Ваши поломки Lifan

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Нет. Поможет? Тот датчик сдал обратно, купил новый. Завтра ставить буду.
Клемму лучше сбросить перед установкой нового датчика,чтобы избежать зацеп ошибок с предыдущей адаптации ЭБУ.
 

svovan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Всё получилось! Покатался немного, показания скорости адекватные. Спасибо РОМАН! Все ответы оказываются на поверхности. "Чек" сразу погас после запуска)... И солнце сегодня светит как-то по особому))) Весна!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
У некоторых пользователей наблюдается такая проблема: на задних колёсах железный желобок, в котором лежит провод датчика АБС, протирает тормозные шланги. Проблема не массовая. У себя когда смотрел, "железяка" была близка, но трубки не тёрла
 

Вложения

  • 313.6 KB Просмотры: 73
  • 311.3 KB Просмотры: 73
  • 219.2 KB Просмотры: 63

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ещё обнаружил, один из шлангов трётся об декоративную накладку двигателя
 

Вложения

  • 119.7 KB Просмотры: 35
  • 136.6 KB Просмотры: 36

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Съезжаю с КАДа на Приморский пр., проезжаю населённый пункт и пытаюсь разогнаться. При скорости 80 км/час машина начинает вибрировать, просто пипец. Встал на обочину. Колёса на месте (не спущены, гайки не откручены). Потихонечку, не выше 60, доехал до афганцев (СТО ближайшее). Посмотрели, подёргали. ВСё нормально. Типа слетел грузик с колеса. На следующий день поехал к ОД. Всё посмотрели, подёргали. В итоге приговорили ступицу заднюю, которую менял месяц назад. Все мои разговоры, что ступица новая и оригинальная Черревская и так быстро сдохнуть не может, не помогло. Типа попался брак. Оригинальная ступица у ОД 9200р. Со всеми скидками 8400р. Что делать, меняйте. Поменяли. Колесо поставили на место. Подхожу дергаю колесо, люфтит по вертикали. ОД: ну значит не ступица. Снова подёргали. Приговорили сайлентблок левого нижнего поперечного рычага. Хорошо были куплены ещё год назад. На следующий день поменяли рычаги, делают р/с. Рассказываю историю механику, который рычаги менял и развал делает. Да не, это не сайлентблок. Если бы сайлентблок, то жопа бы вихляла. Подёргал привода, приговорил левый вн. шрус. 100% говорит он. (оказался прав, в итоге). Съездил на рынок купил шрус (2380р). На следующий день приехал менять шрус. Выбить его не удалось, поэтому поменяли только трипод. (один из подшипников болтался на оси). Попросил механика, когда будет заливать обратно масло в КПП, добавить 100г, для 5 передачи. ОК. Масло заливал не шприцом (как обычно), а из бака под давлением. Еду по КАДу, вонища трансмиссионкой. Приехал на дачу, открыл капот. Всё в масле. Опущу ругань с мастером по телефону. На следующий день поехал снова к ОД (как раз наши играли:), но что делать. Не футбол кормит, а машина:):):)) Объясняю механику ситуацию. Ну говорит это ваши 100г выливаются из сапуна. Откручивает пробку. Масло льётся и льётся. В итоге вылилось литра 2 масла. Машина до сих пор маслом воняет, хотя замывали и мыли.:):):)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну говорит это ваши 100г выливаются из сапуна. Откручивает пробку. Масло льётся и льётся. В итоге вылилось литра 2 масла. Машина до сих пор маслом воняет, хотя замывали и мыли.
А недавно в профильной теме чел писал, что залил 3 (!) л. масла и проездил так 24 т. км. без каких-либо проблем. А тут всего 100мл и выдавило через сапун... не понятно.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А недавно в профильной теме чел писал, что залил 3 (!) л. масла и проездил так 24 т. км. без каких-либо проблем. А тут всего 100мл и выдавило через сапун... не понятно.
Невнимательно прочитали мой пост. Слили лишних 2 литра, сколько вылилось через сапун не знаю. Но на защите лужа, и всё внутри в масле. Так что, наверное, лишних 3 литра будет:):):)
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
andron, я более внимательно цифры прочитал.
И на всё это тебя "раздели"?
Так чё размениваться на диагностику - меняли бы всё скопом, глядишь, дешевле бы вышло, да и результат получше.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, я более внимательно цифры прочитал.
И на всё это тебя "раздели"?
Так чё размениваться на диагностику - меняли бы всё скопом, глядишь, дешевле бы вышло, да и результат получше.
Ступицу обратно забрали. Так что в итоге: рычаги (были куплены до этого и ждали своей замены), шрус (2380р). И работа: рычаги, р/с -4488р, шрус -3167р.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
andron, ну ты классно шестерни подобрал!:)

Добавлено через 1 минуту
Наверное, механик понял про другие 100 грамм и от всей души налил тебе под завязку :-D
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Невнимательно прочитали мой пост. Слили лишних 2 литра, сколько вылилось через сапун не знаю. Но на защите лужа, и всё внутри в масле. Так что, наверное, лишних 3 литра будет:):):)
Считай антикор... :-D
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Машина куплена в апреле 2013 года. На данный момент пробег приближается к 100 тыс.км.
За это временя:
1. На 10 тыс.км вышел из строя датчик АБС - замена по гарантии.
2. На 30 тыс.км. перегорели реснички фар - замена по гарантии. Замена задних тяг подвески и шлангов ГУР -по гарантии.
3. На 35 тыс.км загудела коробка, Замена подшипников и главной пары по гарантии.
4. На 35тыс. км. рассыпался верхний катализатор на выпускном тракте. Гарантия кончилась - просто выбили. Вварил пламягаситель.
5. На 70 тыс.км треснул колокол КПП - замена колокола.

