Межсервисный интервал и ТО

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
РОМАН, 800₽ это ещё не дорого, за снятие поддона. При мне на Сельскохозяйственной одной даме за снятие поддона и замену герметика ( оказывается что там нет прокладки) 1500₽ озвучили
Так и мне озвучили 1500р. А в итоге сняли( в сумме) 2040р (со скидкой). При том в заказ-наряде с/у поддона (с очисткой и нанесением герметика) 1500р и с/у подрамника 1500р. Ну, наверное, есть разница по работе между этими элементами. У подрамника, вроде как, всего 5 болтов. И то механик один оставил, а подрамник в сторону отодвинул, чтобы не мешал.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Так 1500 это стоимость норма-часа, а там уже на каждую деталь своя норма времени.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Так 1500 это стоимость норма-часа, а там уже на каждую деталь своя норма времени.
1500р. это стоимость работ по герметизации и с/у поддона (точнее устно было сказано 1700р). Та сумма, которая была озвучена мастером. И сначала механик, вместе с мастером, пытались снять поддон, не снимая подрамник. Мастер чуть крышку маховика не оторвал. Ну а когда не получилось, то решили снимать подрамник.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
когда не получилось, то решили снимать подрамник.
Спецыыыы... Я лучше сам потихоньку с помощью форума. Вообще городские жители страдают в этом плане, могут обдурить и насчитать на сервисе лишнего и еще навредить соседним деталям. Ямы нет, гаража нет, может и желания. Квартира и под окном машина.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спецыыыы... Я лучше сам потихоньку с помощью форума. Вообще городские жители страдают в этом плане, могут обдурить и насчитать на сервисе лишнего и еще навредить соседним деталям. Ямы нет, гаража нет, может и желания. Квартира и под окном машина.
У меня в итоге так и получилось. Хотел, как лучше, получилось, как всегда.:):):)При проведении ТО бесплатно профилактика систем: топливная, тормозная и кондей. Я решил сделать топливную. Механик с трудов снял рампу, потом выгибал, то что погнул. Форсунки промывал в ультразвуковой ванне. В итоге, до того как сделал профилактику, у меня не колбласило на ХХ, а теперь колбасит.:):):) При мойке машины, сбили грузик на колесе, вибрация в руль после 90км/час просто пипец. Забыли закрутить гайки на кожухе ДВС. Стал менять свечи на следующий день, гайки откручивал руками, одна была откручена на половину.:):):):)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
andron, ты туда больше не ходи.Там мотор на башка упадёт,совсем мёртвый будешь.Ты к другим ходи.
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
извините вопрос в то-5 40000км положена замена высоковольтных проводов или все же катушек непонятно разьясните пожалуйста кто знает
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Спрашивал у ОД по пункту 2.12 сервисной книжки -"высоковольтные провода" на 40 тык там написано - замена , так ОД"эшники жевали сопли, мяли грудь , говорю им - у нас же отдельные катушки - ааа говорят ну наверно шиш тогда тебе.
Смотрел по чём катухи - под артикулом S3705100 в ""экспо кар шопе" значится "высоковольтные провода". Звонил в супер-пупер "службу поддержки" лифан - мы говорят по техническим вопросам не консультируем, можем только сообщить вашему рукужопому дилеру ,что вы на него капаете - пусть вам напакостит :) - говорю им что хочу услышать официальные данные ( ОД умудряется "поменять" тормозуху с помощью одного пузырька 0.5 л. - у нас так принято говорит) - с господами мы вас не соединим - пишите письма говорят - в форме на сайте - с которого ни черта не отправляется(там только что графы номер паспорта нет:)) -уроды!!!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
С этих форм вроде так же к од письма приходят. Пробовал, писал
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
С любых форм всё куда-нибудь уходит( особенно в госдеп :)) В ответ - то тишина ёпрст! Прежде чем применить "хорошее слово" и сопутствующие ему аргументы к местному ОД хотелось бы услышать версию "верхнего" ОД - куда ни сунься - ""а вы в голвной офис обращались" (ну вот и обращайтесь :) пока вам не ответят :))
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
ТО -3 кто нибудь делал недавно коллеги у официального дилера, какие нынче цены?
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
ТО -3 кто нибудь делал недавно коллеги у официального дилера, какие нынче цены?
На оф. сайте в разделе сервис, по ссылке , Лифан заявляет цену 7598 рублей с маслом Лукойл 5W-30.

От себя добавлю, что оф. дилер в Самаре, у которого я давно обслуживаю Лифаны, довольно точно соответствует ценам на официальном сайте.
Плюс сейчас появились дополнительные работы, которые проводят по желанию клиента и оплачиваются они отдельно от базового ТО. Отмечаются в регламентной таблице ТО в сервисной книжке или по указанной выше ссылке значком "+".
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Прокладка хорошо подходит? Смотрю по коду она от Солано
В нашем каталоги именно такая и указана. Хотя во всех "поисковиках" пишут, что якобы от Солано.
Уже ставил такую при прошлом ТО. Нареканий не возникло.
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Вот думаю...
Стоит делать ТО-3 у ОД...
Или дедуля в своем гараже заменит на приличное масло от Мобил вместо барахла Аликперовского...
 

Сверху