Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Уважаемый daxnik ВОПРОС : А как Вы решаете вопрос когда клиент на вариаторе на Лифане х60 вариатор приезжает и жалуется вариатор с места трогается особенно в пробках подкидывает обороты до 2000об\мин затем как потерпевший начинает движение вперед только успевай на тормоз давить. Как принято называть пинается вариатор .Какие меры Вы как диагност принимаете меры? В сервисной книжке черным по белому прописано или 2 года эксплуатации или 60000 км пробега. Но нет у меня пробега 60000км а два года эксплуатации истекли. В данном случае какой общий диагноз Вы поставите? И что предложите? Как быть клиенту данного девайса!?
Так пишите как будто вы клиента обслуживаете))) Ну да пофиг в принципе.
В большинстве случаев помогает простая адаптация фрикционов, смотрю калибровки, на сколько сильно уехало все, мучаю вопросами владельцев, как ездят, где ездят, кто ездит, бывает с ними покатаюсь чтоб понять стиль езды их. В особо тяжелых случаях меняется малсяный насос в вариаторе, а в особо тяжелых ремень.....
ГонЧиков у нас полно....оно купило вариатор и хочет ШОБ сА светАфора газ в пол и ракета!!!!
А да, чуть не забыл, концевик педали тормоза под замену сразу, штатный гов-но полное, вот аналог проверенный не одним человеком : Fae 24690
 
Последнее редактирование:

Snakepz76

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Реакции
0
daxnik, подскажите пожалуйста какой все таки масляный можно поставить в наш вариатор
 

Айрат1977

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
ребят не подскажите от какой машины стоит гидроблок CVT на х60
 

WackoJacko

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Новосибирск
Народ, нужно понимание. Остановился на подъеме, отпустил тормоз и поехал назад. На автомате такого не было у меня. Пробег 34000 км. Нормально ли это для вариатора?
 

WackoJacko

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Новосибирск
Сегодня несколько раз проверил на подъемах, такого не было. Только в первый момент откат, потом чувствуется как набирается давление и едет. Может уклон там был большой...
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Подскажите, при переключении в ручной режим, на индикаторе под спидометром изначально загорается "S", так же между + и - около рычага, тоже нарисована S, что это за режим?
А так же вопрос по переводу коробки в ручной режим, его можно только во время остановки переводить, или в движении тоже можно?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Есть два мануала, один более древний, там вообще про CVT ни слова, второй к FL и FL1, там ответы на вопросы эти не нашел(
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Есть два мануала, один более древний, там вообще про CVT ни слова, второй к FL и FL1, там ответы на вопросы эти не нашел(
И здесь не найдете. Тут на форуме уже взято за правило, посылать участников мягко говоря на...й. О чем нам подтверждает ответ модератора форума. Я вот одного не понимаю.....ну не можете вы человеку подсказать, ну уж лучше не писать ничего. И да, не у всех есть умные книги, например у меня нет......а если бы в книгах все было прописано, то этот форум был бы не актуален.
О да, забыл добавить. Часто еще тыркают тем, что нужно уметь пользоваться поиском! А вы уважаемые модераторы хоть раз сами им пользовались??? Это не поиск а хрен пойми что!!! Введешь то, что тебе надо, так этот ваш поиск выдает такое," мама не горюй".....и что, все перелапачивать???
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Есть два мануала, один более древний, там вообще про CVT ни слова, второй к FL и FL1, там ответы на вопросы эти не нашел(
Да и гуглится данная тема туговато. Если правильно помню, то на вариаторах (x60 не должен быть исключением) режим "S" позволяет "имитировать" переключение передач. Т.е. двигатель будет раскручиваться до отсечки, после чего обороты упадут, как будто бы осуществилось переключение передачи, хотя их по факту нет. В чем профит этого режима, честно, не знаю.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Тюмень
Добрый день форумчане. Перевод коробки в ручной режим работы можно в любое время особенно помогает при обгонах.
 

Андрей тула

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
венев
Добрый день а кого нибудь вариатор ГРЕМЕЛ?Что делали ?пробег 70000

Добавлено через 3 минуты
режим S имитирует как бы спорт режим.На нем легче совершать обгон и если надо стартануть с светофора
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Всем здравствуйте, впереди зима у меня возник вопрос - сколько по времени прогревать авто чтобы не загубить варик(я понимаю всё зависит от внешней температуры). Когда ездил на механике, то заводил и сразу ехал.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Всем здравствуйте, впереди зима у меня возник вопрос - сколько по времени прогревать авто .
Я зимой в мороз прогреваю минут 5-10, не больше. Ибо некогда особо )) при этом обычно с авто-запуска. Думаю, прогревать двигатель дольше нет смысла.
Если плохо прогреете авто и тронетесь с места - сразу почувствуете, варик чётко даст это понять: машина будет дергаться первое время.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Спасибо, я уже обратил внимание на дёрганье если начинать движение без прогрева - вот и заволновался
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Спасибо, я уже обратил внимание на дёрганье если начинать движение без прогрева - вот и заволновался
Немного прогреть на месте и в путь. Главное первые 5-10 км ехать с умеренной скоростью и не давать больших оборотов. На ходу что двигатель, что вариатор прогреются быстрее.
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
всем добрый вечер! кто менял масло в вариаторе и на какое и сам процесс хотелось бы узнать,хочу сделать частичную замену без смены фильтра. Спасибо
 

Сверху