Lifan x80

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Потому что, по их статистике, самый ходовой у нас монопривод!
Пффф... если бы x60ые продавались вариативно с 4х4 либо моноприводом, я бы понял такую "статистику". Хотя наверное они имели ввиду статистику продаж других кроссоверов, в которых есть комплектации с 4х4.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ну да же если и привезут в Россию х 80 то цена будет уже не приподьемная.От 1миллиона и до 1 300.Очень круто.Эх вот если бы нам зарплаты бы все повысили,а то только цены на авто повышают.Россея матушка,хотя скорее всего мачеха.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну да же если и привезут в Россию х 80 то цена будет уже не приподьемная.От 1миллиона и до 1 300.Очень круто.Эх вот если бы нам зарплаты бы все повысили,а то только цены на авто повышают.Россея матушка,хотя скорее всего мачеха.
Если привезут Х80 на автомате с полным фаршем за 1.3 млн.руб., то это будет бомба. Альтернатив за такую большую машину с таким ценником просто нет. Маленькая Крета стоит 1.24 млн.руб. и Каптюр с архаичным 4АКПП. .
В этот ценник вписывается Форд Куга в некоторых комплектациях с передним приводом, но он короче более чем на 30см , и на 10 см уже.
Т.ч. конкурентов при таких габаритах и такой цене у Х80 просто нет, причем даже среди китайцев представленных на российском рынке. Боле менее может конкурировать ФАУ Х80 , но опять таки только по цене и оснащению. А так и двигатель слабее и размеры поменьше. Да и сервис в России у ФАУ намного слабее развит, чем у Лифана.

На счет уровня наших зарплат, это отдельная тема, но даже побывав в российских сельских глубинках, где даже мобильная связь отсутствует и телевизор можно смотреть по спутниковой тарелке я наблюдаю у местных совсем не бюджетные авто. Да и кредиты нынче довольно прилично снижены, т.ч. думаю 1.3млн. руб. вполне вменяемые деньги, только что-то очень сильно сомневаюсь, что будет такой ценник, т.к. аналогичные авто у Хавала стоят под 2 млн.руб.

Есть конечно еще Фотон Саувана за 1.6млн. руб. с очень неплохими комплектующими от именитых брендов и с недетским внедорожным потенциалом. Но расход бензина при интенсивном вождении у этой машины уже порядка 25 л/100км что-то меня совсем не прельщает. Я ездил на Опель Антаре с V6 3.2л , так она кушала так-же 23-25 л/100 и при очень неспешной езде получалось скинуть расход до 18 л, но пропадает кайф от такой езды.
Наш Х60 при каких-либо ограничениях по стию вождения у меня показывает средний накопленный за последние 10000км расход 8.7 л/100. Даже если Х80 будет в смешанном цикле кушать 10-14 л/100 то это будет очень неплохой показатель на уровне Дастера/Каптюра.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Так это в далёком китае , пока до нас дойдёт.
Но порадовало , что у задних пассажиров убрали тунель.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Сегодня в свежем журнале "За Рулём" наткнулся на тест драйв Х80!

Немного предвзято, но правдиво и даже с небольшим количеством реальных, а не прототип, фото :)
 
Последнее редактирование:

Сверху