Концевик сцепления

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Уважаемые владельцы Лифанов Х60! Все жалуются на провалы мощности при трогании с места и бегут прошивать мозги своего коня, а мне непонятно, как ателье фирмы "рикардо" могло создать кривую программу? На 29 странице руководства по ремонту (часть первая) изображена блок-схема delphi 22.1, где прорисованы входные сигналы дополнительной нагрузки, там есть и выключатель сцепления, а на машине он отсутствует, хотя рядом болтаются провода со свободными разъемами. Может кто пробовал поставить концевик? Или уважаемые программисты пояснят его отсутствие, ведь на других авто ЕВРО-4 он есть ?:unsure:
 

Noah

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Стерлитамак
Концевик на сцепление ставят если хотят использовать круиз контроль. но поскольку его у нас нет то и концевик не нужен.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
Уважаемые владельцы Лифанов Х60! Все жалуются на провалы мощности при трогании с места и бегут прошивать мозги своего коня, а мне непонятно, как ателье фирмы "рикардо" могло создать кривую программу? На 29 странице руководства по ремонту (часть первая) изображена блок-схема delphi 22.1, где прорисованы входные сигналы дополнительной нагрузки, там есть и выключатель сцепления, а на машине он отсутствует, хотя рядом болтаются провода со свободными разъемами. Может кто пробовал поставить концевик? Или уважаемые программисты пояснят его отсутствие, ведь на других авто ЕВРО-4 он есть ?:unsure:
Фирма "Рикардо". Специализируется на разработке дизельных двигателей для грузовиков, кораблей и подводных лодок. Попутно может за небольшую мзду от китайцев дать попользоваться своим брендом.
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Концевик на сцепление ставят если хотят использовать круиз контроль. но поскольку его у нас нет то и концевик не нужен.
У меня на предыдущем авто концевик на сцеплении стоял, а круиза небыло.
И работал как сброс оборотов...
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Noah,
Правильные вопросы задаешь! К сожалению на многие такие вопросы ответов нет.
Когда я начал подымать вопрос, то первым делом полез искать концевик сцепления.
Еще бы кто разъяснил, какой ... рассчитывал и проектировал:
- кастор
- развесовку
- КПП
- электронику и электрику
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Объясните что за сброс оборотов? При нажатой педали сцепления обороты двигателя не поднимаются что ли?
Не знаю на счёт того "не поднимаются" и каким образом, если заслонка с тросиковым приводом (наверное путём обеднения смеси), но сбрасываются точно.
В дороге как то тросик порвался, я поднял обороты проволокой до 2000, и при выжимании сцепления обороты скидывались.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Noah,
Правильные вопросы задаешь! К сожалению на многие такие вопросы ответов нет.
Когда я начал подымать вопрос, то первым делом полез искать концевик сцепления.
Еще бы кто разъяснил, какой ... рассчитывал и проектировал:
- кастор
- развесовку
- КПП
- электронику и электрику
Вот это уже интересно.
 

Semen 124

Форумщик
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
105
Реакции
0
Город
Красноярск
Концевика педали сцепления нет в софте программы. Это как 2114 е-газ и калина на калине он есть на 2114 его нет а ЭБУ одинаковые М74. И хорошо что нет его в софте так если бы он был в софте. А вреале его нет то у нас были бы проблемы при приключении передач. Как на Чери МК
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
У Ховер М2 и М4 концевик на сцеплении есть, но служит он исключительно для блокировки от запуска двигателя на включенной передаче - т.е.
1.включил зажигание,
2.выжал сцепление,
3.завёл.
P.S. Такая же "фича" на некоторых американских авто "на механике"... чтобы привыкшие к "автоматам" "не выезжали из гаража до открытия ворот":)
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Вроде это слово рисуется не "КАСТОР", а КАСТЕР
Это параметр в Сход-развал один продольный, величина его зависит на наклон колеса при повороте и второй поперечный.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Не знаю на счёт того "не поднимаются" и каким образом, если заслонка с тросиковым приводом (наверное путём обеднения смеси), но сбрасываются точно.
В дороге как то тросик порвался, я поднял обороты проволокой до 2000, и при выжимании сцепления обороты скидывались.
если заслонка с тросиковым приводом ????
А она у нас с тросиком?????
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
если заслонка с тросиковым приводом ????
А она у нас с тросиком?????
Вы не внимательны)
речь шла про другой автомобиль, там где и концевик на сцеплении стоит.
У нас на Х60 тросик только на капоте и лючке бензобака)
А у Форда моего только на акселераторе :-D

Правда можно ещё добавить КПП)) (это для придирчивых))
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Вы не внимательны)
речь шла про другой автомобиль, там где и концевик на сцеплении стоит.
У нас на Х60 тросик только на капоте и лючке бензобака)
А у Форда моего только на акселераторе :-D

Правда можно ещё добавить КПП)) (это для придирчивых))
Черт с ним, только трудно по вашему посту догадаться что про другой авто пишете!!!:-D:-D
 

Сверху