Автомобиль "мечты" или ... подбор будущего авто

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Александр 928, вот соул стоящий аппарат к рассмотрению. Я тебя поддерживаю, качественно исполнен. Но вот у машин как киа и солярис есть неприятная тенденция пробивания подвески на малейших кочках, если сзади сидят двое. Ну прям бахает, и ничего не поделаешь, соул типа такого, втроем нормально, больше-будут пробои.
Я пока не променяю икса. Он позволяет мне лететь над колдобинами, где на приоре я раньше притормаживал, сейчас и скорость не сбавляю, да и зимой по сугробам увереннее рысачит.
Ездил я недавно на лачетти (Николай, тебе говорю). Ну прямо после икса спортивная, не в смысле мотора, а прямо лежу и моя 5 точка очень низко над асфальтом едет, прямо кажется, вот на этой кочке сейчас чирканет. Не, отвык я от таких авто.

Добавлено через 3 минуты
Shiramiga, а чего в подписи читатель, никак уже своего коня сбагрил, тогда хвались.
Кобальт и лачети с своими крышами и рядом не стояли с авео или равон R 3,у неё крыша выше намного. Да нет не сбагрил,жалко телегу,трудиться. Да и за такие деньги отдавать-себя не уважать,пускай ещё побегает,может подорожает на вторичке,а если нет то в разбор и то больше получиться.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я бы рассматривал на покупку Иран Ходро Сорен или Дена. Был у меня Саманд,отличный автомобиль. 12-няя гарантия от коррозии,кузов полностью оцинкован,клиренс 18 см,багажник 500 литров да и разных примочек полно. Иранцы как и китайцы не скупые на комплектацию. Но вот нет продаж в РФ хотя на ММАС2016 иранцы обещали в скором времени продажи в районе 500-750 тыс,от комплектации.
А так,без преувеличения,нет замены иксу.
Как то поехал с внучкой поглядеть крета и каптюр. Она мне говорит,что,дед,новую машину хочешь? Бери,но только с люком. А там нет таких комплектаций.
Но это лирика.
А так катаюсь на своём лифан х60 и нет желания его менять.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Широмыга,друг,оставляешь лифанчика? И правильно!
Я тоже много думал,что можно взять в замену иксу и... и нет ни хрена по качеству и адекватной цене. Под жопу равон р3 хорош,но мы же не только Ж возим. Так,что нет замены нашим иксам. Будем дальше кататься. Ещё лет 5 точно,а там что бог даст. Тем более после стольких приложенных рук...Мой так точно после четырёх лет лучше нового будет.
Всем удачи!
Да уже точно оставляю,с новым лобовым и обшитым рулём *THUMBS UP*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Николай, правильно, будем ждать новинок китайпрома, а то и может 2-3 годовалых европейцев можно будет взять. Я тоже планирую слегка освежить авто, оно потом и самому приятно ездить.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Всё ребята, поменял я свою мечту , буду ждать. Есть зоти Т 700 турбо. Вот китайцы молодцы!

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Да хоть и новая Т 600
You must be registered for see images attach


Почуть от всех хороших дизайнов автомобилей мира. Такую купить и до пенсии и после нее не продавать, стильная штучка!
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всё ребята, поменял я свою мечту , буду ждать. Есть зоти Т 700 турбо. Вот китайцы молодцы!

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Да хоть и новая Т 600
You must be registered for see images attach


Почуть от всех хороших дизайнов автомобилей мира. Такую купить и до пенсии и после нее не продавать, стильная штучка!
Сергей а вот это авто,как тебе?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Да, смотрел обзор. В принципе ничего, кому что хочется и на вкус и цвет. Мне хочется, чтоб запоминалась какими-то чертами. Наш автопром еще бы шевелился, а то теперь будут весту без изменений 15 лет штамповать.

