Качество кузова - коррозия 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Я в шоке. Камаз дверь поцарапал(дверь не битая, не крашенная), а подкраской вместо грунта ржавчина. Боюсь по весне машина краску сбросит.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я в шоке. Камаз дверь поцарапал(дверь не битая, не крашенная), а подкраской вместо грунта ржавчина. Боюсь по весне машина краску сбросит.
А купить баллончик краски,обезжирить место повреждения и запылить краской в пару слоёв,вера не позволяет?Или нравится смотреть на ржу,и ныть о хреновости машины?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А купить баллончик краски,обезжирить место повреждения и запылить краской в пару слоёв,вера не позволяет?Или нравится смотреть на ржу,и ныть о хреновости машины?
Вопрос по теме (летом планирую как раз сию процедуру, но не из-за ДТП, а просто за 5 лет уже много чего вылезло) - а обычная краска нормально будет держаться на чистом металле без предварительной грунтовки?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вопрос по теме (летом планирую как раз сию процедуру, но не из-за ДТП, а просто за 5 лет уже много чего вылезло) - а обычная краска нормально будет держаться на чистом металле без предварительной грунтовки?
У меня лак для ногтей нормально держится, взял у жены сразу сколы закрашиваю :-D:-D:-D:-D:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Jester, я на предыдущем крокодиле сколы просто краской подмазывал.Проблем не было со ржой в этих местах.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Тоже хочу купить краску с кисточкой, как лак женский. Только как приезжаю в Ашан, всё время забываю про него. А на Сельскохозяйственной, стоят такие штуки по 500₽, правда и объем побольше. А может просто флакон толстый, а внутри как в ашановском
 

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
А купить баллончик краски,обезжирить место повреждения и запылить краской в пару слоёв,вера не позволяет?Или нравится смотреть на ржу,и ныть о хреновости машины?
Обнаружилось сразу после ДТП. За минуту ржа не появляется. О хреновости машины речи нет, пятый год эксплуатации пошел, пробег 140тыс. Что за привычка сразу агрессивно отвечать? Косяки в машине есть , молчи, не молчи о них - меньше их не станет.
 

dimet

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
А цинковать пробовали проблемные участки? Хотя бы гальванику гаражную из батарейки цинк и вперёд гальванить. Только не такое толстое покрытие, но зато под защитой. У нас в городе наплавляют цинк на поверхность, даже если как марля металл станет и его наращивают.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Но не у всех они появляются в течении первого месяца эксплуатации.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Ткните кто нить в тему покраски пятой двери по гарантии. Что и куда предъявлять?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Ткните кто нить в тему покраски пятой двери по гарантии. Что и куда предъявлять?
Дилеру. Я так и поступил. В течении недели ждали ответ от головного офиса, потом забрали машину на пару дней и все сделали. При этом, предъявили фото, как проводилась покраска и подготовка кузова к покраске. По моей просьбе под саблю поставили проставочные шайбы на резинках, чтобы гарантировано не было контакта хромированной детали с кузовом. Ранее кто-то давал этот совет.
 
Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Заранее сам письмо написал?
Приехал к Дилеру. Дали лист обращения, на котором я написал, что меня не устраивает. Вышел мастер с фотиком, все заснял. Отправили в головной офис и через неделю мне позвонили и сказали - приезжай, друг, все отремонтируем. Сам я заметил только 2 паучка из-под сабли. Во время ремонта нашли ещё 3, которых не было видно. Причина - прижим сабли к кузову при сборке. Поэтому, у кого ещё нет проблем - не поленитесь и поставьте шайбы-проставки. Сабля протрет краску и результат - ржа. Но это проблема не только на наших машинах. Посмотрите в Ютубе, что бывает под саблями на Крузаках-Прадо. Вот где треш за бешеные деньги.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Машине почти 5 лет... помимо всего прочего, конкретно начала ржаветь стойка задней правой двери. Изначально был небольшой рыжик внизу около резинки, а в эту зиму конкретно повылезало ржи по всей площади стойки (в частности сверху, где никакого физ. воздействия в принципе не было). Такая вот печаль. А машину по-хорошему надо обливать полностью. Локальный ремонт конечно поможет, но это мертвому припарка.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Приехал к Дилеру. Дали лист обращения, на котором я написал, что меня не устраивает. Вышел мастер с фотиком, все заснял. Отправили в головной офис и через неделю мне позвонили и сказали - приезжай, друг, все отремонтируем. Сам я заметил только 2 паучка из-под сабли. Во время ремонта нашли ещё 3, которых не было видно. Причина - прижим сабли к кузову при сборке. Поэтому, у кого ещё нет проблем - не поленитесь и поставьте шайбы-проставки. Сабля протрет краску и результат - ржа. Но это проблема не только на наших машинах. Посмотрите в Ютубе, что бывает под саблями на Крузаках-Прадо. Вот где треш за бешеные деньги.
Отказали, типа авто больше 3 лет. Правомерно это?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Отказали, типа авто больше 3 лет. Правомерно это?
Почитайте гарантийную книжку там все черным по белому написано на что и сколько распространяется гарантия.... 100500 раз уже обсуждалось и все туда же
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Почитайте гарантийную книжку там все черным по белому написано на что и сколько распространяется гарантия.... 100500 раз уже обсуждалось и все туда же
А короче можно? Типа, да. Или типа, нет.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А короче можно? Типа, да. Или типа, нет.
Гарантия Изготовителя на отсутствие сквозной коррозии на металлических кузовных деталях и лакокрасочное покрытие кузова составляет 3 (три) года с момента даты продажи автомобиля первому покупателю - короче - выходит что правомерно

