Автобокс

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Готовь сани летом, а автобокс для отпуска - зимой! :-D
У Лифани обновочка, на фото - генеральная примерка)))
В итоге было решено взять под этот бокс перекладины пошире, посерьёзней.
 

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Тоже хотим себе такой приобрести. А то в дальней дороге не очень удобно, когда багажник забит до предела, и как всегда самое нужное оказывается в самом низу.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
у меня типа такого же. Юзаю лет пять, сначала на седане, теперь тута. Все проблемы с маломестом в прошлом. Все входит и выходит. Большего не нужно. Нисколько не пожалел, скорее наоборот всегда в кайфе. Только не увлекаться со скоростью, не больше 300 км. /час. :)
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Вот и мы всегда мучались с битком набитыми багажниками в седанах в дальней дороге. Вроде самое нужное в дороге положила сверху, но блин.. так всё утрамбовано! мАмАдАрАгАя %)
Мы ведь любители дикого (читай - палаточного) отдыха, пристрастились уже несколько лет гонять на южный берег Крыма (раньше через Украину ездили). Море, солнце, сосновый аромат, лошади ходят и... тишина.... *holliday* Кайф просто!
С расчетом на езду по горному бездорожью и пал выбор на Лифаньку с большим багажником, но решили и дальше не мелочиться - автобокс нам подавай! Гулять так гулять!

яСват, на скорости 100-120 км/ч бокс не гудит? не свистит?
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
нет, тихо, Только всё время осаживаю в скорости себя, боюсь на поворотах перевернуться. Центр тяжести поднялся. Диски вам нужно поменять, эти больно стрёмные.
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Да, зимние диски стрёмные, спорить не буду :(
Зато эконом-вариант.
Лишнее бабло появится - поставим литье. А пока так.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Да, зимние диски стрёмные, спорить не буду :(
Зато эконом-вариант.
Лишнее бабло появится - поставим литье. А пока так.
У меня точно такие (штамповка) так я поставил колпаки а под их по центру что бы не ржавела резьба и гайка поставил пробки с пены отлично подошли*THUMBS UP*всё закрыто и ничего не ржавеет
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
В итоге было решено взять под этот бокс перекладины пошире, посерьёзней.
Какой фирмы автобокс, какие плюсы и минусы? Багажник (поперечины) какой пошире взяли, почему? Что по чём вышло?
Тоже сейчас мониторю это дело, потому и вопросов столько )))
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Плюс 1 литр к расходу на трассе.
Ну мне, например, проще израсходовать лишние 25 литров при поездке летом на дачу в одну сторону, чем утрамбовывать все внутрь авто...
Если считать туда сюда - ну лишние 2 рубля на бенз... Зато удобства превышают расходы. Если, конечно, вовремя не тормознуть жену, иначе они быстро сойдут на нет...
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Зато удобства превышают расходы
Я вот планирую поездку в сопредельное государство, а это 3000км в одну сторону. Соответственно багаж будет не малый. И я готов отдать +2000р. на бенз только что бы все барахло по салону не ёрзало (пусть там лучше ребенок с собакой кайфуют). При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы. По автобоксу пока теряюсь. Хотелось бы TerraDrive 430 (480), но ценник кусается (15000). Ищу побюджетнее и понадежнее...утопия конечно, но стремлюсь к равновесию цена/качество. Потому и интересно, мнение и советы форумчан, которые уже отмучались с выбором и довольные эксплуатируют автобоксы.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Я вот планирую поездку в сопредельное государство, а это 3000км в одну сторону. Соответственно багаж будет не малый. И я готов отдать +2000р. на бенз только что бы все барахло по салону не ёрзало (пусть там лучше ребенок с собакой кайфуют). При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы. По автобоксу пока теряюсь. Хотелось бы TerraDrive 430 (480), но ценник кусается (15000). Ищу побюджетнее и понадежнее...утопия конечно, но стремлюсь к равновесию цена/качество. Потому и интересно, мнение и советы форумчан, которые уже отмучались с выбором и довольные эксплуатируют автобоксы.
Я использую давно уже(третья машинка уже) бокс , но тогда он стоил намного дешевле. Размерчики 196 х 78 х 44, объем 480 л. Крепеж уже не помню чей, скорее тоже Фэби, надо посмотреть в гараже.
Хватает на много чего туда присунуть. Естественно, как и у всех боксов, заполнять лучше как можно больше по объему. Но я там еще ремешки с липучками пристроил для перетяжки загруженного.
Меня устраивает он. Неудобство только одно, в одну физиономию тяжеловато снимать - ставить. И до дачи 2300 км(не считая заездов тудемо сюдемо), без всяких сопредельных...
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
бокс Thule Atlantis 780, но тогда он стоил намного дешевле.
Сейчас боксы этой фирмы вообще неукупишь. Цены загнули неадекватные. А заполнять лучше по объему-это для развесовки?
Не гудит на скорости? Замки какие нормально работают?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Сейчас боксы этой фирмы вообще неукупишь. Цены загнули неадекватные. А заполнять лучше по объему-это для развесовки?
Не гудит на скорости? Замки какие нормально работают?
Ну Тюлька и есть Тюлька. Да и тогда я его покупал далеко не по розничной цене, мы были как бы их попутно центром продаж и установки, скидка бывла вкусной. Аэродинамика у него и замки в порядке. А насчет скорости - до 130 все Ок, а выше с этим "гробиком" не полетаешь. Шум больше даже от завихрений поперечного крепежа, чем от самого бокса.

