Загорелся значок аккумулятора

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Попала вода на ремни, свист, загорелся знак аккумулятора и все.. приплыли, отвел на обочину и никак не заводиться. При вращении руля и заводе, двигатель начинает просыпаться и глохнет. Попробую зарядить аккумулятор. Кстати до этого заправился на ГазПроме АИ-95, поездил по городу 10 км... ХЗ, может совпадение?!
В общем буду звонить в сервис. Кто сталкивался с заливом воды через правый борт и визгом ремня?!
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
Попала вода на ремни, свист, загорелся знак аккумулятора и все.. приплыли, отвел на обочину и никак не заводиться. При вращении руля и заводе, двигатель начинает просыпаться и глохнет. Попробую зарядить аккумулятор. Кстати до этого заправился на ГазПроме АИ-95, поездил по городу 10 км... ХЗ, может совпадение?!
В общем буду звонить в сервис. Кто сталкивался с заливом воды через правый борт и визгом ремня?!
-заряди (прикури) АКБ
-натяни ремень
-при необходимости "прожги" или замени свечи
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
-заряди (прикури) АКБ
-натяни ремень
-при необходимости "прожги" или замени свечи
Завтра попробую. Официалам позвоню. Вообще то, что вода через колесные арки заливает моторный отсек не камельфо. Хотел осенью резиной закрыть, да все ни как, а тут оттепель, дождь и лужи по колено((((
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
Saddovij, посмотрите форум., кто то пытался провести данные манипуляции но с линолеумом
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Попала вода на ремни, свист, загорелся знак аккумулятора и все.. приплыли, отвел на обочину и никак не заводиться. При вращении руля и заводе, двигатель начинает просыпаться и глохнет. Попробую зарядить аккумулятор. Кстати до этого заправился на ГазПроме АИ-95, поездил по городу 10 км... ХЗ, может совпадение?!
В общем буду звонить в сервис. Кто сталкивался с заливом воды через правый борт и визгом ремня?!
Если крутит, то чё его заряжать. Как я понял, у вас уже весна, плюсовая температура. Условия для запуска нормальные.
Может, вода кроме ремня еще куда попала? Попробуй сбросить память снятием клеммы с аккумулятора.
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
Вася, что один знаю., про автоматическое натяжение - нет (извиняюсь)
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Вася, что один знаю., про автоматическое натяжение - нет (извиняюсь)
странно но когда вращал рулем, то двигатель подавал признаки жизни, как буд-то топливо хреновое и не запускается или нет искры...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
скорее всего просто залил катушки...
надо было постоять мин 10 просохнуть а потом заводить ..
куда пропадал с форума ?
что так долго не появлялся?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А чё, nicodimych, у нас можно катушки залить? Как-то не задумывался об этом
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ну я прошлым летом во время потопа ехал по воде до порогов. Боялся - первый раз, но ничо, не подвела машина. Но на скорости влетать в лужу не пробовал:-D
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
А можно и гидроудар получить *JOKINGLY* тьфу три раза :-/
страсти какие рассказываешь !!!!!
хотя шеф с вольвы с70 слез из за него дорогого гидроудара....
хапнул воды на асфальте в яме и порвал движок...*very_sad**kills**kills*
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
скорее всего просто залил катушки...
надо было постоять мин 10 просохнуть а потом заводить ..
куда пропадал с форума ?
что так долго не появлялся?
Семейные неурядицы, развелся. Про катушки тоже подумал, сейчас пойду попробую завести либо на стоянку отбуксировать. Свечи проверю, как они, не залило ли...
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Saddovij, двоих любить не смог, выбрал машину? Бывает...
Учти, жить в постоянной паре -этот инстинкт заложен только в женщину, а в мужчине он напрочь отсутствует. Мужчину просто с детства к этому приучают (как кота к туалету). Но природа часто берет свое.
Иди заводи, там уже все просохло, сейчас с полтычка. Но я бы ошибки все-таки сбросил снятием клеммы с аккумулятора. Они же на коррекцию влияют.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Недавно Я встретил женщину которую люблю и которой моя Рыська (LifanX60) тоже нравится! Так что точно буду жить в паре
В общем свечи проверил, клемы снимал, все сухо, не заводиться. нет характерного жужжания бензонасоса, либо реле, либо бензонасос((((
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Недавно Я встретил женщину которую люблю и которой моя Рыська (LifanX60) тоже нравится! Так что точно буду жить в паре
В общем свечи проверил, клемы снимал, все сухо, не заводиться. нет характерного жужжания бензонасоса, либо реле, либо бензонасос((((
берешь напарника" новую жену" откручиваешь подачу на рампе и просишь повернуть ключ...*THUMBS UP*
брызнул бензин не насос...*JOKINGLY*
не брызнул ныряй в бак и смотри там...*THUMBS UP*
соответственно посмотри питание перед окунанием...
а налог вродь нашли нашему из бош...
 
Последнее редактирование:

Сверху