Добавлено через 3 минуты
У тебя там как после покупки, не изменились мировоззрения, может об другом авто мысли?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Недавно смотрел обзор. Автосалон предлагает китайские новинки и уже продающиеся марки. Сам смотрю и понимаю, что скорее всего 5-7 лет и китайцы оттяпают львиную долю авторынка. С именитыми брендами даже в салоне радикальные отличии, у китайцев наряднее. Самое главное, сфоткал комменты, почитайте. Даже среди нас есть автолюбители, которые обратно пересели на обсуждаемые в комментариях авто. Лично я сто раз подумаю, прежде чем делать выбор в пользу евромарок. Разнообразие познается в сравнении, как есть одна мудрость, не отведав пирога, не говори , что сыт.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Всем привет!
Хочу совета спросить. Сейчас много автомобилей в продаже: Китай,Корея,РФ и т.д. Цены,конечно,космос. Но все же . Может кто что посоветует. Нужен авто по следующим параметрам( легковой или кросс). Кузов универсал,ДВС атмосферное до 150 л.с. КПП механика! Или автомат,ни каких роботов и вариаторов. В прерогатива механика. Кондер( климат). Все стекло подъемники,регулировка руля по вылету и высоте,подлокотники передний и задний,регулировка спинки заднего сидения по наклону,желательно люк,дисковые тормоза в круг.Подвеска перед и зад - независимая.(ни каких балок) Новые по цене до 1100000 р. Б/у до 750000 р.не старше 2010 г.в.от одного владельца.
Кто что может посоветовать?
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А митцубиси не рассматривал б/у? Может даже опель антара. Новые это только по салонам прокатиться. Китай в частности рассмотреть , тигго 4 хорош, или пустую крету взять за эту сумму. А балка не сильно влияет на управляемость, опасаться, думаю ,не стоит.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Александр 928, а почему не рассматриваешь вариатор?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А митцубиси не рассматривал б/у? Может даже опель антара. Новые это только по салонам прокатиться. Китай в частности рассмотреть , тигго 4 хорош, или пустую крету взять за эту сумму. А балка не сильно влияет на управляемость, опасаться, думаю ,не стоит.
Сереж,тиго 4 мал для меня. Смотрели с Николаем в салоне. Да и нет регулировки руля по вылету. Митцу смотрел АСХ. Маленький салон и багажник. ДВС на МКПП только 1.6 . 1.8 и 2.0 - вариатор. Не вариант. Смотрел Пежо 4008 - тот же АСХ,понравился. Двс 2.0 МКПП,полный привод. Но новых нет,а б/у от одного хозяина не видел. Да и цена 12 года 800+ .не вариант. Смотрел ix35 2010-2013 года. АКПП и МКПП. Есть не плохие варианты. Но тоже не все устраивает. Нет люка,спинка задняя не регулируется. Есть вопросы по рже.
Просто х60 меня " развратил", разбаловал. Вот с ним и сравниваю. Кто б думал,что го.но " Китай" ( как некоторые говорят) будет ориентиром в выборе авто. Кстати,я себе на х60 сделал регулируемую рулевую колонку и по высоте и по вылету. Поставил от камри 40.
Свой автомобиль продавать не собираюсь. Просто возник интерес чем его можно заменить за вменяемые деньги. Пока ни чем.

Добавлено через 2 минуты
Александр 928, а почему не рассматриваешь вариатор?
Роман, Ром я считаю вариатор не надёжной коробкой. Может он и хорош для " Оки" ,но для УАЗа ...нет. Так же и робот для меня не внушает доверия.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Александр 928, значит Х60 с вариатором можно не предлагать?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, значит Х60 с вариатором можно не предлагать?
Ром,я фанат МКПП. Не много ещё могу принять АКПП. Вариатор и робот категорически нет! :p
Смотрел чанган сs35+ на АКПП. Так вроде не плох. Но нет заднего подлокотника,регулировки спинки,задняя подвеска- балка. И знаешь в чем прикол- есть регулировка по вылету руля,но что есть,что нету- очень маленькая регулировка.
Ещё смотрел атлас,хавал н6, 7 х...мало места для меня за рулём. Не удобно. И регулировка руля тоже маленькая. Там удобно людям до 178-180 см максимум.*CRAZY*
Мне понравилась веста св. За рулём уселся с комфортом. И исходя из цен,то весту стоит рассматривать к покупке. По крайне мере за цену нового кашкая можно взять две Весты.*THUMBS UP*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ещё смотрел атлас,хавал н6, 7 х...мало места для меня за рулём. Не удобно. И регулировка руля тоже маленькая. Там удобно людям до 178-180 см максимум.
У меня 186, сам как пол года владею H6. ЕДинственное, в чем он по твоим запросам не подходит - там двигатель турбированный, но МКПП и 4х4 имеются. Так вот, я к чему - с моим ростом очень удобно уселся. У сиденья куча регулировок во всех направлениях + руль регулирутся в том числе по вылету. Знаю, что с ростом 190+ уже гораздо менее комфортно, но и там есть лайвхаки - люди уже научились переделывать крепеж и добавлять еще 5-10см пространства для ног :).
 

Сверху