Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Представляете, ситуация препротивная. Оказывается, в новых машинах заливают масло идемитсу, специальное для лифана и Джили. И его не купить нигде кроме официалов. Теперь я жду ещё две недели после трёх недель ремонта после дтп. Мне меняли радиатор и надо долить масло, а у официалов его нет, потому что им ещё видетели рано его заказывать. И хоть бы одна собака при продаже машины предупредила.

Добавлено через 1 минуту
Ах, да ещё они не могли бампер найти два месяца!!!
Прочитайте тему повнимательнее - я видел как минимум 2-3 вариант трансмиссионки, которую можно заливать в наш вариатор.

Добавлено через 2 минуты
UP: а вот и .
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
mihvad, идемитсу для вариатора без проблем можно купить. Есть представители в регионах.
 

mihvad

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Звонил в идемитсу, сказали там спец договор, чтобы только офицалы могли купить и заменителей нет

Добавлено через 1 минуту
Выглядит как развод, но ремонт по страховой с сохранением гарантии, единственное что теперь могу попробовать, это компенсация за сроки по закону

Добавлено через 7 минут
Idemitsu cvtf -ex1
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
mihvad,у нас один форумчанин сделал фото таблички.
ESSO/EXXON EZL799A · IDEMITSU CVTF-EX1 · PETRONAS Tutela Transmission CVT-PPT
Ищите Петронас,и не парьтесь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Инфа для всех владельцев вариатора.Если у Вас стоит сканер OBD,то имейте в виду,что он мешает работе иммобилайзера,и приводит к сбоям в работе мозгов вариатора.Двигатель заводится,и сразу глохнет.Если всё таки мотор заработал,вариатор начинает поддёргивать при полной остановки,вплоть до ощутимого удара.Могут проявляться мелкие подёргивания при равномерном движении.Инфа проверенная и достоверная.
Как минимум эта проблема замечена со сканером ELM с блютузом и версией прошивки 1.5.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Инфа для всех владельцев вариатора.Если у Вас стоит сканер OBD,то имейте в виду,что он мешает работе иммобилайзера,и приводит к сбоям в работе мозгов вариатора.Двигатель заводится,и сразу глохнет.Если всё таки мотор заработал,вариатор начинает поддёргивать при полной остановки,вплоть до ощутимого удара.Могут проявляться мелкие подёргивания при равномерном движении.Инфа проверенная и достоверная.
Как минимум эта проблема замечена со сканером ELM с блютузом и версией прошивки 1.5.
Замечал такое и на механике. Подключаю елм только в случае крайней необходимости. Думал такое только у меня. Оказывается - нет.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
С елм машина вообще по-моему не заводится. Елм версия 1.5. Ошибка иммобилайзера выскакивает. Елм можно воспользоваться только если воткнуть его уже на заведенном двигателе, но думаю не стоит этого делать часто
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Инфа для всех владельцев вариатора.Если у Вас стоит сканер OBD,то имейте в виду,что он мешает работе иммобилайзера,и приводит к сбоям в работе мозгов вариатора.Двигатель заводится,и сразу глохнет.Если всё таки мотор заработал,вариатор начинает поддёргивать при полной остановки,вплоть до ощутимого удара.Могут проявляться мелкие подёргивания при равномерном движении.Инфа проверенная и достоверная.
Как минимум эта проблема замечена со сканером ELM с блютузом и версией прошивки 1.5.
Подтверждаю.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Замечал такое и на механике. Подключаю елм только в случае крайней необходимости. Думал такое только у меня. Оказывается - нет.
У вас машина какого года? На моей (2013) неоднократно ездил с OBD-адаптером - никаких специфичных глюков не заметил...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Я читать умею, Рома :) речь про это:
Год выпуска в подписи. Инсталирую Елм при заведенном двигателе - нормально. Завожу с Елм - могут наблюдаться различные траблы, вплоть до заглохшего двигателя и выскакивания ошибки (номер не помню, связана с зажиганием). Ошибка, кстати сама пропадает после повторного запуска двигателя через пару минут, ну или обнуления :)
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Год выпуска в подписи. Инсталирую Елм при заведенном двигателе - нормально. Завожу с Елм - могут наблюдаться различные траблы, вплоть до заглохшего двигателя и выскакивания ошибки (номер не помню, связана с зажиганием). Ошибка, кстати сама пропадает после повторного запуска двигателя через пару минут, ну или обнуления :)
Уточни пожайлуста номер ошибки, это важно.
 

sergey3318

Форумщик
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
Кропачёво
Уважаемые форумчане! Хочется предостеречь Вас от необоснованных затрат денежных средств. Как всем известно, я столкнулся с гибелью своего вариатора. НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТАКОГО. Вобщем за новый вариатор наши "продавалы" просили 700 (семьсот) т.р. Я покапался в степях интернета, по переписывался...... МОЖНО КУПИТЬ НАШ ВАРИК за 1800 американских рублей в Китае.... Вот что мне ответили(переводил через переводчик) - Уважаемый, я являюсь сервис-менеджером из Китая.
В настоящее время у нас нет дистрибьюторов в России. Но если вы хотите, мы можем продать вам любой вид Punch CVT. Цена новой передачи составит около 1800 долларов США, а восстановленная TR составит 1400 долларов США. VT1 имеет более высокую цену.
Если вы заинтересованы в этом, мы можем продолжить обсуждение.
С наилучшими пожеланиями.

Всем Удачи, Безаварийной и Безполомочной езды........
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
У варика со сцеплением есть ньюанс момента трогания с места.Надо отпустить педаль тормоза,и дать машине начать двигаться самой.После этого плавно нажимаем газ ,а потом можно и в пол давить.Такой алгоритм не даёт удара по сцеплению,и не заставляет ремень варика пробуксовывать.Мало того вариатор надо прогревать на небольших нагрузках зимой.Тогда он будет жить долго,и радовать хозяина.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Мало того вариатор надо прогревать на небольших нагрузках зимой.Тогда он будет жить долго,и радовать хозяина.
Прогревать так же как и АКПП? На D и какое то время ждать?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Прогревать так же как и АКПП? На D и какое то время ждать?
Вы имеете ввиду, D при стоянке на месте с нажатым тормозом? Так вот, в этом толка нет почти никакого. Прогрев на малых нагрузках - это медленная и размеренная езда на небольших оборотах. Собственно говоря, для ручной коробки это также справедливо - нельзя сразу топить, особенно в лютый мороз и обязательно нужно проехать несколько километров в щадящем режиме.
Вот интересное видео на тему: (помимо, собственно, прогрева движка, там также демонстрируется наглядно прогрев коробки).
 

Сверху