Ручки дверные

rna86

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Нижний Тагил
Причем тут предыдущее сообщение? Я же объясняю что на двери включен фиксатор "защита от детей" которая не дает дергать трос!!!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
rna86, читайте, как снимается ручка и появляется отверстие, чтобы через него попытаться долезть до фиксатора, замка и пр.
Не хотите через дырку - можете отогнуть карту двери от стойки, повредите, конечно, а может и не очень. Новую купите.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
rna86, есть бредовая идея, из велоспицы сделать крючок, изогнуть его по шаблону противоположной двери, где находится фиксатор,обмотать изолентой для предотвращения царапин, и пробовать через щель двери и крыла зацепить фиксатор.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Пошли морозы и возникла проблемка.Утром не открыть водительскую дверь не разблокируется замок.Рычажек блокиратора или тросик скорее всего где то прихватывает ,потому что даже в ручную не разблокировать в конце поездки оттаивает и все работает .Уезжаю с работы опять прихватывает ,пролил все ВДешкой где достал, не помогает.Какие предложения есть?
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Также сталкивался, но обычно после мойки и именно водительская дверь...(. Выход нашёл один, купил антизамерзайку и брызнул на сам замок мне помогает, ВДешка здесь не поможет. И ещё прикол, не смог открыть дверь, вылез через пассажирскую. Снаружи надавив аккуратно на дверь, открыл её ключом через замок. Правда пока открыл сигналка сработала, она автоматически ставится, если дверь не откроешь))). Да ещё и задняя левая также раз клинила. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Пошли морозы и возникла проблемка.Утром не открыть водительскую дверь не разблокируется замок.Рычажек блокиратора или тросик скорее всего где то прихватывает ,потому что даже в ручную не разблокировать в конце поездки оттаивает и все работает .Уезжаю с работы опять прихватывает ,пролил все ВДешкой где достал, не помогает.Какие предложения есть?
На четвертую зиму тоже вылезла такая проблема после мойки,только с пассажирской дверью. Поставил обозреватель в салон,прогрел. Дверь открылась и снизу через сливные отверстия феном грел минут 10. Пока все ок.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем привет. Подскажите, какой номер звездочки (биты) чтоб открутить замок передних дверей?
Кто нибудь разбирал/чистил личинки замков?
Ключ всовывается только на половину, думаю что от того что замками долго не пользовались, они закисли, а надо как то снять аккумулятор на зарядку, а дверь закрыть наверное не получится с ключа(
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Pavluxa-xa, Обильно пролей личинку замка вэдэшкой через трубку и ничего разбирать не надо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если на самом деле внутри закисли пины, то проливка не поможет. У меня такое было на Матриксе. Закис замок задней двери. Пришлось разбирать замок. Выдавливать пины, прежде замочил замок, уже не помню, то ли в соляре, то ли в керосине. Сгнили все пружинки под пинами. Покупал почтовый замок и оттуда брал пружинки. Надо, периодически, не только проливать все замки вэдэшкой, но и проворачивать замки ключом.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
andron, Витебск с Питером не равняй, там реагенты на дороги практически не льют.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ключ всовывается только на половину, думаю что от того что замками долго не пользовались, они закисли, а надо как то снять аккумулятор на зарядку, а дверь закрыть наверное не получится с ключа(
Не факт, что прям закисли. Возможно просто примерзли, как у меня бывает каждую зиму, особенно после мойки (воздухом все щели продувают, но это не спасает). Мне год назад понадобилось с личинки дверь открыть в -20 - получилось ключ до конца вставить только после того, как обильно полил умеренно теплой водой на ручку в области личинки. По итогу её разморозило, ключ свободно вошел и все открылось. До этого личинкой не пользовался года 2 или 3.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Попробуй нагреть ключ зажигалкой. При примерзании помогает. Или купи размораживатель замков. Если думаешь закисли пшикни вэдэшкой.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, Витебск с Питером не равняй, там реагенты на дороги практически не льют.
Я предположил. Если вэдэшка и жидкий ключ не помогут, даже когда на улице + будет (ну типа, замок замёрз), то придётся, наверное, замок разбирать.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
а как вытащить личинку замка? ключ заходит, но не проворачивается. Нужно ли разбирать дверь и снимать обшивку двери? Или достаточно открутить болт, с торца двери, который под резиновой заглушкой.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
а как вытащить личинку замка? ключ заходит, но не проворачивается. Нужно ли разбирать дверь и снимать обшивку двери? Или достаточно открутить болт, с торца двери, который под резиновой заглушкой.
Прежде чем задавать вопросы о разборке, сначала изучите процесс снятия обшивки двери, если хотите её снимать или прочитайте рекомендации соклубников.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
так личинку замка как вытащить?
Обшивку двери точно снимать не надо. Всё делается через резиновую заглушку. От цепляется тяга к замку, откручивается болтик(он останется в двери) и личинка в руках. При сборке нужно немного ловкости для установки тяги. Кстати так и снимается вся ручка.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Кстати так и снимается вся ручка.
Снять то да... а вот поставить...
ХЗ, но я летом когда прокладки под ручками менял.... блин, такое только гинекологу под силу.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Кто подскажет артикулы "никелированых" наружных ручек? Всех. Комфорт 2014. А заодно и артикул сабли на багажник. Тоже "никель".
 

Сверху