Штатная противоугонная система

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну попробуй клемму с аккумулятора скинуть
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
ИМЕННО НА КЛЮЧЕ А НЕ БРЕЛКЕ ДОП СИГНАЛКИ)
Согласен.
Типичный случай. У человека две сигнализации и ещё и штатный иммобилайзер.
А от пользуется (нажимает кнопки) только на одном брелоке.
Нужно снимать с охраны обе сигналки.
Проверить просто.
Одним брелком поставить/снять с охраны. Другим брелоком.
И в обоих случаях сирена должна "крякать" при постановке и снятии.
Если это не происходит, с одним из брелоком, то значит в нём батарейка "сдохла".
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Тоже был такой прикол, пока спускался по подъезду завел дистанционно Лифунчака через доп. брелок. Пока шел случайно зажал клавишу и сработала родная сигналка и двигатель заблокировался. Дошел до авто. Открыл. Сел. Стартер крутит - не схватывает. Ну думаю нет искры. Минут через пять после 3-х попыток прокрутки додумался разблокировать с родного ключа. Кстати на панели горел джеки чан (через несколько дней самоликвидировался):-D
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Доброго времени суток..... Не кидайтесь камнями если обсуждалось..... Сегодня обратил внимание ( заметил с балкона) что горит красная лампа. Спустившись к машине увидел что часто мигает лампа штатной сигналки (красная машинка). Проверил все дверци закрыты. Снял и снова поставил на сигналку лампа так и мигает. Когда смотриш с балкона ощущение что она горит постоянно. Нормально ли это?Если нет что может быть за косяк и как его исправить. Раньше такого не замечал чтобы этот индикатор горел, мигал постоянно.
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
sergik86, заклей изолентой если мигание не нравится :)
Да не просто на фоне других моторов как-то дико она подмигивает. У всех нежно плавненько, а моя как ошпареная!
:-D:-D:-D
 

Slamal

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Свердловская область
Всем добра!
Начал листать тему с начала, ничего не нашёл, да и не удобно с телефона.
Такая ситуация. Сломался ключ, отломился от брелка. Попробовал без брелка, завёл, уехал на дачу оставив брелок дома. По пути заехал в магазин (заглушил, завёл, все нормально). Приехал без проблем. Через несколько часов собрался домой. Заводить, схватила и заглохла. Послушал - бензонасос молчит. Всё проверил (реле, предохранитель, насос), все рабочее. Установлена доп. сига Старлайн. На неё и закрывал.
Сгоняли домой, привёз оба брелка. Открывал-закрывал, не помогло. Сижу курю. Нужен совет.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Когда смотриш с балкона ощущение что она горит постоянно.
Да не просто на фоне других моторов как-то дико она подмигивает. У всех нежно плавненько, а моя как ошпареная!
Авто какого года? с ИММО? Если да, тогда она и будет часто-часто моргать. Уже писал ранее:
У кого есть иммо, значок противоугонной системы в режиме охраны моргает часто, при снятии с охраны но выключенным двигателем - редко. При включении зажигания (предполагаю) перестаёт моргать.
У кого нет иммо - значок моргает только в режиме охраны
.
 

Slamal

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Свердловская область
... не помогло. Сижу курю. Нужен совет.

Приехал специалист, попробовал подключиться к диагностике. Прибор иммобилайзер не видит. Моя китайская OBD-шка тоже при незаведенном двигателе не диагностирует.
Специалист сказал, что надо загонять в сервис для детального осмотра. Но это будет послезавтра. Он тоже склоняется к какому-то конфликту сигнализаций. Доп. сигнализация была установлена у ОД при покупке авто.
...курю дальше.:mad:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Далеко предохранитель доп. сигнализации? Если подключена правильно, при отключении (после снятия с охраны) должна деактивироваться. Пробуй со штатной открыть-закрыть и заводи.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Было к меня такое на первых тысячах пробега. Ошибка иммобилайзера выскочила, как потом выяснилось. Мозги не видели чип иммобилайзера и не давали завести мотор. Пока не достал из розетки видеорегистратор и радардетектор , не мог завести движок
 
Последнее редактирование:

Slamal

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Свердловская область
мастер посмотрел, всё прозвонил - на "мозги" всё приходит, чек при включении зажигания не загорается. Решили, что проблема с "мозгами", но это не точно. Ждем ответа электронщика.
И еще почему-то не стало показывать уровень топлива, хотя в баке около 30 литров. При включении стрелка доходит до нижнего уровня шкалы (как-будто нет топлива) и все, индикатор со значком бензоколонки мигает, но красная лампочка не горит.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
мастер посмотрел, всё прозвонил - на "мозги" всё приходит, чек при включении зажигания не загорается. Решили, что проблема с "мозгами", но это не точно. Ждем ответа электронщика.
И еще почему-то не стало показывать уровень топлива, хотя в баке около 30 литров. При включении стрелка доходит до нижнего уровня шкалы (как-будто нет топлива) и все, индикатор со значком бензоколонки мигает, но красная лампочка не горит.
У вас есть ещё и красная лампочка? На сколько я знаю индикатор в виде бензоколонки как раз и выполняет функцию красной лампочки. Сигнал от датчика уровня идёт напрямую в приборную панель минуя ЭБУ. Т.ч. эти проблемы не связаны. Что-то с проводкой .
 

Slamal

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Свердловская область
У вас есть ещё и красная лампочка? На сколько я знаю индикатор в виде бензоколонки как раз и выполняет функцию красной лампочки. Сигнал от датчика уровня идёт напрямую в приборную панель минуя ЭБУ. Т.ч. эти проблемы не связаны. Что-то с проводкой .
Да, с лампочкой пермудрил. Т.е., если от датчика провода напрямую на панель кинуть, то, если исправный датчик, он должен заработать?
Но вот при включении зажигания стрелка уровня топлива переходит из "мертвого" положения под нижний край шкалы. Из чего делают вывод, что с датчика всё же какой-то сигнал приходит. Ощущение такое, что поплавок заклинило в нижнем положении. Пытался попрыгать по грунтовке, залил бак до краёв - безрезультатно.
 

Сверху