втулки стабилизатора

rshb

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
55
Реакции
0
С Красноярска привезли втулки синего цвета полиуретановые 200 руб. штука.
 

rshb

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
55
Реакции
0
Родные втулки имеют сбоку разрез и поэтому быстро меняются. Мне прислали втулки цельные и поэтому надо снимать стабилизатор полностью. Или может быть их тоже надо разрезать ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Родные втулки имеют сбоку разрез и поэтому быстро меняются. Мне прислали втулки цельные и поэтому надо снимать стабилизатор полностью. Или может быть их тоже надо разрезать ?
Их надо разрезать.
Если любите мазохизм - можете попробовать натянуть цельные.
 

Staf

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Так ни кто и не написал конкретные артикулы!!!
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
полиуретан
передние: 26012950
задние: 26012949
 

Alenchick

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Поставьте полиуретановые-они копеешные, а результат даст о себе знать!
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
На 4000 появился стук, глухой слева ,облазал все,рейку подтянул,стойки стабов тугие не провернуть,наконечники тоже норм,супорта перетряхнул смазал,*lol_stena* не помогло.то10000 гребаные мастера сказали все норм. Менял сегодня колеса, глянул втулки стала раздолбаны,подложил портянки из камеры камазовской и о вот оно счястье тишина, посмотрим на сколько хватит.Вобще то надо втулки при замене обмотать толстой пищевой пленкой ,дольше ходить будут ато на них вся грязь из под колёс летит.
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
полиуретан
передние: 26012950
задние: 26012949
Мне в магазине заказали фирмы пятикратный ресурс 260001 и 260002 пришли синие втулки внешне подходят хотя отверстия в диаметре меньше и на пакете написано что установка производится с помощью специальных прессов и спец оборудования. По моему проще разрезать.На сайте Новосибирска вроде есть подходящие но побоялся заказывать вдруг не подойдут и задняя по диаметру вроде как подходит, а переднюю не мерял пока.
 
Последнее редактирование:

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Завтра собираюсь сам менять втулки стабов (отходили около 65 тыс.км по средне убитым дорогам и направлениям) подскажите пожалуйста какие трудности могут быть и смогу ли я это сделать без подъёмника?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Завтра собираюсь сам менять втулки стабов (отходили около 65 тыс.км по средне убитым дорогам и направлениям) подскажите пожалуйста какие трудности могут быть и смогу ли я это сделать без подъёмника?
Проблемной будет с правой зад втулкой,там бак мешать будет. Возможно нужно его демонтировать. Без ямы,а лучше подъёмника,не получиться.
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Проблемной будет с правой зад втулкой,там бак мешать будет. Возможно нужно его демонтировать. Без ямы,а лучше подъёмника,не получиться.
Спасибо! Менять буду только передние. Сзади только правый верхний рычаг
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Меняли втулки стабилизатора заднего (обнаружили при диагностике-расходились концы втулки). За час справился мастер, долго менял втулку за бензобаком. Снял старую втулку сравнил с той, которую я привёз. Говорит не подходит, внутренний диаметр больше, чем так которую сняли. Решили поставить. Встала нормально. Получается, что у старой втулки, диаметр не совпадал с диаметром стабилизатора. И из-за этого концы втулки и расходились.
 

gosha nk

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
6
Реакции
0
полиуретан ставил красные
 
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Чебоксары
Меняли на ТО1 по гарантии втулку стабилизатора с лева( ОНА СРАЗУ СТОЯЛА "ЗАКУШЕННАЯ" ещё когда брал в салоне- заметил когда снял колесо).Прошло 4 месяца и появился опять стук слева. Сегодня снял колесо и вот, что обнаружилось. Слава ОД ЛАДА БЕРЁЗОВСКИЙ г.ЕКАТЕРИНБУРГ!
Не затянуты были чтоли?
 

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
У меня на 71000 при медленной езде что то стало подстукивать.Вердикт разных спецов был не утешительный.Я так понял вся передняя подвеска под замену.На улице стало потеплее и полез сам.В итоге стал протягивать весь крепеж....Задние болтики втулки стабилизатора вроде затянуты но прокручивают. На левом и правом.Просверлил с низу дырку вставил шпильку М8. Посторонние звуки пропали.Щас поменял резинки и шпильки на длинные болты.Две недели полет нормальный.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Тоже был стук при езде по мелким кочкам, поменял втулки стаба и стойки, итог-стуков стало меньше но ещё остались, вот грешу на опорники(
 

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
А с опорниками вот что было.На моих шпильки стоят другие,на них шлицы длиннее и пришлось под гайки подкладывать шайбы.
You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:

Сверху