"Косяки" сборки

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Привет всем! Ну наконец то сегодня ответили из салона по моей претензии. Перезвонил сам руководитель сервисной службы. Просил не "серчать" на них...:-/ А по моторному маслу по акции говорил, что им вообще его в салон не завозили, потому и не дали. И ведь не проверишь его никак...завозили/не завозили...по сути мне то какая разница? Ладно хоть отзвонились и извинились.

по маслу посмотри в заказ наряде что тебе заливали т.е. марку масла, если G-Energy то это просто отмазка, т.к. эта комапния была не от диллера , а от G-Energy, если масло другой марки значит нет.
мне дали без напоминаний литрушку*THUMBS UP*
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область

Вложения

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
по маслу посмотри в заказ наряде что тебе заливали т.е. марку масла, если G-Energy то это просто отмазка, т.к. эта комапния была не от диллера , а от G-Energy, если масло другой марки значит нет.
мне дали без напоминаний литрушку*THUMBS UP*
Да, G-Energy масло лили. Буду требовать свой литр...*list*
Вообщем в итоге моих перепитий с ОД и непосредственно заводом Лифан такие итоги. Пригласили в сервисный центр еще раз всё посмотреть. В итоге просмотра еще выявили ненадежную трубку кондиционера. Запросили у завода разрешения все эти дела менять. В итоге 21.02 еду на замену левой фары (ресничка умерла), трубки кондиционера и будут лечить обогрев правого зеркала заднего вида. Добился таки своего.*jarko*
А вчерась лампочка АВС загорелась. Как раз вовремя, будет что предъявить ещё. \m/
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Нашёлся повод "Ап-нуть" темку.
На пробеге 72 тыс. менял свечи, обнаружил масло в 3-ем свечном колодце. При этом свеча работала, нагар такой же, как у остальных, а вот изолятор и наконечник катушки буквально плавали.
Всё почистил, аккуратно протянул крышку клапанную, ~ 500 км наблюдал - один чёрт отпотевает.
Взял новую прокладку клапанной крышки, вскрыл... - заводская на дырке третьей свечи не сидела в своём пазу, а была закушена. Резина задубевшая.
И при всем этом выдержала 4 года.
Заменил. Делов всего-ничего на полчаса. А всё равно неприятный осадок остался.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
vitadav, у ОД - нет.
Вопрос обслуживания мы с Вами обсуждали в теме "...ТО, надо ли?"
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Rolan, запамятовал, прошу простить. Просто на ТО-4 делают проверку зазоров клапанов и меняют прокладку, вот я и предположил...
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Rolan, запамятовал, прошу простить. Просто на ТО-4 делают проверку зазоров клапанов и меняют прокладку, вот я и предположил...
Да, я знаю. Поэтому так и ответил.
ТО-4 с небольшой поправкой - "должны делать", в большинстве случаев по настоятельной просьбе владельца. Меня пока работа клапанов устраивает. Придёт время будет инструментальная проверка. А вот ресурс расходников не игнорирую.
 

Сверху