Круиз-контроль

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Если два канала,то оба идут в ЭБУ.Идет постоянное сравнение данных с обоих каналов.Если они различаются то зажигается лампа ошибки. От педали нет напряую сигнал не идет на привод заслонки.Это сделано чтобы заслонка резко не открывалась и в атмосферу не выбрасывалось много вредностей.Пресловутый евро 4.По этому перепрошивка под Евро 2 убирает этот провал.
старею.... старею...:)
возможно...я закончил экспериментировать на авто 96 г.в.*JOKINGLY*
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Провал уже победили.
Ну так и победили его перейдя на Евро 2. Резкий старт сопровождается приличным выбросом вредных веществ в атмосферу. Вот его и глушат программно. У меня многие друзья жалуются, кто купил не особо мощые машины на Евро 4 и 5. и на Фокусе, и на Аккорде и на Пассате 1.8Т есть это запаздывание.
Ладно. отошли от темы. Есть у кого-нибудь боле-менее подробная инфа по педали газа на Дастере?
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
У дастера педаль газа есть????так он еще и ездите?))))

Добавлено через 2 минуты
У дастера педаль газа есть????)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сейчас заглянул к соседям на Форум Дастера и скачал у них электрическую схему. По ней в педали Дастера стоят два потенциометра. Следовательно это классическая двухканальная электронная педаль. Теперь нужно определить, что у нас стоит. По схеме почему-то к педали идет всего три провода (неужели у нас одноканальная). Надо лезть к разъему педали и смотреть.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
вчера отключал датчик света и попутно глянул н педаль.К ней идет 6проводов.Значит она у нас 2-х канальная.Только мультиметра с собой не было хтобы померить напряжение на ней.
 

ryabov.sv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Кто-нибуть похвастайтесь установкой круиз-контроля?!!!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Кто-нибуть похвастайтесь установкой круиз-контроля?!!!
Так никто и не заморочился. вы можете стать первым.
Честно говоря не вижу смысла в нем на механике. Только на дальняке . чтобы невзначай задумавшись не превысить допустимую скорость.
Но в этом плане лучше БК купить и на нем выставить сигнал о превышении. Он помимо этой функции еще кучей полезных обладает.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
rus75, у круиз-контроля несколько другая функция- выставляешь желаемую скорость и можешь не держать ногу на педали газа. Есть функция у него ограничение скорости. А вообще на наших дорогах бесполезная функция- на трассе найдётся какой нибудь м...дак который тупит и не обгонишь его, а в городе тем более.
 

ryabov.sv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Да меня больше интересует для случая чтобы невзначай задумавшись не превысить допустимую скорость.
ну и у жены проблема нажимать газ до 3000 об и больше при начале движения на половине нажатом сцеплении не как не может научиться. Особенно если в заде машина стоит.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
ryabov.sv, Женщины автомат(АКП) любят, проще и удобней...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Ну что нет смельчаков, то установил КК?

Добавлено через 1 минуту
А часом к нам не подходит КК от RAV4?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Да меня больше интересует для случая чтобы невзначай задумавшись не превысить допустимую скорость.
ну и у жены проблема нажимать газ до 3000 об и больше при начале движения на половине нажатом сцеплении не как не может научиться. Особенно если в заде машина стоит.
И как жене КК поможет трогаться?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
А откуда инфа?! Кто сказал, что они подойдёт к нашему авто?
Ну насколько я понял из китайского модуль универсальный (может быть есть различия в разъёмах на датчик положения педали "газа" по моделям, а контакт к педали тормоза там без разницы как).
P.S. Кстати, а чьего производства датчик на X60? На моих фото - датчик, устанавливаемый на М2 производства Bosch. Китайцы все вроде как с ним активно сотрудничают по автокомпонентам (у меня на М2, например, и "мозги" тоже Bosch-евские).
 
Последнее редактирование:

Drivenge

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Набережные Челны
Круиз почти готов

Добрый день, форумчане.
На последней стадии разработки находится круиз-контроль для автомобиля Lifan X60.
У нас есть много успешных разработак на другие авто drivenge.ru.
Отзывы владельцев на форуме или в гугл.
Для завершения работ нужен автомобиль для тестов. Мы находимся в г. Набережные Челны. Если кто то согласится предоставить авто - готов обсудить подробности.
В итоге все, кому интересна эта тема получат готовое решение по установке круиз-контрля на Lifan X60 с 2х летней гарантией и тех поддержкой.
С надеждой на сотрудничество, команда Drivenge.
 

Вложения

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Добрый день, форумчане.
На последней стадии разработки находится круиз-контроль для автомобиля Lifan X60.
У нас есть много успешных разработак на другие авто drivenge.ru.
Отзывы владельцев на форуме или в гугл.
Для завершения работ нужен автомобиль для тестов. Мы находимся в г. Набережные Челны. Если кто то согласится предоставить авто - готов обсудить подробности.
В итоге все, кому интересна эта тема получат готовое решение по установке круиз-контрля на Lifan X60 с 2х летней гарантией и тех поддержкой.
С надеждой на сотрудничество, команда Drivenge.
Ну что будут смельчаки? Я бы с удовольствием, но живу в Питере...
 

Drivenge

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Набережные Челны
Ну что будут смельчаки? Я бы с удовольствием, но живу в Питере...
У нас есть представители и в Питере. А тех спецмалист часто в командировках. Если в окресностях не найдем - ждите в гости. :)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Добрый день, форумчане.
На последней стадии разработки находится круиз-контроль для автомобиля Lifan X60.
У нас есть много успешных разработак на другие авто drivenge.ru.
Отзывы владельцев на форуме или в гугл.
Для завершения работ нужен автомобиль для тестов. Мы находимся в г. Набережные Челны. Если кто то согласится предоставить авто - готов обсудить подробности.
В итоге все, кому интересна эта тема получат готовое решение по установке круиз-контрля на Lifan X60 с 2х летней гарантией и тех поддержкой.
С надеждой на сотрудничество, команда Drivenge.
Я бы без проблем согласился на тесты. Но нахожусь в Москве, да и машину обещают из сервиса отдать 24.10.14.
 

Сверху