За 5 лет машина простояла порядка 20 дней в сервисе ( ремонт КПП), но я в это время был в отпуске на море. Т.ч. сильно не напрягло.
Из дорогих вложений, только ремонт КПП (12тыс.руб. стоимость колокола и 10 тыс.руб. работа по замене но за одно и сцепление поменяли). А перед этим еще 15тыр. за разборку и попытку заварить колокол - все равно лопнул зараза.

Таким образом из серьезных поломок только КПП. которая мне вылилась в 37рыс.руб.

На данный момент идет борьба с рыжиками на кузове (вытравливание и локальная подкраска) и на протяжении последних 20 тыс.км наблюдается масложор в размере 4л масла на 10 тыс.км.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, ну ты классно шестерни подобрал!:)

Добавлено через 1 минуту
Наверное, механик понял про другие 100 грамм и от всей души налил тебе под завязку :-D
Да всё он нормально понял. Но очень торопился. Да и заливал под давлением (перекачал слишком сильно).:):):)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Из дорогих вложений, только ремонт КПП (12тыс.руб. стоимость колокола и 10 тыс.руб. работа по замене но за одно и сцепление поменяли). А перед этим еще 15тыр. за разборку и попытку заварить колокол - все равно лопнул зараза.
Таким образом из серьезных поломок только КПП. которая мне вылилась в 37рыс.руб.
Это нормально, 24000р замена колокола у ОД. Потом загудела 17000р замена подшипников. Сейчас 28000р замена шестерни 3 передачи вместе с муфтой (развалилась пополам и заклинила), синхронизаторов. Итого коробочка ремонт 69000 и никакой гарантии, что не развалится другая шестерня или вал напополам не сломается.
Так же борьба с рыжиками как с тараканами.
Масложор 1л на 8000 км.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Машина куплена в апреле 2013 года. На данный момент пробег приближается к 100 тыс.км.
За это временя:
1. На 10 тыс.км вышел из строя датчик АБС - замена по гарантии.
2. На 30 тыс.км. перегорели реснички фар - замена по гарантии. Замена задних тяг подвески и шлангов ГУР -по гарантии.
3. На 35 тыс.км загудела коробка, Замена подшипников и главной пары по гарантии.
4. На 35тыс. км. рассыпался верхний катализатор на выпускном тракте. Гарантия кончилась - просто выбили. Вварил пламягаситель.
5. На 70 тыс.км треснул колокол КПП - замена колокола.

За 5 лет машина простояла порядка 20 дней в сервисе ( ремонт КПП), но я в это время был в отпуске на море. Т.ч. сильно не напрягло.
Из дорогих вложений, только ремонт КПП (12тыс.руб. стоимость колокола и 10 тыс.руб. работа по замене но за одно и сцепление поменяли). А перед этим еще 15тыр. за разборку и попытку заварить колокол - все равно лопнул зараза.

Таким образом из серьезных поломок только КПП. которая мне вылилась в 37рыс.руб.

На данный момент идет борьба с рыжиками на кузове (вытравливание и локальная подкраска) и на протяжении последних 20 тыс.км наблюдается масложор в размере 4л масла на 10 тыс.км.
Октябрь 2012г. На сегодня пробег 109 тыс.

За это время:
67 тыс. - стала глючить АБС (и по сей день, особо не мешает, не делаю);
75 тыс. - замена стоек обоих стабилизаторов, свечей на NGK;
80 тыс - замена нижних поперечных рычагов и пыльника ШРУС;
90 тыс. - замена сайлентблоков передних рычагов и переднего стабилизатора, замена рулевых тяг и шаровых опор,обработка мовилем внутр. полостей порогов, лонжеронов и низов дверей;
93 тыс. - замена сальников приводов, замена масла КПП на другого производителя (ENEOS) и добавление в КПП присадки SUPROTEC;
102 тыс. - замена верхних поперечных рычагов, замена привода центрального замка вод. двери (сгорел моторчик), замена вн. ручки пер. правой двери ( облез хром).
Коррозия вылезла у кромки заднего номера с 10 рублевую монету (пока не делал). Расхода масла пока не наблюдал - замена ч/з 8-9 тыс.,лью только TOYOTA 5W30 в металлических банках.

Претензий к машине пока не имею.
 

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
На 9500 заклинило стеклоподъёмник передней правой двери.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Пробежался по теме (да, по всем 98 страницам), неужели ни у кого компрессор кондиционера не ломался? В середине темы нашёл что меняли, но только потому что шумел, а не сломался. Я единственный что ли кто умудрился сломать компрессор?
авто 15 года, пробег 32000
 

Сверху