Щелчки (сверчки) торпеды

сергей455

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Реакции
0
щелчки торпеды справа

Появились скрипящие (раздражающие) звуки справа торпеды. После проведенного анализа всего, что предшествовало появления этого звука, я понял, что это скрипел плохо зафиксированный аккумулятор. Звуки появились после того, как я снял АКБ на зарядку, установил вроде нормально, но, когда снова забарахлил аккумулятор, (я его заменил), все крепления валялись где попало, еле нашел. Поставил новый АКБ(60 а/ч), зафиксировал как положено и все ОК.
И еще, дребезг в центре торпеды издавала лежащая там(на магнитофоне) антенна навигатора.(Поставил на двусторонний скотч).
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Попробуй подложить шайбочку в уже знакомое место, но чуть толще(1мм)...твоя - тонковата, видимо...
мне вот не помогло, положил с каждой стороны по шайбе в 1.5мм
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Сверчков в торпедо не заметил пока, но когда музыку громко делаюда ещё и басов подкручу начинает дребезжать в двери водительской и задней. Разобрал, думал плёнка изолирующая, но нет, я так понял механизм стеклоподъёмника дребезжит. А ещё когда по полям-лесам еду начинает почти весь салон поскрипывать (кузов на неровностях крути, бывает даже дверь не открыть:)), но этот скрип, можно сказать, даже, приятный что-ли, ощущение езды на джипе:),
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
у меня другая проблема) где то сзади в районе задней правой стойки за пассажиром отскочил пистон и болтается в своём гнезде что меян дико напрягает потому как я не могу найти его)))
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Да, добираться до неё не очень удобно,
а напрягает такое очень:)
 

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
Вопрос по поводу терминологии: когда звук как будто вилкой по тарелке — это все еще сверчок? Прямо перед водительским местом где-то, зараза :-( Буду бороться, конечно.
Положил шайбу около 1мм слева. Вроде помогает, хотя сверчок был приходящий, надо бы еще поездить.
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
подскажите кто знает! в районе рулевого колеса под панелью появилось какое-то лязгонье по неровной дороге
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
nik59,
А что мешает снять пластик и сунуть туда нос самому?
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
просмотрел всё,вроде ничего не болтается
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
наконец то нашёл своего сверчка. скрипела между панелью приборов и лобовухой .проложил паралон и тишина
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
nik59, скоро паралон начнёт скрипеть, сделай как советуют на форуме:
мне помогло, взял шайбы от кровельных саморезов, те что с резиночкой и "вкарячил" их с двух сторон и .... тишина....
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
nik59, скоро паралон начнёт скрипеть, сделай как советуют на форуме:
мне помогло, взял шайбы от кровельных саморезов, те что с резиночкой и "вкарячил" их с двух сторон и .... тишина....
Я пролил вдоль стекла и панели силиконовой смазкой и тишина.

Добавлено через 2 минуты
Но недели две назад начало противно дребезжать в панели но мелких частых кочках, как будто болтик в панели скачет по пластику, ска достал уже не знаю что делать!!!*CRAZY*, проверил крепление подушки пассажира норм все, вытащил все провода и соединения майфуна обмотал паралоном все равно дребежит, и то сильно то тихо то проподает, всю голову сломал уже!*CRAZY**CRAZY**CRAZY*
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
противно дребезжать в панели но мелких частых кочках, как будто болтик в панели скачет по пластику
Не так давно такое было. Помыл машину на мойке при -1 град. В ночь ещё холоднее стало. А утром поехал и задребезжало. В голову пришло, что льдышка где-то скачет по пластмассе(было на предыдущей машине). Но к обеду солнышко подогрело до +2, машина стояла на солнце и вечером ехал уже в тишине. Удачи.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Не так давно такое было. Помыл машину на мойке при -1 град. В ночь ещё холоднее стало. А утром поехал и задребезжало. В голову пришло, что льдышка где-то скачет по пластмассе(было на предыдущей машине). Но к обеду солнышко подогрело до +2, машина стояла на солнце и вечером ехал уже в тишине. Удачи.
Вот и я все про льдышку думаю,но пока морозы-27 стоят
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Я пролил вдоль стекла и панели силиконовой смазкой и тишина.

Добавлено через 2 минуты
Но недели две назад начало противно дребезжать в панели но мелких частых кочках, как будто болтик в панели скачет по пластику, ска достал уже не знаю что делать!!!*CRAZY*, проверил крепление подушки пассажира норм все, вытащил все провода и соединения майфуна обмотал паралоном все равно дребежит, и то сильно то тихо то проподает, всю голову сломал уже!*CRAZY**CRAZY**CRAZY*
Некоторые провода в жгуте имеют у нас желтую оплетку (она разрезанная). Так вот у меня один жгут скрипел в месте разреза.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ну оказалось все проще расслабилось крепление АКБ и верхняя перекладина своим ушком долбила в металлическую панель жабо))), все затянул второй деть дребежжания нет)))
 

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
Всем привет, после запуска двигателя на холодную два раза было жужжание под панелью в районе магнитолы, после полного выключения зажигания жужжание прекращалось. Впервые за четыре года такая ерунда была. А так машиной доволен пробег 50000 км.*THUMBS UP**THUMBS UP*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем привет, после запуска двигателя на холодную два раза было жужжание под панелью в районе магнитолы, после полного выключения зажигания жужжание прекращалось. Впервые за четыре года такая ерунда была. А так машиной доволен пробег 50000 км.*THUMBS UP**THUMBS UP*
У меня так тоже бывает иногда когда очень сильно замерзнет машина.
 

Сверху