Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

Был владельцем Лифан Х60. Купил бы я его ещё раз??

  • Да

    Голосов: 157 39.3%
  • Нет

    Голосов: 93 23.3%
  • Возможно

    Голосов: 154 38.6%

  • Всего проголосовало
    399

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Докатываем с Лифаном последние дни, жду подготовки новой машины. Поменял на Geely Atlas.
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Владел 23 месяца.
Проехал 45 тысяч км.
По эксплуатационным свойствам (рулежка, тормоза, движок) устраивал.
Но ломался постоянно и рыжики каждый месяц (кроме летних) вылазили постоянно.
За неполных 2 года я всего 150 вкинул (с расходниками, без них 110) и при продаже потерял прилично 40 тысяч.
Очень тяжело и долго пробовал.
Вместо него взял Шкоду А7 1,4TSI.
Вначале я думал что оглох.
Все тихо, движка не слышно, коробки не слышно, подвески не слышно.
Рулится азартнее. Багажник больше в 1,5 раза у Октавии. В Лифан снегокат, бублик R15 детский и ледянки не входили одновременно здесь даже полку не снимаю.
Сиденья в лифане полное говно по сравнению со шкодой. Спина последние пол года ныла. Теперь спина прошла.
В Лифане не хватало подогрева спинки кресла в предыдущей машине (Ноут Ниссан) и в шкоде это есть.
В Лифан больше не ногой.
По сравнению со шкодой у него только 2 плюса ЗЕРКАЛА огромные и бамперы ВЫСОКО висят.
Жалею что не продал Х60 ещё раньше в августе 2018 перекупы предлогали 310 надо было отдавать, ещё и денег бы прилично сэкономил. Т.к. с сентября по март Лифан вытянул из меня 73 тысячи

Добавлено через 10 минут
Да ещё в Лифане газ 4 поколения стоял я
  • думал круто экономия
, супер...
Ха-ха газ то дешёвый у нас 72 регион
19,70 сейчас стоит, но жрал Лифан по городу
13....14 литров (11...12 летом) по городу.
+ К этому ещё бак бензина в месяц (грубо говоря 2 л/100км уходило.
По трассе от 9 до 12 ел. (9 это когда супруга за рулём 90едет и НИКОГДА НИКОГО не обгоняет)
Дак вот Шкода кушает
Город с адскими пробками 8 литров.
Смешанный цикл 6 литров.
Чисто по трассе пока не гонял но думаю в 4,5...5 литров уложусь.
И смысл тогда в гбо?
Никакой эконоии.
А едет Шкода супер
80 уже 6 включаю и в горку спокойно идёт.
Лифан и на 5 на 80 в горку списал.
Как мне 168н.м лифана хватало??
250н.м при 1500 об/мин вот тема!
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Technolog85, за исключением рыжиков, то , что вы описываете - это сугубо ваш индивидуальный опыт. Вложить в авто за 2 года почти четверть его стоимости - это конечно надо постараться. Вывод простой - вам просто не повезло конкретно с вашим экземпляром. И да, так бывает и никто, даже владельцы премиум-авто за много миллионов от этого, к сожалению, не застрахованы.

Добавлено через 21 минуту
По сравнению со шкодой у него только 2 плюса ЗЕРКАЛА огромные и бамперы ВЫСОКО висят.
А что вы сравниваете авто , которые по сути кардинально отличаются как по классу, так и по цене? Новая шкода (не А7, т.к. уже не выпускается, но А8) в минималке, которую вы никогда не найдете в наличии, стоит столько же, сколько x60 в почти максимальной комплектации. Комментарии излишни.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Посмотрел сколько я потратил за 2 года (09.17-03.19). Слегка охринел от суммы -360 т.р.:):):)
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Technolog85, за исключением рыжиков, то , что вы описываете - это сугубо ваш индивидуальный опыт. Вложить в авто за 2 года почти четверть его стоимости - это конечно надо постараться. Вывод простой - вам просто не повезло конкретно с вашим экземпляром. И да, так бывает и никто, даже владельцы премиум-авто за много миллионов от этого, к сожалению, не застрахованы.