Распределение груза и для развесовки и от произвольного смешения(для чего и сделал допфиксацию), потяжелее все же стараюсь сзади размещать. Если не делать допфиксацию, то при заполнении наполовину и менее - груз может "гулять".
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Какой фирмы автобокс, какие плюсы и минусы? Багажник (поперечины) какой пошире взяли, почему? Что по чём вышло?
Автобокс LUX 735, открывается с двух сторон, габариты - 173 х 81 х 42 см (из категории - "средний" по размерам), 450 литров.
Заявлена нагрузка 50 кг, но якобы может до 70 выдержать.
Внутри есть ремни для фиксации груза.
Поперечины примеряли сначала попроще и поуже (прямоугольные и аэро), но в конструкции на машине это выглядело немного хлипко и непрезентабельно. Взяли пошире (аэродинамические, усиленные), крепления с доп.замками на каждом (антивандал).
По цене: бокс порядка 15-16 т.р., с учетом всех скидок всё вместе вышло где-то под 21
Андрей, про плюсы и минусы пока ничего не могу сказать. Бокс лежит и ждет своего звездного часа :)
В июле уже смогу сказать что да как - хорошая вещь или "в топку его" :-D

У нас в городе выбора особо нет, из тех боксов что нашли - этот вариант наиболее оптимальным показался
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Кстати, года 2 или 3 назад подъезжал человек на ремонт с очень интересной рацухой или моддингом автобокса. К верхней крышке у него был прикреплен почти во всю длину пластиковый надувной мешок.... И при заполнении наполовину и менее он подкачивал его до 0.5 кг. Ниппельная часть была выведена сзади бокса на крышке. По его словам, проблем с "гулянием" груза нет.

Я в своем переделал штатные ремни так, как мне показалось удобнее и надежнее, а не из-за того что их не было.
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
груз может "гулять".
Ну понятно. Для этого его и надо стяжками фиксировать.

Добавлено через 5 минут
хорошая вещь или "в топку его"
Ну пока отрицательных отзывов не видел. Плюсы переваливают минусы. Вот и мне до мая надо закупить и в Казахстан сгонять и в сентябре в Грузию планирую его выгулять))). Так что для меня вещь однозначно полезная будет.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы.
Я взял FicoPro, брал тут на форуме, широкое аэрокрыло, за рейлинги вообще не выступает. Обошлись в 5000 р. Фото смотреть
 

Сверху