проблемы с ДАД(map sensor)нужен рабочий график)хелп)

dimon116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
всем привет)в общем у меня х 60 )пробег 45 тыщ уже)полет нормальный)но седня резко пошли провалы(у мотора звук стал как субару)рычит но не едет...ошибок не обнаружил.но про просмотре дк и дад обнаружил следующее .1 дк работает,второй дк слепой,хотя питание идет.а дад в наглую врет.на холостом 32 килопаскаля.до трех тыщ оборотов он прыгает от 30 до 25..а при 5000 тыщах 20..а потом сваливает на нуль.скиньте плиз рабочие диаграмки по дк и даду.всем за ранее спасибо)
 

Сергей816

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Если грешишь на ДАД, отключи его и посмотри на изменения.
Щас глянул данные на ХХ 32 кПа.
 

dimon116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Если грешишь на ДАД, отключи его и посмотри на изменения.
Щас глянул данные на ХХ 32 кПа.
а на открытом дроселе в 75% глянь пожалусто сколько будит)

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего осыпались каты...
тоже так же думаю,так как 2 дк слепой(((а блин прошивы нет у меня под евро 2...беда блин
 

dimon116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
в общем причина в катах)разобрал выхлоп и обнаружил что первый кат высыпался а второй забит)чек не горит)повезло что второй дк завис на нуле,разница просто небо и земля)вибрация пропала,динамика и тяга на +100500)В ОБЩЕМ ДОВОЛЕН КАК УДАВ)
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Очень живучий кат у тебя оказался, у 1 кат сдох на 6680:-D,одно радует, что поменяли по гарантии, на новом пока только 3000 км. откатал.

Добавлено через 2 минуты
*У меня 1 кат сдох* выше чуть опечатался:)
 

dimon116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Очень живучий кат у тебя оказался, у 1 кат сдох на 6680:-D,одно радует, что поменяли по гарантии, на новом пока только 3000 км. откатал.

Добавлено через 2 минуты
*У меня 1 кат сдох* выше чуть опечатался:)
ага)сам в шоке))да я всегда заправлялся на одной и той же заправке)а тут черт меня дернул где по дешевле заправиться)вот и понеслось все)осталось споять обманку на дк)и дальше юзать джып)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А подскажите пожалуйста, у меня хобдрайв показывает в различных режимах на первом сенсоре изменяющиеся показания от 0 до 1 В (и разный показатель коррекции в "%"), а вот на втором сенсоре всегда показывает 1,28 В и 99% независимо от оборотов, нагрузки и т.д. Чую, что что-то не так. Что может быть или я просто загонялся?
 
Последнее редактирование:

dimon116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
А подскажите пожалуйста, у меня хобдрайв показывает в различных режимах на первом сенсоре изменяющиеся показания от 0 до 1 В (и разный показатель коррекции в "%"), а вот на втором сенсоре всегда показывает 1,28 В и 99% независимо от оборотов, нагрузки и т.д. Чую, что что-то не так. Что может быть или я просто загонялся?
первый дк выходит работает хотя питание там тоже должно быть в пределах 1,28 ,а второй завис,он должен выравниваться с плюса на минус и искать серидину при работе на разных оборотах.я щас поставил обманки на оба датчика,оба на нуле в% но ругается тока на первый,выходит что то тоже у меня не так)буду тачить проставку и пробывать)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
я щас поставил обманки на оба датчика
У меня вопрос, а зачем обманка на первом, датчике, на сколько я понимаю он стоит до катализаторов и его показания основные для работы двигателя т.е. он корректирует смесь и установка обманки на первый датчик приведёт к неправильной работе двигателя, поскольку эбу не будет правильно понимать какую смесь приготовить.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
У меня вопрос, а зачем обманка на первом, датчике, на сколько я понимаю он стоит до катализаторов и его показания основные для работы двигателя т.е. он корректирует смесь и установка обманки на первый датчик приведёт к неправильной работе двигателя, поскольку эбу не будет правильно понимать какую смесь приготовить.
Золотые слова.Обманка нужна только вместо ДК2.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
а второй завис,он должен выравниваться с плюса на минус и искать серидину при работе на разных оборотах.
Второй ДК вступает в работу после работы ДВС около 6-8 минут,после каждого включения зажигания и пуска ДВС.
 

Юрич

Форумщик
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
3
Город
НОВОКУЗНЕЦК
Здравствуйте, ребят у ково нибудь есть схема расположение датчиков на ДВС.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
у меня на холосты оборотах дад показывает 34-35,это нормально или не очень
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Сергеевич ты просто золото, а какие нормальные показания,чтоб потом голову себе не забивать
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Useful, БК Мультитроникс или OBD-адаптер+программа на смартфон, или сканер у диагноста.
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
при поиске чрезмерного расхода топлива наткнулся на показания ДАД на хх они, выходят за рекомендуемые пределы 30-40, по цене ДАД от черри более привлекателен, но будет ли он работать с нашим ЭБУ
 

Сверху