Добавлено через 21 минуту

А что вы сравниваете авто , которые по сути кардинально отличаются как по классу, так и по цене? Новая шкода (не А7, т.к. уже не выпускается, но А8) в минималке, которую вы никогда не найдете в наличии, стоит столько же, сколько x60 в почти максимальной комплектации. Комментарии излишни.
И Шкода и Лифан покупались б/у.
Зачем писать про новые?
А лопнувшая КПП тоже мой сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ опыт?
А выгоревший диодный щиток в комбинации приборов?
А ПЕРЕМЕРЗАЮЩАЯ трубка ГУР?
завод наверное ЛИЧНО мне прислал предписание ага:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Документально остаюсь владельцем Х60 на время его продажи, 1-го февраля пересел на Аутлендер 3 2014 г.в. 2,4 CVT, проехал пока 2500 км. Сравнивать эти авто нельзя, всё равно, что сравнивать хрен с пальцем.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
И Шкода и Лифан покупались б/у.
Зачем писать про новые?
А лопнувшая КПП тоже мой сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ опыт?
А выгоревший диодный щиток в комбинации приборов?
А ПЕРЕМЕРЗАЮЩАЯ трубка ГУР?
завод наверное ЛИЧНО мне прислал предписание ага:)
Какая разница, БУ или нет. Исходим из изначальной стоимости авто + его класс. Лопающаяся КПП - не только ваша беда, но после 2014г стали ставить усиленные колокола, так что проблема для модели должна быть исчерпана. Диодный щиток - впервые слышу. Трубка ГУР - была отзывная компания.
Т.е. на все эти перечисленные пункты вы потратили несколько сотен тысяч рублей?

Если говорить про колокол, то вспоминаем сразу - по сути, заварив колокол и не устранив изначальную проблему (дефектовка и замена подшипников) вы просто приговорили агрегат к его дальнейшей еще более капитальной кончине, хотя данная проблема не нова и решение давно известно.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Сравнивать легковой авто и кроссовер, да ну. Если брать тот же ваг, боюсь огорчить, пассат В 6 превосходит шкоду. Если на нем проехать после шкоды, то же самое можно написать, как про лифан. Вообще ребята, посоветую не сравнивать несравниваемые авто. Каждое авто индивидуально. Не нравится- продай. Приведу элементарный пример, та же гранта по трассе идет лучше, чем лифан. На этом все плюсы заканчиваются.
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Сравнивать легковой авто и кроссовер, да ну. Если брать тот же ваг, боюсь огорчить, пассат В 6 превосходит шкоду. Если на нем проехать после шкоды, то же самое можно написать, как про лифан. Вообще ребята, посоветую не сравнивать несравниваемые авто. Каждое авто индивидуально. Не нравится- продай. Приведу элементарный пример, та же гранта по трассе идет лучше, чем лифан. На этом все плюсы заканчиваются.
Лифан копия РАФ 4 это С класс, Октавия так же Ц класс.
Цена покупки лифана 415 тысяч, вложений без учёта расходников 105...110 тысяч.
За 520 вполне можно купить Октавию 2013 года.
Пассат это Д класс!
Можно за 520 да фиг с ним за 620 купить Пассат 2013 без вложений?
Тема называется " купил бы я ещё раз!"
Я и пишу что НЕ купил бы и объясняю почему.
А вы зачем то Пассат привлекли...
Вы с Х60 на Пассат пересели?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Нет. Я бы с х 60 пересел в порш кайен или ягуар Е-Pace. Какого перебирать варианты шил и мыл. Но пока поезжу на том, что есть. Приходится частенько ездить по дорогам не ахти качества, на пузотерках там делать нечего. Чисто субъективная точка зрения.

Добавлено через 4 минуты
Мне по чисто по трассе понравился форд фокус и шевроле эпика с V 6.

Добавлено через 2 минуты
Но и х 60 достойный аппарат.

Добавлено через 1 минуту
Как говорится, дорожный просвет решает.
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Нет. Я бы с х 60 пересел в порш кайен или ягуар Е-Pace. Какого перебирать варианты шил и мыл. Но пока поезжу на том, что есть. Приходится частенько ездить по дорогам не ахти качества, на пузотерках там делать нечего. Чисто субъективная точка зрения.

Добавлено через 4 минуты
Мне по чисто по трассе понравился форд фокус и шевроле эпика с V 6.

Добавлено через 2 минуты
Но и х 60 достойный аппарат.

