СМИ о Lifan X60

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Так по стране их много где закрылось, а имелось ввиду в Москве. Вчера услышал, что и Авто Гермес отказывается от Лифана.
В Москве дольше всех держался.
Поэтому и написал про первый тревожный звонок, Надежда то была, что всё наладится, а теперь понятно, что накрылось всё медным тазом:-D
Да и бог с ними запчастей на наш век хватит,я вобще слежу за продажами на авто ру за 70 ками продают потихоньку но сильно то не спешу,60 ка 5с половиной лет откатала думаю и 70 ка отходит да и всё на неё от 60 ки по ходовке подходит. А вобще нормальный авто за такую цену. Берегите свои х 60.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вчера услышал, что и Авто Гермес отказывается от Лифана.
у нас Демидыч был ОД, сегодня проезжал мимо, посмотрел, вся атрибутика ЛИФАН исчезла, ни флагов, ни стеллы, даже надписи все убрали...
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
вся атрибутика ЛИФАН исчезла, ни флагов, ни стеллы, даже надписи все убрали...
Я полагаю, что такая ситуация везде. У нас в Самаре тоже крупный дилер китайских авто отдельный шоурум Лифана переделал для Geely, а сервисную зону под Chery.
А смысл им держать помещения под Лифан, если на текущий момент все автомобили со складов проданы.
Жду, чем закончится эпопея, а там будем думать куда бежать )))
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
У нас та же ситуация! Автосалон "Пикомовский" передал свои площади LADE, ещё продают Лифаны с пробегом, но в разговоре с персоналом, я понял, что Лифан приказал долго жить!:mad:
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Цитата: Технически X70 останется прежним: его будут оснащать 2-литровым мотором мощностью 136 л.с., который работает с системой AWD и двумя трансмиссиями на выбор – пятиступенчатой "механикой" и вариатором.
Журналюги 70-го в разряд полноприводников перевели:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергеевич, вполне возможен и полный привод.В Китае полноприводные Х60 бегают.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Сегодня проезжал мимо нашего "Делфо-Авто" и с удивлением обнаружил прежнюю вывеску "Лифан Моторс" с логотипом. Получается что Лифан, вот так просто, сдаваться не желает.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
РОМАН, раллийные экземпляры не счёт, тем более в Китае, а писаки российские:)
 

Вложения

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
А вот и Х70 из Китая подоспел
В России начались продажи Lifan X70 из Китая
Первые кроссоверы Lifan X70 китайской сборки добрались до российских дилерских центров.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А вот и Х70 из Китая подоспел
В России начались продажи Lifan X70 из Китая
Первые кроссоверы Lifan X70 китайской сборки добрались до российских дилерских центров.
Недавно читал новость, что само существование бренда Lifan под вопросом. Продажи в Китае у них просто никчемные, а это основной рынок...
Неужели увидим лифаны оригинальной сборки? )
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
А вот и Х70 из Китая подоспел
В России начались продажи Lifan X70 из Китая
Первые кроссоверы Lifan X70 китайской сборки добрались до российских дилерских центров.
Сори - неработающая ссылка. Дополняю
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Jester, ну не совсем всё печально. Но и не так круто, как было раньше. На китайском рынке Лифан конечно даже не середнячок в авто, наверное как запорожец в нашем понимании, но он есть, и это хорошо.
Как мне кажется, им надо больше внимания уделять нашему рынку, чем китайскому. Как ни странно. Здесь у них репутация и популярность, как мне кажется, выше, чем на внутреннем рынке.
Но время покажет как будет дальше. Может дособерут последние машинокомплекты и закроют всё нахрен вообще.
Надеюсь я не прав :)
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
А вот и Х70 из Китая подоспел
В России начались продажи Lifan X70 из Китая
Первые кроссоверы Lifan X70 китайской сборки добрались до российских дилерских центров.
Нормальные продажи
 

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, ну не совсем всё печально. Но и не так круто, как было раньше. На китайском рынке Лифан конечно даже не середнячок в авто, наверное как запорожец в нашем понимании, но он есть, и это хорошо.
Как мне кажется, им надо больше внимания уделять нашему рынку, чем китайскому. Как ни странно. Здесь у них репутация и популярность, как мне кажется, выше, чем на внутреннем рынке.
Но время покажет как будет дальше. Может дособерут последние машинокомплекты и закроют всё нахрен вообще.
Надеюсь я не прав :)
Да, будет определенно жаль, если марка канет в лету. Ведь X60 открыл для многих кроссовер с кучей положительных качеств за малые деньги. Кузов и ЛКП бы ему нормальные, того и гляди может быть я до сих пор бы на нем катался...
 

СЛАВИК 178

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
В Питере у многих ОД , Х60 уже пропал из продажи , а если пропадут запчасти - будет печалька ((( , как все знают воздушные фильтры s1109110 уже исчезли , интернет магазины присылают 1109160 по цене 10 (((
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Что то глухо в прессе о Лифане, а на российском сайте в прайсе машины х60 и myway 2017-18 г.в., x70 2019 г.в. Производство закончилось?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Что то глухо в прессе о Лифане, а на российском сайте в прайсе машины х60 и myway 2017-18 г.в., x70 2019 г.в. Производство закончилось?
Медведи уже давно вышли из зимней спячки.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
что-то невесёлые новости:
Популярный китайский автопроизводитель находится на грани разорения

Один из самых популярных китайских представителей автомобильных брендов в России — Lifan — оказался практически разорённым.

Как сообщает «Российская газета», кредиторы компании подали более 400 исков против марки с требованием вернуть практически 3 миллиарда юаней, или 28,5 миллиардов рублей по актуальному курсу.

Кроме того, доходы компании с 2015 по 2019 год уменьшились в десять раз, а востребованность некогда популярного бренда стремительно падает — Lifan оказался на 80 месте рейтинга продаж. Как считают эксперты, ликвидация компании будет осуществлена в ближайшие недели.

Автопроизводитель Lifan был создан в 1992 году как мастерская по ремонтным работам мотоциклов и мопедов со штатом в 9 человек. За 13 лет своего существования компания выросла до выпуска мототехники и автомобилей. В 2014 году в КНР было продано 145 тысяч моделей. На территории РФ стали собирать машины Lifan в 2007 году на заводе Derways в городе Черкесск. Специалисты считают, что мировой кризис из-за распространения коронавируса поставил крест на будущем китайской марки.
 

Сверху