Navitel на ШГУ FL2

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Вот целая тема по нашей магнитоле
есть вариант прошивки с 9.9 но учитывай что гарантии в случае чего можешь лишиться
 

Sasha33

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята помогите, слетел навигатор, случайно перепутали карты памяти и всё удалили. Зарегистрировался на сайте navitel, скачал программу Navitel-full-9.9.203.apk, карту ключ активации в файле, всё скинул на карту памяти, но как теперь всё установить? Официалы предлагают восстановить всё за 3 тыс. рублей, но это слишком дорого. Кто сможет помочь, напишите алгоритм действий. Спасибо!:unsure::unsure::unsure:
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет.Тоже не получилось активировать навител по инструкции.Приехал к од на сормовскую,развели руки и отправили в навител офис.
 

Marshal

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.Машина 17 года. В комплекте не было SD карты. Установлена
штатная ГУ на Android. В ГУ нет проводника или менеджера файлов. На SD флешку закинул установочный файл Navitel-full-9.8.19_Q1 2018.apk. При выборе навигация ничего не происходит. Прошу помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Vyacheslav

Форумщик
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Щекино, Тульская обл.
Добрый день.Машина 17 года. В комплекте не было SD карты. Установлена
штатная ГУ на Android. В ГУ нет проводника или менеджера файлов. На SD флешку закинул установочный файл Navitel-full-9.8.19_Q1 2018.apk. При выборе навигация ничего не происходит. Прошу помочь.
Зайди в раздел Штатной магнитолы. Там все прописано.

Если прошивка не последняя, то нужно обновить до прошивки с исправлениями часов.
Без SD Навител в комплекте про навигатор можешь забыть или покупай лицензию в Навителе. Требуй от ОД. Также там есть прошива с последним Навител 9.9.203, но без SD карты от ОД и регистрации на сайте Навител, шансов завести навигатор нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Люди добрые, помогите, проблема такая, сначала отказала навигация на Лифанчике х60 2017 год, скатались к официалам, там поглядели плечами пожали и попросили приехать на следующий день. Приезжаем и оставляем авто на пол дня, к назначенному времени приезжаем забирать машинку и тут беда, техник говорит что беда с магнитолой, перестала включаться (причину не знает) и просят писать заявление и т.д. Я так понял чудак в их сервисе решил не ждать нас с ключем от навитела и повидимому решил взломать ее. Результат короче таков, магнитола не работает вообще и менять нам ее не будут. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что нибудь.
 

Aleks6301

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
В 2017 г купил Лифан х60 FL (NEW). И сразу столкнулся с проблемой навигации-она не работала . Сначала ждал месяц карту памяти с программой, затем официалы не смогли установить , потом дилерство у них закончилось. Ближайший дилер за 400км.Сам что-то пытался сделать и случайно форматировал эту карту памяти. Подскажите что можно сделать? Ключ от навител остался. Через официальный сайт пытался активировать ключ- пишут, что активация проведена другим пользователем. Не знаю что делать.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Алекс пришлите мне в личку лиц ключ от навитела и серийный номер магнитолы. Я помогу с активацией.
НА первой странице найти можно как посмотреть серийник.
 
Последнее редактирование:

Aleks6301

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
daxnik, Приобрёл Lifan new.
Случайно форматировал выданную карту памяти.
Как всё восстановить?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik, Приобрёл Lifan new.
Случайно форматировал выданную карту памяти.
Как всё восстановить?
Я же написал что сделать, пришлите коды, я вам готовый архив сделаю, вам останется закинуть на флешку все.
 

Aleks6301

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Алекс пришлите мне в личку лиц ключ от навитела и серийный номер магнитолы. Я помогу с активацией.
НА первой странице найти можно как посмотреть серийник.
не получается отправить в личку сообщение. Администратор пишет что только после 15 сообщений на форуме.

Добавлено через 4 минуты
Я же написал что сделать, пришлите коды, я вам готовый архив сделаю, вам останется закинуть на флешку все.
не получается отправить сообщение в личку- Извините, вы можете отправлять сообщения только группе Aдминистраторы, пока не набрали 10 постов на форуме.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
В 2017 г купил Лифан х60 FL (NEW). И сразу столкнулся с проблемой навигации-она не работала . Сначала ждал месяц карту памяти с программой, затем официалы не смогли установить , потом дилерство у них закончилось. Ближайший дилер за 400км.Сам что-то пытался сделать и случайно форматировал эту карту памяти. Подскажите что можно сделать? Ключ от навител остался. Через официальный сайт пытался активировать ключ- пишут, что активация проведена другим пользователем. Не знаю что делать.
Была точно такая же проблема. Купил машину в декабре 17-го. Долго не мог запустить Навител. Всё, что предлагается на этом форуме мне не помогло, ибо в некоторых наших машинах требуется перепрошивка самого ШГУ. Эту операцию может провести только адекватный дилер со своей карты всего за десять минут.. После перепрошивки Навител запускается "на ура" с активированным ключом. Если Ваш ключ уже кем-то активирован - этот вопрос второстепенный. Сначала надо прошить ШГУ.
 

shurik230477

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Смоленск
Я с личного кабинета навител писал, что активация произведена не мной, а в салоне и просил убрать мой ключ с другого аккаунта, чтобы в последствии он был закреплен за мной. Переписка с ними длилась порядка 5-7 дней.
 

vadim1515

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
добрый день! сделал как описано но говорит что батарея разряжено что делать
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
добрый день! сделал как описано но говорит что батарея разряжено что делать
Ничего не делать, это в прошивке заложено, если подключить телефон, то перестанет говорить про батарею =)
 

Leron

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Доброе утро. Изначально при покупке была утерена карта памяти. Машину продали со скидкой. Как скачать на microSD карту и что скачать, чтобы хотя бы навигацию запустить (начальный экран). Может есть какой-то файл, который (можно) нужно скачать?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Доброе утро. Изначально при покупке была утерена карта памяти. Машину продали со скидкой. Как скачать на microSD карту и что скачать, чтобы хотя бы навигацию запустить (начальный экран). Может есть какой-то файл, который (можно) нужно скачать?

Скачаете архив распакуете на чистую флешку объёмом 4 гб.
Купить лицензионный ключ, активировать и закинуть файл активации в папку лицензий.
Как все сделать читайте в первом посте этой темы.
 

Сверху