Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

Павел89

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
6
Реакции
0
ВованПетрович, Вы откуда? Могу помочь с прошивкой хаша.8 967 410 09 12 свяжитесь со мной
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Новосибирск
добрый день!

в Новосибирске есть где прошить?
и такой вопрос... имеет ли смысл это делать выехав из салона на новой машине?
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
в Новосибирске есть где прошить?
Есть.
имеет ли смысл это делать выехав из салона на новой машине?
Не думаю, хотя бы потому что может Вас и родная прошивка устроит.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Добрый день. Посмотрел список городов, Тольятти не нашел. Список городов актуальный, или все-таки есть представитель в Тольятти?
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Список городов актуальный
Актуальный.
Тольятти не нашел
Так и есть.
А какая сейчас актуальная прошивка?
Та, на которой Вы ездите с февраля этого года, т.е. 11-я. Извините, если раскрыл тайну. :rolleyes:
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Общались с hash в личке и он попросил часть вопросов перенести из лички сюда.
1) ...
2) Всю тему про прошивки прочитал, но так и не понял смысл программного обеспечения, которое упоминается несколько раз. Некоторые пишут, что на нашем контроллере может стоять три ПО BACD (2 версии) и BAFP. Вроде как последнее ПО лучше. Как пользователь, который имеет дело с разными программаторами и контроллерами на работе, я не могу понять, каким образом данное ПО попадает в наш ЭБУ. Если это ПО нужно для создании прошивок, то в таком случае нужно было писать, что прошивка сделана на таком-то ПО, а везде пишут, что в ЭБУ стоит такое-то ПО. И как мне определить, что у меня стоит (или на каком ПО сделана прошивка)?
Я так понимаю, что вы разрабатываете прошивки на х60 только BAFP, поэтому какие риски для меня в случае, если у меня стоит BACD?
3) Вы пишете, что у вас прошивки только под Евро2 и Евро4. В свидетельстве о регистрации написано, что у меня экологический класс 5. Это как-то повлияет, если я буду прошиваться вашей прошивкой?
4) Расскажите, как происходит прошивка? Диагностируете ли вы перед прошивкой машину?, Сколько по времени занимает вся процедура прошивки? Демонтируется/монтируется, какое либо оборудование при прошивке?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Общались с hash в личке и он попросил часть вопросов перенести из лички сюда.
Без обид - Вы замороченный чел... для чего Вам столько инфы? От неё лучше или хуже поедет авто? На свои вопросы Вы сможете найти ответ !

Раз у Вас Евро5 - значит у Вас авто 2015 года и стоит ЭБУ Delphi 22.5, а значит совсем другое буквенное обозначение версии софта! И Вам не подойдёт прошивки от BACD и BAFP...

