Томск 70

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Продам бензонасос в сборе, после продажи Х60-го остался лишний.
Всего за 1000, налетаем *THUMBS UP*
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Подскажите, где у нас в городе могут провести диагностику двигателя и определить насколько еще жив катализатор?

Добавлено через 22 минуты
Беда такая, у двигателя появился характерный звук "дизеля" , пробег 60к, после замены натяжителя цепи, звук изменился, но характерный треск остался ,и появились кратковременные провалы тяги (жмешь на педаль газа, а обороты не растут), через пару секунд, все восстанавливается. Машина стала ехать как будто в натяг, чувствуется, как ей тяжело. Конечно может это связано из-за плохого бензина, но пару раз разбавляли полный бак бензином с других заправок, провалы все равно были. Было подобное при забитой сеточке топливного насоса, но она чиста на все 100%. Может так совпало, что катализатор начинает умирать.? Расход бензина вырос колоссально.
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
AlexanderRF, Скорее всего кат сыпаться стал. Прошивайся и выбивай 1 кат
 

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
Прошивайся и выбивай 1 кат
Я вышибал оба...так и так развалится второй, либо отстанет от стенки и будет болтаться (у меня так было).
Вместо второго вварили пламягаситель (Пламегаситель 10033052 перфорированный внутренний узел, из нерж.стали L-330, d резон. банки-100, номер заказа plin132) и звук выхлопа затих.

Добавлено через 1 минуту
Я теперь Дастеровод)) Сдал Лифанчик в трейд ин (оценили в 350 + 100 скидка с нового авто, думаю отличная выгода).
 

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
ZSB, как впечатление, по сравнению с х60?
С учетом того, что дастер на автомате и 4вд земля и небо))) Ну и мотор 2 литра 143 л.с. тоже ощутимо показал разницу. И шумоизоляция конечно радует. Совсем другое авто.

Но по Лифану я скучаю, за 4 года меня ни разу не подвел и я мог в любое время сесть и поехать в любой регион и в любой мороз))

Вот только сегодня я пешком...масло с завода залито 5в-40:unsure:
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
С учетом того, что дастер на автомате и 4вд земля и небо))) Ну и мотор 2 литра 143 л.с. тоже ощутимо показал разницу. И шумоизоляция конечно радует. Совсем другое авто.

Но по Лифану я скучаю, за 4 года меня ни разу не подвел и я мог в любое время сесть и поехать в любой регион и в любой мороз))

Вот только сегодня я пешком...масло с завода залито 5в-40:unsure:
Этот древний 4хступенчатый автомат (dp0) очень капризный. Не скупитесь его почаще обслуживать - полная замена масла каждые 60 тыс. км, а лучше чаще. В интернете и обзорах часто натыкался на информацию, что при относительно небольших пробегах уже начинаются с ним проблемы - пинки и так далее. Короче, следить надо. А так, поздравляю с покупкой! Что, реально в дастере нынче шумка лучше, чем в лифане? Всегда думал, что они в этом вопросе примерно +- одинаковы :).
 

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
Что, реально в дастере нынче шумка лучше, чем в лифане? Всегда думал, что они в этом вопросе примерно +- одинаковы .
Реально лучше раза в 2 точно)) Мотора вообще не слышно, немного задние арки и через стекла конечно наружку слышно, но ставят какие-то доп резинки на двери...
В общем после Лифана сразу заметно, что намного тише. Ну а подвеска конечно очень радует)

Добавлено через 1 минуту
древний 4хступенчатый автомат
Да, я читал про него...но опять же кто как пишет и показывает на ютубе...на королле у меня также переключался немного дергаясь.
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
ZSB, с каким пробегом отдал? и масложер был или нет
 

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
с каким пробегом отдал? и масложер был или нет
Пробег был 52 000. Масло не ел ни грамма, лил лукоил генезиз глидетеч 5-в30. Мотор внутри (смотрел через заливную пробку) чистенький был. Работал шепча, никаких посторонних звуков не было, в том числе и "дизельных".
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Около 15 часов 30 минут на проспекте Комсомольском, 13Б, по предварительным данным, 23-летний водитель, управляя автомобилем Honda Prelude, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Lifan X60.
Томичи, кого Хонда хлопнула?
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
Phantom, сюда на форум мало кто заходит.
 

lifanec

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Томск
Продаю абсолютно новую штатную магнитолу от Лифан Х60 2013 года. 2000 рублей. В Томске
89138860016
 

doka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Томск
Привет форумчане.
Сменил х60 на дастер.
Вот хотел бы продать накопленные запчасти.
Имеются для Х60 выпуска 2013 года
Глушитель б\у СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
Штаны с катализаторами б\у СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
Колесные родные диски в отличном состоянии – 4 шт.
Для Дастера не подошли, на них стояла зимняя резина Х60.
Оптика передняя + задняя
Правая часть передняя + задняя оптики нулевая, новая.
Левая часть передняя - потухла ресничка.
Задняя часть треснута сверху - сама электрика цела.
Цена договорная, торг уместен.
Писать на почту savto&sibmail.com
 

doka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Томск
Привет форумчане.
Сменил х60 на дастер.
Вот хотел бы продать накопленные запчасти.
Имеются для Х60 выпуска 2013 года
Глушитель б\у СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
Штаны с катализаторами б\у СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
Колесные родные диски в отличном состоянии – 4 шт.
Для Дастера не подошли, на них стояла зимняя резина Х60.
Оптика передняя + задняя
Правая часть передняя + задняя оптики нулевая, новая.
Левая часть передняя - потухла ресничка.
Задняя часть треснута сверху - сама электрика цела.
Цена договорная, торг уместен.
В Томске 89136375602
 

АЛЕКСтомск

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Томск
Всем привет. Хотел бы встретиться с владельцами лифана. И лично пообщаться при встрече?

Добавлено через 4 минуты
Кто до какой скорости разгонял лифана?
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Интересно, как Вы справились с акустическими шумами. Я единожды пробовал - ощущения как в железной бочке. Для моего слуха крейсерская скорость по трасс не более 140 км/час, а дальше акустический дискомфорт начинает преобладать над удовольствием от езды. Хотя машина идет уверено.
 

Сверху