Китай или Черкесск

Сергей79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня у меня вопрос по поводу сборки, если кто в этом вопросе компетентен тогда подскажите сильно ли отличается китайская сборка от черкесской звонил в автосалон сказали что сильно отличается что сборка черкесска говно поэтому хочу получить совет у людей которые это прошли всем СПС
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Сергей79
Вроде как Черкеск это Россия))) соответственно ответ на лицо:D
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Плохо потому что у нас в городе они все из черкасска значит лучше не брать
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
В России х60 китайской сборки не предвидятся. Как следствие, все последствия на лицо
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Всем доброго дня у меня вопрос по поводу сборки, если кто в этом вопросе компетентен тогда подскажите сильно ли отличается китайская сборка от черкесской звонил в автосалон сказали что сильно отличается что сборка черкесска говно поэтому хочу получить совет у людей которые это прошли всем СПС
Китайская сборка отличается. (экстерьер и интерьер)
Это даже по фоткам видно.
Интересный у вас автосалон однако, сами хают что продают.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Супер:D значит скоро крышку для движка можно будет приобрести;)
а какой смысл ? у нас капот снизу прикрыт обивкой, которая равномерно рассеивает тепло от ДВС по всему подкапотному пространству и не дает возможности его (капот) прогревать локально. (что плохо для ЛКП) крышка ИМХО выполняет ту-же функцию (рассеивает тепло по большей площади) только немного грубее..ну и тепло при наличии крышки задерживается в районе головки блока цилиндров, что в свою очередь после остановки ДВС приводит к более медленному остыванию именно головки а не равномерно всего ДВС. Может я что-то путаю и не понимаю для чего ставится крышка ? (явно не для красоты в этом я уверен)))
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
возил я эти крышки уже, там самая большая проблема ее закрепить. самолет изобрести надо, так как крепления к ней не идут. лично мое мнение, я бы себе не купил за такие деньги да еще и вы....сь потом ее ставить, а потом что сделать надо и снимать по новой
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
возил я эти крышки уже, там самая большая проблема ее закрепить. самолет изобрести надо, так как крепления к ней не идут. лично мое мнение, я бы себе не купил за такие деньги да еще и вы....сь потом ее ставить, а потом что сделать надо и снимать по новой
особенностей эксплуатации она тоже имеет немалое кол-во ))) я просто в эту сторону даже не смотрю. Хотя если люди считают что крышка добавит некоторого эстетического вида, то это их право..лично меня вид двигателя без крышки не смущает)))
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ну и зависимости от места сборки (по теме) конечно есть, наивно это сбрасывать со счетов, НО..ИМХО контроль от китая все равно есть, во всяком случае приезжают с проверками по отзывам потребителей полюбому (ну я наивно в это верю)
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
После покупки у меня в некоторых местах резиновое уплотнение было посажено на клипсы не до конца, на задней левой двери возле стекла резинка слезала, хомуты на трубках не до конца натянуты, вот такие мелочи от Дервейса
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
После покупки у меня в некоторых местах резиновое уплотнение было посажено на клипсы не до конца, на задней левой двери возле стекла резинка слезала, хомуты на трубках не до конца натянуты, вот такие мелочи от Дервейса
а где предпродажную делали ? если не секрет..я вобще после того как оформил авто и его выгнали из залона, подошел к манагерам и прямо в лоб спросил "куда мне смотреть" чтобы не поиметь проблем..посоветовали смотреть везде ибо опыта работы с Х60 у салона нет (продали первые 21 машину) но все что могли и требования завода изготовителя при выполнении предпродажки, они выполнили. Надеюсь что все ими сказанное правда, ибо пока нареканий по хомутам и т.п у меня нет.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
а где предпродажную делали ? если не секрет..я вобще после того как оформил авто и его выгнали из залона, подошел к манагерам и прямо в лоб спросил "куда мне смотреть" чтобы не поиметь проблем..посоветовали смотреть везде ибо опыта работы с Х60 у салона нет (продали первые 21 машину) но все что могли и требования завода изготовителя при выполнении предпродажки, они выполнили. Надеюсь что все ими сказанное правда, ибо пока нареканий по хомутам и т.п у меня нет.
Я в салоне два часа все осматривал, трогал, ковырял. Эти косяки не я, не сервисмены не заметили. Уже вечером когда приехал, посмотрел, планка как-то повыше на передней двери, посадил потуже, клеить не стал, так как может снимать когда придется. А клипсы возле аккумулятора, видимо были заправлены, но не до конца и слетели в процессе езды. Вообще с каждым днем ездить на Рыське (LynX) нравится все больше. Хорошая управляемость, адекватное поведение, привыкаешь к характеру и знаешь как ведет себя машина.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ИМХО после покупки нового авто у всех что-то да немного не так ))) идеальных вещей на конвейере пока собирать не научились..где-то в интернете видел видео отчет владельца Ленровер дискавери, собранного партией в 500 штук вроде, приуроченного ко скольки-то годам фирмы Лендровер и купленного за 7 млн ))) там вобще ужас и руль сам на 20 градусов свернул и в багажнике все скрипит и салон пошит похабно и 5 дверь как у нас надо вручную открывать (это в машине за 7 млн !!!!)и кнопка пуска двигателя не работает, короче..хозяин огорчен.
А я вот рад своему Шестисото..тьфу Шестидесятому ))) ;)
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Всем доброго дня у меня вопрос по поводу сборки, если кто в этом вопросе компетентен тогда подскажите сильно ли отличается китайская сборка от черкесской звонил в автосалон сказали что сильно отличается что сборка черкесска говно поэтому хочу получить совет у людей которые это прошли всем СПС
какой смысл обсуждать если у нас сборка только Черкесск, и с чем сравнивать?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
какой смысл обсуждать если у нас сборка только Черкесск, и с чем сравнивать?
какой смысл, общаться в интернете ? )) без обид...ради сравнения ИМХО (и словоблудия)) я вот сегодня случайно на стоянке у магазина, встал рядом с темно бордовым (чуть светлее моего) Дастером )))) при любом раскладе, я бы еще 100 раз выбрал Х60..он просто "круче" и "выше" и просто "солиднее" а не седан - переросток ))) (да простят меня водЯтлы Дустеров)
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
без обид...ради сравнения ИМХО
если у нас нет китайской сборки с чем сравнивать то?

Дастером )))) при любом раскладе, я бы еще 100 раз выбрал Х60
дастеры есть, есть с чем сравнить, а китайская сборка на родных просторах есть??? может товарищи из Украины поделятся?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
если у нас нет китайской сборки с чем сравнивать то?
дастеры есть, есть с чем сравнить, а китайская сборка на родных просторах есть??? может товарищи из Украины поделятся?
так я и сравнил, нашу "российскую" сборку с дастером российской сборки..только внешне, хозяина так и не дождался, но в процессе поиска своего авто в салоне рено я тоже выбирал..и смотрел на Дастер.
 

Сверху