С остальным вопросами !
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Без обид - Вы замороченный чел... для чего Вам столько инфы? От неё лучше или хуже поедет авто?
Ну так я привык разбираться в вопросах. Ведь за прошивку плачу свои кровные, а отдавать 6 тыс и не получить чего хочешь, по мне как-то странно.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Некоторые пишут, что на нашем контроллере может стоять три ПО BACD (2 версии) и BAFP.
Эта информация устарела, как минимум, на год. В 2015 году производитель осчастливил владельцев иксов иммобилизаторами, а заодно и новыми прошивками. Оба этих новшества могут быть установлены как в старом типе ЭБУ MT22.1, так и в новом MT22.5, см. на приложенные рисунки.
каким образом данное ПО попадает в наш ЭБУ
Его запихивает в эбу производитель ЭБУ. :)
Если это ПО нужно для создании прошивок
Имхо, тут путаница в терминах. ПО и есть прошивка ЭБУ, в данном случае это синонимы. А Вы, возможно, под ПО подразумеваете среду разработки в которой изготавливается (редактируется) прошивка.
И как мне определить, что у меня стоит
Если шильдик Вашего эбу совпадает с каким-то из двух на фото (автомобили от 2015г.), то ни одно из перечисленных обозначений старых прошивкой (BACD, BAFP) здесь не применимо, т.к. в этих эбу новые прошивки.
Я так понимаю, что вы разрабатываете прошивки на х60 только BAFP
Не правильно понимаете, я "тюнингую" и новые иксы с новыми эбу Delphi, те что на фото, это автомобили 2015-16гг. Фотографии что я привел сделаны как раз с прошитых иксов: одно фото с икса юзера muwka, другой с Рязани.
Вы пишете, что у вас прошивки только под Евро2 и Евро4. В свидетельстве о регистрации написано, что у меня экологический класс 5
И это устаревшая информации. Цитата взята из сообщения, написанного в то время, когда еще не было иксов с новыми эбу делфи.
Это как-то повлияет, если я буду прошиваться вашей прошивкой?
Если в новый тип ЭБУ (с иммо) запихать прошивку от старых безиммошных прошивок (тот же BAFP, например), то проблемы будут обязательно: от небольшой мелочи вроде постоянно горящей лапочки на щитке, до невозможности завести автомобиль вообще. Только зачем Вам переживать за это, это головная боль того кто берется прошивать автомобиль, а точнее у кого он берет прошивку.
 