под спойлером - полный текст
1.3 Гарантия на лакокрасочное покрытие (ЛКП) и от сквозной коррозии

Гарантия Изготовителя на отсутствие сквозной коррозии на металлических кузовных деталях и лакокрасочное покрытие кузова составляет 3 (три) года с момента даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки», независимо от пробега автомобиля, если повреждения были вызваны использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства Изготовителем.

В случае проявления дефектов по вине Изготовителя (использование некачественных материалов или нарушение технологии производства) гарантируется устранение повреждений за счет Изготовителя путем соответствующего ремонта, который должен быть проведен в подразделении кузовного ремонта официального дилера ООО «Лифан Моторс Рус».

Обязательным условием сохранения гарантии на отсутствие сквозной коррозии на металлических кузовных деталях и лакокрасочное покрытие кузова является проведение инспекционных осмотров кузова. Инспекционный осмотр кузова проводиться по заявлению владельца и является отдельной платной услугой во время регулярных посещений сервисных станций официальных Дилеров ООО «Лифан Моторс Рус» при прохождении планового технического обслуживания, начиная с ТО-2, в соответствии с графиком, предписанным Изготовителем для данного автомобиля по достижении соответствующей величины эксплуатационного пробега, но не реже одного раза в год.

В процессе осмотра уполномоченный представитель сервисной станции официального Дилера ООО «Лифан Моторс Рус» определяет состояние ЛКП кузова. По результатам осмотра информирует владельца автомобиля об обнаруженных повреждениях (царапины, трещины и сколы краски, потертости, вмятины; следы камней, атмосферных осадков, химического или термического воздействия и т.п.), возникших вследствие внешнего воздействия, которые образовали или могут образовать будущие очаги коррозии. При этом владелец обязан получить от уполномоченного представителя сервисной станции официального Дилера ООО «Лифан Моторс Рус» соответствующие отметки о прохождении инспекционного осмотра в разделе 7.3 «Сервисной книжки» и получить рекомендации по их устранению.

Для сохранения права на гарантию от сквозной коррозии, владелец автомобиля должен в течение 2 (двух) месяцев с момента проведения инспекционного осмотра и получения рекомендаций по устранению выявленных повреждений ЛКП провести восстановительный ремонт на станции официального Дилера ООО «Лифан Моторс Рус» за свой счет. После проведения восстановительного ремонта ЛКП, владелец автомобиля обязан получить отметку о его проведении на сервисной станции официального Дилера ООО «Лифан Моторс Рус», выполнившего ремонт, в разделе 7.3 «Сервисной книжки».

Гарантия на лакокрасочное покрытие и от сквозной коррозии на детали, по которым был произведен восстановительный ремонт в рамках гарантийных обязательств Изготовителя, сохраняется до конца срока гарантии, указанной в настоящем разделе.

При заявлении на получение гарантийного обслуживания (ремонта) в рамках гарантии на лакокрасочное покрытие или от сквозной коррозии, владелец автомобиля обязан предоставить «Сервисную книжку» с отметками о проведении регулярных инспекционных осмотров кузова.

Внимание! Ответственность за своевременное представление автомобиля на инспекционный осмотр кузова и проведение восстановительного ремонта ЛКП возлагается на владельца автомобиля. Несоблюдение владельцем порядка проведения инспекционного осмотра кузова автомобиля, а равно как и несоблюдение рекомендаций по результатам инспекционных осмотров, является основанием для отклонения требований владельца на получение гарантийного ремонта ЛКП кузова автомобиля и от сквозной коррозии.

Добавлено через 4 минуты
это инфа с сайт лифан-кар.ру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху