заводилась без проблем,с первого тыка .Вот же ж зараза.
Ну вообщем будем юзать ,а там посмотрим.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Я себе взял вот такое OBD iCar OBD professional solution, и на телефон поставил прогу car scanner есть в этой проге проблема с протоколами для lifan
 

Вложения

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Я себе взял вот такое OBD iCar OBD professional solution, и на телефон поставил прогу car scanner есть в этой проге проблема с протоколами для lifan
Да вроде вигейт и с Торчком нормально пашет... Необязательно родную прогу. Оливию на нем не проверял.
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
Так я уже писал,что сканер с версией 1,5 мешает работать иммобилайзеру.
Купил себе на алике такую штуку. работает нормально. все показывает. заводится без проблем. сразу и без доп. танцев пробовал разные проги. для меня оптимально торки. ну оливия еще так-сяк.Торки надо ставить полную версию. лайт не работает корректно
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Попробовал недавно Оливию.Установил на смарт,прописал параметры машинки,объем,сколько топлива,еще чего то,сейчас уже и непомню.
Вчера переобул машинку в зимнюю резину,ну и по трассе решил посмотреть чего и сколько у меня получится.

Результаты несколько огорошили:
Средний расход по трассе - 9.78,

Мгновенный расход :
При трогании на 1 передаче показал 39 литр\м
На 2 передаче - 27 литр\м - разгон
На 3 передаче - 20 литр\м - разгон
На 4 передаче - 16 литр\м - разгон
На 5 передаче - 9 литр\м - спокойная,постоянная скорость.Проехал 298 км.

Вот теперь и думаю,а мож все таки прошить машинку?
На летней резине не замерял сколько чего там у меня было,но 10 литров на 100 по трассе несколько напрягает.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Вот теперь и думаю,а мож все таки прошить машинку.

После прошивки расход не поменялся,если хош чтобы меньше ела, медленнее катайся и плавнее топчи газульку.
 
Последнее редактирование:

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Результаты несколько огорошили:
Средний расход по трассе - 9.78,
Мгновенный расход :
При трогании на 1 передаче показал 39 литр\м
На 2 передаче - 27 литр\м - разгон
На 3 передаче - 20 литр\м - разгон
На 4 передаче - 16 литр\м - разгон
На 5 передаче - 9 литр\м - спокойная,постоянная скорость.Проехал 298 км.
Вот теперь и думаю,а мож все таки прошить машинку?
На летней резине не замерял сколько чего там у меня было,но 10 литров на 100 по трассе несколько напрягает.
Ну, во-первых, не сказано на сколько оборотов раскручивался двигатель при разгоне на разных передачах. Во-вторых, спокойная, постоянная скорость для всех разная, например для меня это может быть и 110 и 140 это может быть, а разница в расходе колоссальная. В-третьих, имхо, Оливия не совсем корректно показывает данные по расходу, в частности из-за того, что может по разному определять режим ПХХ двигателя и, соответственно, при езде накатом может показать, что расход есть, а может и нули показать. Лучше поездить и по чекам посчитать, так надежнее будет.
Я, например, каждый день по 80-100 км проезжаю, 50/50 трасса-город, езжу очень динамично и расход, что летом, что зимой 9-10 литров на сотню. Заправив 45 литров, проезжаю от 430 до 500 км.
Когда ездил в "пенсионерском" режиме в первую зиму при обкатке резины, вот тогда расход был меньше.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Ребята подскажите пожалуйста"нубу", мне нужно каждый день по 20-30 км пробега наматывать на одометре(форум полистал нужной информации не нашел-может мало полистал),что мне для этого нужно и можно ли вообще это сделать ? Я по старинке поднимал колесо ,но сегодня родной китайский домкрат сломался).
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Игорь,Могилев РБ, купите крутилку.Прошивальщики делают эту приблуду.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Можно и домкрат купить. Можно выкрутить датчик скорости и положить рядом дрель с зажатой в патрон палочной с магнитом. Крутясь рядом с датчиком магнит будет создавать импульсы, которые панель приборов будет считать за вращение колеса. только датчик и дрель надо будет закрепить на досточке чтобы не держать их постоянно. Ну и зажигание при этом должно быть включено.

Добавлено через 22 минуты
Но если немного дружите с пояльником то можно и самому спаять генератор импульсов. Цена вопроса будет порядка 209-300 рублей. В инете полно схем.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Ну, во-первых, не сказано на сколько оборотов раскручивался двигатель при разгоне на разных передачах. Во-вторых, спокойная, постоянная скорость для всех разная, например для меня это может быть и 110 и 140 это может быть, а разница в расходе колоссальная. В-третьих, имхо, Оливия не совсем корректно показывает данные по расходу, в частности из-за того, что может по разному определять режим ПХХ двигателя и, соответственно, при езде накатом может показать, что расход есть, а может и нули показать. Лучше поездить и по чекам посчитать, так надежнее будет.
Я, например, каждый день по 80-100 км проезжаю, 50/50 трасса-город, езжу очень динамично и расход, что летом, что зимой 9-10 литров на сотню. Заправив 45 литров, проезжаю от 430 до 500 км.
Когда ездил в "пенсионерском" режиме в первую зиму при обкатке резины, вот тогда расход был меньше.
Это я ребенка возил в санаторий,вот и решил посмотреть что Оливия покажет на трассе.Обороты примерно 2500- 3000,больше не давал.Езда спокойная.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Добрый день форумчане,с наступившим Вас,прошу вашей поиощи,приобрел себе головное устройство андроид 8 установил,все пашет хорошо,не могу подвязатся к елм 327,раньше его приобрел,с телефоном конектит с майфунем не как не сопрягу,может ктонибудь встречался с таким,спасибо заранее
 

Сверху