Вложения

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Ну так я привык разбираться в вопросах. Ведь за прошивку плачу свои кровные, а отдавать 6 тыс и не получить чего хочешь, по мне как-то странно.
Ну если привыкли, то начали-бы с того какое ЭБУ стоит у Вас, в остальном это должен быть головняк прошивальщика, а не Вас!
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
4) Расскажите, как происходит прошивка? Диагностируете ли вы перед прошивкой машину?, Сколько по времени занимает вся процедура прошивки? Демонтируется/монтируется, какое либо оборудование при прошивке?
Да, обзорная диагностика мной проводится, но не на расстоянии через интернет, а в реальном волгоградском стойле.
Эбу delphi можно прошивать без снятия с автомобиля, т.е. в норме демонтировать, вскрывать, паять ничего не требуется. Так что переживете сию процедуру без наркоза. :)
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Ну если привыкли, то начали-бы с того какое ЭБУ стоит у Вас, в остальном это должен быть головняк прошивальщика, а не Вас!
Вот вы люди странные. Я сколько раз попадал в ситуацию, когда по телефону не сказал кому-то про какаю нибудь деталь. В итоге теряешь время и деньги. Применительно к нашей ситуации. Допустим договорился я бы с прошивальщиком, приехал к нему, а он мне говорит, извини дорогой, у тебя машина 2016 года, и на этот тип ЭБУ у меня прошивок нет. А ближайший прошивальщик в 150 км от меня. Вот и выясняю все вопросы, чтобы не попадать в подобные ситуации.
По поводу типа ЭБУ. Вчера весь форум излазил, пытался хоть какую нибудь информацию найти, где ЭБУ стоит. В итоге, сходу не нашел. Начал по схемам искать, нашел, что провода сходятся в районе бардачка. Полез в тему бардачка и там нашел пару фотографий и упоминание, что там стоит ЭБУ. Вы вот наверно смеетесь, что я не знаю элементарных вещей, где и что стоит в х60. Но этот форум не слишком дружелюбен в плане поиска нужной информации. Нет элементарного ФАКа, который есть на любом нормальном форуме. Искать информацию, читая портянки по 50-70 листов одной темы, слишком затратно по времени.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот вы люди странные. Я сколько раз попадал в ситуацию, когда по телефону не сказал кому-то про какаю нибудь деталь. В итоге теряешь время и деньги. Применительно к нашей ситуации. Допустим договорился я бы с прошивальщиком, приехал к нему, а он мне говорит, извини дорогой, у тебя машина 2016 года, и на этот тип ЭБУ у меня прошивок нет. А ближайший прошивальщик в 150 км от меня. Вот и выясняю все вопросы, чтобы не попадать в подобные ситуации.
По поводу типа ЭБУ. Вчера весь форум излазил, пытался хоть какую нибудь информацию найти, где ЭБУ стоит. В итоге, сходу не нашел. Начал по схемам искать, нашел, что провода сходятся в районе бардачка. Полез в тему бардачка и там нашел пару фотографий и упоминание, что там стоит ЭБУ. Вы вот наверно смеетесь, что я не знаю элементарных вещей, где и что стоит в х60. Но этот форум не слишком дружелюбен в плане поиска нужной информации. Нет элементарного ФАКа, который есть на любом нормальном форуме. Искать информацию, читая портянки по 50-70 листов одной темы, слишком затратно по времени.
Амммм, а это что? ! То, что Вы не умеете искать не говорит о том, что его нет... )) У каждого есть выбор!
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Амммм, а это что? ! То, что Вы не умеете искать не говорит о том, что его нет... )) У каждого есть выбор!
Это я смотрел, но там про ЭБУ нет упоминания.
К тому же данный FAQ это набор сообщений и скоро эта тема разрастется как обычный пост и найти в ней полезную информацию станет также трудно, как и во обычной теме.
На нормальных форумах сверху раздела закреплена тема, где в первом сообщении есть ссылки с указанием на проблему и все. Пользователю не нужно лазить по всей ветке и всему разделу, чтобы найти решение нужной проблемы.
Да, обзорная диагностика мной проводится, но не на расстоянии через интернет, а в реальном волгоградском стойле.
Эбу delphi можно прошивать без снятия с автомобиля, т.е. в норме демонтировать, вскрывать, паять ничего не требуется. Так что переживете сию процедуру без наркоза. :)
Я конечно понимаю, что я задаю глупые вопросы :), но для всеобщего образования ответьте мне:
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ? Я так понимаю не BACD и не BAFP.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Я конечно понимаю, что я задаю глупые вопросы :), но для всеобщего образования ответьте мне:
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ? Я так понимаю не BACD и не BAFP.
BAFC - это версия eeprom автомобилей 2016 года, у 2015 были версии без буквенной идентификации!
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Какое ПО (или прошивка) стоит на новых ЭБУ?
Что Вы называете новыми ЭБУ? Относительно чего новыми? Вас интересует какая прошивка стоит на Вашем ЭБУ, или на всех новых? Новых с какого года? Например, на автомобилях 2015 года тоже может стоять новый эбу ... относительно 2014 года. Чтобы ответ сузить до приемлемых размеров, то Вам нужно, наконец, озвучить год выпуска своего автомобиля. Но и это не все, эбу может быть вообще не Делфи, а Бош, такие Х60 тоже с недавних пор появились, они тоже "новые". Живьем я их не видел, но, если не ошибаюсь, то присутствуют на комплектации с вариаторной коробкой.
Допустим ...у тебя машина 2016 года
Т.е. все-таки 2016г.?
 
Последнее редактирование:

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Что Вы называете новыми ЭБУ? Относительно чего новыми? Вас интересует какая прошивка стоит на Вашем ЭБУ, или на всех новых? Новых с какого года? Например, на автомобилях 2015 года тоже может стоять новый эбу ... относительно 2014 года. Чтобы ответ сузить до приемлемых размеров, то Вам нужно, наконец, озвучить год выпуска своего автомобиля. Но и это не все, эбу может быть вообще не Делфи, а Бош, такие Х60 тоже с недавних пор появились, они тоже "новые". Живьем я их не видел, но, если не ошибаюсь, то присутствуют на комплектации с вариаторной коробкой.

Т.е. все-таки 2016г.?
Скорее всего я не правильно выразился.... Да, под новым ЭБУ я подразумевал ЭБУ, который стоит на машине выпущенной недавно.

У меня машина: апрель 2016 года, механика, люксовая (если это важно) с иммобилайзером. На выходных постараюсь снять бардачок и посмотреть марку ЭБУ.
 

Сверху