Шумоизоляция

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А потому что нет смысла виброй заклеивать 100% поверхности как тут форумчане делают. Разницы от 60% поверхности и 100% вообще никакой не будет , только масса лишняя
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
А если меня все устраивает кроме шума двигателя и коробки. Мне чё всю машину надо шумовать или достаточно жабо и моторный отсек?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А если меня все устраивает кроме шума двигателя и коробки. Мне чё всю машину надо шумовать или достаточно жабо и моторный отсек?
Чтобы зашумить моторный щит,надо снять торпедо. А раз снял,то и торпедо зашумишь. Моторный щит из салона надо шумить вместе с полом до передних сидений. Если ещё и из моторного отсека зашумить,в т.ч. и жабо - эффект тишины будет,прилично будет. Правда,после этого ,покатавшись,тебе захочется зашумить весь автомобиль. По себе знаю.
А так,да,можно зашумить моторный щит с двух сторон,жабо и будет тише намного.
А если только моторный отсек,т.е.с одной стороны,тоже будет тише,возможно тебя так все устроит и остановишься...
 
Последнее редактирование:

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Ну да мне хоть немного приглушить и гуд

Добавлено через 3 минуты
Стоит ли в движке ещё что шумовать, например капот и крылья?

Добавлено через 2 минуты
Что значит моторный щит?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Металлическая панели между двигателем и салоном

Добавлено через 53 минуты
Чтобы зашумить моторный щит,надо снять торпедо. А раз снял,то и торпедо зашумишь. Моторный щит из салона надо шумить вместе с полом до передних сидений. Если ещё и из моторного отсека зашумить,в т.ч. и жабо - эффект тишины будет,прилично будет. Правда,после этого ,покатавшись,тебе захочется зашумить весь автомобиль. По себе знаю.
А так,да,можно зашумить моторный щит с двух сторон,жабо и будет тише намного.
А если только моторный отсек,т.е.с одной стороны,тоже будет тише,возможно тебя так все устроит и остановишься...
Снимал торпеду?
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Я не хочу разбирать аолмашины, так как в нашей деревне могут нормально обратно не собрать. Хочу зашумовать со стороны движка жабо, капот, двери и полы, снять подкрылки и туда шумки напихать, хотя мне шипов практически не слышно, возможно там уже шумка есть. Короче меня напрягает только дивгло.

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю зашумовать жабо со стороны двигала - это не такое сложное занятие для спецов, чем снимать торпедо и соответственно по деньгам выйдет меньше. Двери хочу сам зашумовать, так как буду разбирать и дочинивать стеклоподъемники.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Металлическая панели между двигателем и салоном

Добавлено через 53 минуты

Снимал торпеду?
Да,снимал. Писал где-то на форуме. Снял торпедо,заизолировал все стыки воздуховодов,проклеил виброй и акустическим войлоком. После сборки воздух стал дуть туда куда поставил кругляшок - стоит на лобовое и ноги,туда и дует. А то было как не поставь - отовсюду дуло.
В принципе снять не сложно,главное терпение. Я снял,воспользовавшись фото с драйва,где-то за 1.5 часа. Перед этим сняв передние сидушки.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я не хочу разбирать аолмашины, так как в нашей деревне могут нормально обратно не собрать. Хочу зашумовать со стороны движка жабо, капот, двери и полы, снять подкрылки и туда шумки напихать, хотя мне шипов практически не слышно, возможно там уже шумка есть. Короче меня напрягает только дивгло.

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю зашумовать жабо со стороны двигала - это не такое сложное занятие для спецов, чем снимать торпедо и соответственно по деньгам выйдет меньше. Двери хочу сам зашумовать, так как буду разбирать и дочинивать стеклоподъемники.
Чтобы зашумить от мотора надо снять жабо,дворники,само корыто дворников,АКБ. Заглушки резиновые на щите замазать герметиком,т.к. через них по проводам просачивается влага в салон. Потом где металл,проклеить виброй,не снимая заводскую шумку. Потом я снял крепление тормозных трубок на щите,отодвинул трубки от щита и проклеил на заводскую шумку долматин. Потом поставил трубки на место,поставил корыто,проклеил корыто внутри виброй,а с снаружи,от мотора,проклеил ещё раз долматином 8 мм само корыто и до низа прямо поверх тормозных трубок.
Снял подкрылки,на металл арок наклеил 4 мм вибру,сверху обработал мастикой. Пластиковый заводской подкрылок проклеил долматином 4 мм,поставил на место. Пластиковый купленный доп подкрылок проклеил долматином 4 мм и поставил в арку. Конечно пришлось повозиться,бутерброт тот ещё,но получилось.
Капот. Снял заводскую шумку,проклеил капот виброй 4 мм,сверху 8 мм изолон,и сверху заводская шумка. Капот потяжелел здорово. Пришлось упоры ставить от патриота. Но ни чего не сверлил. Просто сделал уголки с отверстиями и закрепил на крыле родным болтом,а другой верхним болтом крепления капота. Чуть подрезал уголок кочерги и все. Хочу на газовые упоры,хочу на кочерга ставлю,правда редко.
Цыфры замеров писал выше.
Вес переда прибавился,я ещё багажник с инструментом в моторный отсек сделал. Веса прибавилось около 50 кг. Ведущие колёса погрузились,по бездорожью ездить стало классно. Особенно сейчас,когда снега полно.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вес переда прибавился,я ещё багажник с инструментом в моторный отсек сделал. Веса прибавилось около 50 кг. Ведущие колёса погрузились,по бездорожью ездить стало классно. Особенно сейчас,когда снега полно.
Багажник с инструментами, как закрепляли. Не на 4 шпильки двигателя??
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Багажник с инструментами, как закрепляли. Не на 4 шпильки двигателя??
Багажник закрепил на чашки стоек и на рамку радиатора.
В альбоме мощность есть фото.
Попробую здесь выложить.


Рамку багажника через резинки поставил. Шланг d10 мм отрезал по 12 мм. В общем ДВС до багажника не касается,инструмент не звонит,по крайней мере я не слышу. Одним словом я доволен.
 
Последнее редактирование:

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Одним словом я доволен.
Это, конечно, самое главное. Если что - можно вместо инструментов и мешок картошки положить, при необходимости....
Но, блин, в ТАКОЕ машинку превращать, наверное, на вкус любителя.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Александр 928, ты везде пишешь долматин, вибрации, мастика. Можешь пояснить что это за материалы. Местные шумовики предлагают другие материалы: сплэн, битопласт.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, ты везде пишешь долматин, вибрации, мастика. Можешь пояснить что это за материалы. Местные шумовики предлагают другие материалы: сплэн, битопласт.
Стоит почитать немного ранние посты( от 184) и будет ясно.
Материалы от Смартмат.
В интернете можно найти их сайт и там есть вся информация по материалам.
Мастика простая в балоне антикорозионная,антишумная.
 
Последнее редактирование:

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Александр 928, я это все перечитал. Напиши ещё раз по моторному щиту. Какой материал ложил что на что и в каком порядке. Меня интересует наружная сторона.

Если не трудно напиши сколько листов долматин и виброматериалов нужно заказать, чтобы сделать шумку со стороны движка

Добавлено через 10 минут
Вибро и долматин самоклеищиеся или их нужно крепить как-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Александр 928, подскажи ты когда Шумилиной двигатель, грел вибру или долматин или они самоклеищиеся и ты их просто клеил?
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Чем, феном греете обычно?
 

Сверху