двойной выхлоп

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
я посчитал но пока сам не сварю предлагать не буду.:-D

строение прямоток+ резонатор подпор+ предварительный подпор+ финишный глушитель штатный.*THUMBS UP*
 

DAMX

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Волгодонск
Друзья отзовитесь у кого стоит двойной глушитель и у кого нет катов. Проблема токая воняет в салоне выхлопными газами и когда машина работает подходишь к выхлопным и газы очень сильно воняют. Год назад сделал сам двойной выхлоп перебрал всю выхлопную и выбил все каты ездил вроде не воняло но звук как у газели раздрожал в общем сделал опять модернизацию установил дороботанный кат в паук звук стал очень тихий но запах не ущел. Выхлопную всю пролазил нигде не травит все герметично.
 
Последнее редактирование модератором:

DAMX

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Волгодонск
Сергей Л ок хорошо так и сделаю наверно поменяю гофру
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
черноту ищи, подсекает где-то, скорее всего гофра.
Черноты может и не быть (современные гофры сейчас уже даже и не двухслойные).
Достаточно в рабочем режиме поднести к ней руку и почувствовать выход выхлопных газов.
 

Alari

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
5
Реакции
0
А зачем он нужен, или только для понтов ? просто как то 8500 р отдавать просто ради того что круто смотрится так лучше обвесы купить какие нибудь
 

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
А зачем он нужен, или только для понтов ? просто как то 8500 р отдавать просто ради того что круто смотрится так лучше обвесы купить какие нибудь
у каждого свои тараканы. на вкус и цвет товарища ни фига не найдешь ))))
мне захотелось - сделал себе двойной выхлоп. цена вопроса - 1,5 р. - насадки, 2 р. - работа. вварили 50-ю трубу в стоковую банку с другой стороны и прикрутили насадки. мне нравится. звук выхлопа практически не изменился.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ev104, все понятно. для четких пацанчиков :-D
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
сделал себе двойной выхлоп. цена вопроса - 1,5 р. - насадки, 2 р. - работа. вварили 50-ю трубу в стоковую банку с другой стороны и прикрутили насадки.
Выложите пожалуйста фотки.
И ещё, что делали с буксировочным ухом, оно мешаться должно.
 

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
своих фото нет, как образец -
сам отсюда "срисовал".
ухо - отпилил, вместо него приварил гайку под вкручивающийся крюк, как в переднем бампере.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Ev104, и ещё вопрос...
Из обеих труб выхлопные газы идут с одинаковой интенсивностью или из "родной" трубы больше а из дополнительно в варенной меньше.
 

Ev104

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Город
На Дону, на Доне...
Ev104, и ещё вопрос...
Из обеих труб выхлопные газы идут с одинаковой интенсивностью или из "родной" трубы больше а из дополнительно в варенной меньше.
По фоте на ссылке видно, что из вваренной меньше. Может быть он просто приставил трубу к банке? У меня дует одинаково из обеих труб. Я сантиметров 5 трубы в банку заводил.

Добавлено через 12 минут
Есть еще один момент - родная труба от горизонтального положения наклонена вниз. я банку снимал и вторую трубу по ней ровнял, а когда насадки одел - получилось, что трубы слегка под углом к земле направлены.
Выход:
1. трубу "родную" гнуть до горизонтального положения и ровнять вторую по ней;
2. искать насадки, что бы под углом вверх были к креплению и тогда получится ровный горизонт;
3. забить и ездить так. (особо в глаза не бросается):-D
 

OLEG74

Форумщик
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Канск
у каждого свои тараканы. на вкус и цвет товарища ни фига не найдешь ))))
мне захотелось - сделал себе двойной выхлоп. цена вопроса - 1,5 р. - насадки, 2 р. - работа. вварили 50-ю трубу в стоковую банку с другой стороны и прикрутили насадки. мне нравится. звук выхлопа практически не изменился.
*THUMBS UP* Фото срочно
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область

Сверху