Добавлено через 1 минуту
Как говорится, дорожный просвет решает.
Это что ещё за зверь такой "Эпика с V6"
На Шевроле Эпика всегда РЯДНЫЕ 6 цилиндровые двигатели ставились.
Поперечно один за одним в РяД.
Причем здесь V образное расположение?
???
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
А мне не нравится! Причём не сама задумка как Авто,а Качество Сборки Дервейс!!!
Из-за этого качества больше не куплю модели,собранные этим Горезаводом...((("
 

Tolstyy

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
:mad:А мне нравится, но один большой минус - не предусмотрен фаркоп
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
:mad:А мне нравится, но один большой минус - не предусмотрен фаркоп
Странно... А почему я с фаркопом уже пять лет езжу? Купил в магазине, в документах "Фаркоп для Лифан Х60"
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Мобильный, новичок имеет в виду отсутствие прицепа в ОТТС Х60, у самого фаркоп стоит 4 года без всяких придирок со стороны ГИБДД. На Аутлендер тоже фаркоп поставил неделю назад, хотя нужен он мне несколько раз в году.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А я бы купил. За те же деньги (560 круб. за Комфорт )- в легкую. Да, есть недостатки, но за такую цену машина супер! Моей 7,5 лет, 74т.км. Вложения за это время - колеса, мафон с экраном 8 дюймов, линьки заменил, да 2 привода замков. Было небольшое ДТП, на стоянке прижали, пришлось заменить дверь. Но это не по моей вине, и не за мой счет. Ну, и расходники, конечно. Вот и все! Даже сигналку не ставил, без надобности. Расход по городу, по пробкам не больше 10л. Езжу каждый день круглый год от +35С до -35С. Все нормально, еще аккумулятор родной. Вот появились рыжики на сколах ЛКП, сквозь грязь проглядывают, но после мойки исчезают, смываются. Пока смываются. Первый звоночек. Так что если бы они продавались, пошел бы и поменял, без раздумий. Мне понты перед людьми нарезать не надо, я по делам из пункта А в пункт Б езжу. И машина не подводит. Что еще-то надо?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А я бы купил. За те же деньги (560 круб. за Комфорт )- в легкую
За эту цену, увы, теперь доступна только гранта и то, наверняка не в максимальной комплектации. Под конец лифаны уже стоили 800. А это как бы... Хотя дастер стоил столько же. Я много рассуждал на эту тему. Но по прошествии времени для себя сделал вывод, что еще раз бы скорее всего не взял. Если рассматривать один и тот же бюджет, то, вероятно, смотрел бы в сторону дастера, пусть и в более простой комплектации. Причина довольно банальна и кроется в главной "болячке" x60 - гниющий кузов. К сожалению - это факт. Сколько ни мовиль, все равно рано или поздно с этим недостатком сталкивается каждый владелец лифана. Дастер в этом плане более предсказуемый. И сцепа более живучая и колокол в КПП не лопается :). Но, безусловно, дастер - не предел мечтаний и, честно говоря, внешне он мне как не нравился, так и не нравится. Разве что скоро должен выйти крупный рестайл и там уже видок гораздо поинтереснее... но, отхожу от темы.
В общем, не могу сказать, что я разочарован в x60 после всего, через что прошли совместно. Приобрел бесценный опыт и кучу положительных эмоций от эксплуатации. Но этот же опыт теперь склоняет к тому, что лучше подкопить несколько сотен тысяч и взять что-то другое. Но опять же, только мое личное мнение. В любом случае вспоминаю об автомобиле в позитивном ключе, а когда встречаю на дороге (тем более в довольно редком цвете, что был у меня - темно-вишневый) невольно улыбаюсь и провожаю взглядом.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
по прошествии времени для себя сделал вывод, что еще раз бы скорее всего не взял
А я бы, если снова вернуться в 14-й год, скорей всего все равно взял бы. Именно из-за, как у вас написано, "бесценного опыта" в плане пользования китайпромом. Х60-й показал мне наглядно, что китайпром вполне достойная контора, а чинахейтеры идут в пень :cool:
В общем, раз обратив взор в сторону Китая, в другую уже и не смотрел :)
В 18-м взял с салона Джили ЕХ7, а в прошлом году Кулрэя. Славная машинка. В будущем нацелился на Тугеллу или Префейс (обе тоже от Джили), пока еще не решил которую, там видно будет.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Мой lifan 2013 года прошел 310 т.км.коробка не разу не снималась.двигатель родной.на 200 т.км.поменял сам поршневые кольца.задние стойки родные.по тормозной все родное кроме на передних суппортах порвались пыльники.сцепление родное.рулевая родная поменял только на правой опоре втулку.вытачил спец.ключ меняется без съема рулевой.кстати в Волгограде могу поменять втулку на рулевой .у кого стучит рулевая с правой стороны.родная втулка очень дохлая . ремонтирую сам.рыжики маленькие только под саблей.подкрашиваю.расход на газу по городу максимум 11 л.на бензине естественно меньше .запчасти от тайоты дешевые везде есть.однозначно еще бы взял такую.очень классная машина.а главное прочная.я могу это сказать т.к. 8 лет на ней .это мая 8 машина разные были и иномарки и отечественные.это самая любимая продавать не думаю.
 

Вложения


Сверху