Фары и стопаки

angi

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Калининград
Если ставлю фары на АВТО+сигналка - автоматически всё выключается 1-2 минуты. Закрывал датчик журналом всё также чётко работает. Буду "тонировать" датчик.
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
В инструкции написано об отключении фар после выключения замка зажигания,но у меня почему-то нет этой функции.Это у всех так?Может я не понял и это в перспективе?Общался с инженером по гарантии(он тоже взял себе из той же партии),так говорит,что в авторежиме у него после постановки на штатную сигналку фары выключаются через 3 минуты.Попробовал на своей-все-равно горят!Интересно а как у вас ,соратники?
Мы с тобой у одного инженера были из Демидыч-а, тот еще товарищь, он всем это рассказывает, причем ответ свой ничем не подкрепляет, и даже не показывает на примере, просто на отвязаться работает, написал в несколько мест по данному вопросу, даже в китай, может ответят. А фары раз в инструкции написано что должны гаснуть в АСС и LOCK значит так и должно быть, или раз рассказывает всем что должны гаснуть через 3 минуты вот пускай и делает олух. Буду добивать этих лентяев, ездить далеко жаль, каждый день не помучаешь, жил бы в Перми затерроризировал бы их.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
в инструкции без оговорок времени и выбора режима написано, после выключения зажигания фары тоже должны выключаться, надо будет проверить, сам езжу пока по привычке, завелся - ручками вкл - поехал и после того как приехал выкл ))
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Хочу поставить ксенон. Подскажите какой тип ламп стоит в головном свете (в линзах).
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Хочу поставить ксенон. Подскажите какой тип ламп стоит в головном свете (в линзах).
у вас на Х60 есть корректор и омыватель ? или у вас ТО проходить не нужно ? или Вам просто насрать на всех других водителей которым ваш самодельный свет глаза будет слепить ? ИМХО у нас вполне даже нормальный свет, кто не согласен прокатитесь на прульке японской.

регламент гласит:

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см.рис.2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны».
НО
Одним из требований техрегламента является запрет на установку ксеноновых фар без автоматического корректора: «1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света категории D (Категория D — ксенон, категория С — лампы накаливания, категория H — галогеновые лампы) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны».

Данный пункт исключается из итогового документа. Вместо него принята другая формулировка: «Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу (это ксенон, остальные фары — накаливания, включая галогеновые), должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным устройством автоматической регулировки угла наклона» Также разъяснено, что под вторым требованием к ксенону - автоматическим корректором фар, понимается не только электронное устройство, которое самостоятельно регулирует высоту светового пучка в зависимости от загрузки автомобиля. Под этот термин подпадает и устройство, позволяющее вручную из салона автомобиля управлять пучком света.
PS
Ксенон без омывателя - вне закона
PPS
чтобы не было споров насчет слепит не слепит, вот выдержка о ксеноне
обычная автомобильная 45-ваттная лампа излучает световой поток 600 люменов, а 55-ваттная галогеновая - 1550 лм, то ксеноновая лампа мощностью 35 Вт выдает больше 3000. Разница более чем заметна! Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку световой тоннель фары, оснащенной ксеноновой лампой, намного шире. Спектр излучения ксенона максимально приближен к спектру солнечного света, что позволяет увидеть объекты (как на проезжей части, так и на обочине) невидимые для простых смертных.
На солнышко не пробовали смотреть ? а ночью да на встречу солнышко не встречали ?
 
Последнее редактирование модератором:

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Ставил на ТИГГО биксенон и омыватель фар, на СТО отрегулировали световой поток. Отъездил 3 года не один встречный ни разу не моргнул. Да и знакомые обгоняя говорили освещает хорошо и не слепит. А если фары неправильно отрегулированы, то галоген еще как ослепляет. Омыватель тоже буду ставить. Вещь на трассе не заменимая.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ставил на ТИГГО биксенон и омыватель фар, на СТО отрегулировали световой поток. Отъездил 3 года не один встречный ни разу не моргнул. Да и знакомые обгоняя говорили освещает хорошо и не слепит. А если фары неправильно отрегулированы, то галоген еще как ослепляет. Омыватель тоже буду ставить. Вещь на трассе не заменимая.
хорошо когда человек готов пройти разные процедуры, а не просто заменить лампы и поставить пускатели. Мне не часто но приходится ездить ночами по трассе (в городе еще бог с ним)..поэтому я говорю как "пострадавший" когда на встречу, едет куча разноцветных солнышек, при этом половина светит куда попало т.к стоит неотрегулированный самопал , возникает одно желание...развернуться - догнать и поправить им свет битой. При этом если любого из них спросить тут как они ставили ксенон, то % 90 заявит, что все делали как положено !!!, потому что" трындеть не шаньги мазать" и все делается по принципу "лиш бы мне было хорошо".
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Сегодня получил звонок из Москвы, насчет письма по негаснущим фарам, сказали в любом случае ближний свет фар должен гаснуть когда достаешь ключ, если утановлена сигнализация то может гореть какоето время габаритные огни (опция сигналки).
 

СЕРГЕЙ74

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Московская обл., г.Наро-Фоминск
Вчера вечером попробывал фара в режиме АВТО. Выключил зажигание фары как горели ближним так и остались гореть.Поставил на штатную сигналку - фары горят.Прошло секунд 30 и фары потухли полностью.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
а все таки цоколи в фаре какие кто скажет? и птф тоже .
как я понял пока смотрел дальний в фаре н1 думаю что в птф тоже н1.
а вот в линзах ?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
я рассаматривая фары нашол еще точно такой клапан.но уже у линзового элемента...
з.ы. отвечу сам себе ближний н7 дальний н1 а противотуманки н7 :)
 

Santei34

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Волгоград
подскажите пожалуйста какие лампы (H-?) стоят ближнего света фар.какой фирмы. и какие поставить поярче кроме ксенона.да еще правда ли что говорят что если поставить лампочку светящую белым( Xenon) в фару линза то свет будет все равно желтый.заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
подскажите пожалуйста какие лампы (H-?) стоят ближнего света фар.какой фирмы. и какие поставить поярче кроме ксенона.да еще правда ли что говорят что если поставить лампочку светящую белым( Xenon) в фару линза то свет будет все равно желтый.заранее спасибо.
при смене ламп автоматом лишаетесь гарантии на свет. При установе более мощных ламп надо учитывать что и температура в фаре будет выше, может помутнеть, оплавиться и стекло и отражатель. При установке ксенона с "белым" светом, свет будет белый, линза цвет пучка не изменяет, только его фокусирует
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
при смене ламп автоматом лишаетесь гарантии на свет. При установе более мощных ламп надо учитывать что и температура в фаре будет выше, может помутнеть, оплавиться и стекло и отражатель. При установке ксенона с "белым" светом, свет будет белый, линза цвет пучка не изменяет, только его фокусирует
странно а мне всалоне предлогали сразу ксенон втолкать.
:D
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
странно а мне всалоне предлогали сразу ксенон втолкать.
:D
под свою гарантию ОД могут сами делать что угодно, но у них эти работы будут стоить гораздо дороже чем в любом другом месте. При этом ксеноновые лампы при работе "холодные", а вот галогенки "горячие" поэтому и написал, учитывайте что от мощных ламп могут оплавиться (покоробиться, растрескаться, помутнеть) пластиковые детали.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сообщение от nicodimych
странно а мне всалоне предлогали сразу ксенон втолкать.
ОД за бабло и слоника на крышу приделают.По ГОСТу при наличии на авто ксенона обязательна установка омывателя фар.Оных на наших машинах нет,а установка влетит в копеечку.
 

Сверху