Термостат

ANNIZI

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Спасибо за ответ.Всё бы ничего,но сегменты начали мигать ещё при положительной температуре наруж.воздуха,где-то при +5 гр.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Всё бы ничего,но сегменты начали мигать ещё при положительной температуре наруж.воздуха,где-то при +5 гр.
По наблюдениям, шкала температуры мигает до достижения антифризом температуры около +10.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Ребята я вроде нашел свою проблему. Указатель работает с опозданием в 50 гр. Скорей всего это датчик ДТОЖ,а где он стоит не знаю, может кто знает-подскажет. Очень надеюсь на помощь.:)
Смена датчика ТОЖ не поможет. Это "фишка - глюк" приборки, стрелка все равно либо будет падать в "минус", либо начинать подниматься, когда ДВС прогреется до 45 гр. У меня падает "в минус" при температуре 35 гр. Это ничем не вылечить.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Смена датчика ТОЖ не поможет. Это "фишка - глюк" приборки, стрелка все равно либо будет падать в "минус", либо начинать подниматься, когда ДВС прогреется до 45 гр. У меня падает "в минус" при температуре 35 гр. Это ничем не вылечить.
То-есть, датчик не причем? У меня ноль соответствует 55 гр.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
нет конечно - это особенность нашего авто и электронной панели... *THUMBS UP*
В голове не укладывается.Если рассудить логически то здесь виноват датчик, но никак не указатель. На указатель если подается напруга , то и указатель показывает. А датчик в зависимости от температуры и должен дать определенную напругу.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Не понял! От чего-же пляшет указатель? А этот датчик к чему привязан. К перегреву? Я где-то вычитал что у нас стоят 2 датчика. Один на радиатор а второй на приборку, то-есть на указатель. Я прав или ....
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Сигнал с датчика температуры двигателя поступает в эбу
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Сигнал с датчика температуры двигателя поступает в эбу
А далее на приборку...
Я вот читаю про эту "фичу" про мигание, как чуть ли не положенное...
То ли я еще не испортил приборку за год, то ли еще что-то. Но при моих крайнесеверных температурах она никогда не мигала... И всегда показывала то что есть. И как бы я смотрю далеко не с ELM на ее показания реальные. Сканеры по цене начинаются от 17 тр до 1500 евро... С утреца было -17. В данный момент вместо почти моего штатного Сканматика 2 стоит на пробу Multitronics MPC-800.

Добавлено через 22 минуты
Забыл добавить. Комплектный датчик внешней температуры от 800 я прикрепил к входному патрубку печки термоизолировав. Без учета некоторого теплоперепада через резину, минут через 20 после полного прогрева он начинает показывать ту же температуру, что почти и штатный датчик. Разница пол или полтора градуса как бы ни о чем....
 
Последнее редактирование:

rsv

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Красноярск
Подскажите номер патрубка который идет от радиатора на термостат ? S1303210 это он?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите номер патрубка который идет от радиатора на термостат ? S1303210 это он?
Мне не повезло с патрубком. Заказал в Автодоке нижниё патрубок, пришёл верхний. Да ещё, к тому же, меньшего диаметра (мм на 5). В итоге купил в Би-Би, артикул 80889 -179р. (подрезал и встал как родной)
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Холодно в салоне!

Здравствуйте коллеги. Хотел поделиться лайфхаком
На морозах -35 С двигатель не прогревался до рабочей температуры и поэтому в салоне было холодно. Даже закрытие решеток радиатора сверху и снизу не помогало.
На днях поменял термостат на Тойотовский на 88 градусов маркировка - WV56TB-88 Двигатель стал прогреваться моментально и в салоне жара!
Наш термостат на 82 С не для сибирских условий.
 

nebxotep

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Была у меня точно такая же проблема только и при минус 25 уже холодно было...заводской термостат открывался раньше положенных ему 82 градусов. поставил себе facet на 85 градусов и стало в разы лучше.
 

Arturjan-06

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Кто поставил, как все работает летом в жару, нормально?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Arturjan-06, Масума на 88 гр отлично, на ура скоро уже 4 года.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Arturjan-06, Гейтс-88, с осени 2015 - без проблем. До весны 2017 наблюдал по штатному показометру - после прогрева всегда на 21:00. Весной поставил БК. Летом температура 90-94, пару раз в пробках с работающим кондиционером доходила до 97, выше не поднималась. Зимой всегда 88-90 (пробка, трасса, город).
 

Сверху