Аммортизаторы.

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Ну вот позавчера услышал стук заднего левого амортизатора... Решено и их заменить (пробег 70000 тыс. км.)+поменяю нижние резинки.
Неужели опять сход/развал делать надо?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Заменил резиновые втулки на задних амортизаторах на полиуретан, отчет здесь . Пока проехал лишь сотню, но послезавтра на рыбалку посмотрим как себя поведут.
Ну так Вы скажете какие втулки ставили? Название, номер...
У меня стук слева, но вот не знаю амортизатор ли это. Думаю, что он.

Добавлено через 2 минуты
Кстати! За нижние резинки (салентблоки) так ничего и не ясно. На какие заменить? У KYB без металической втулки. Есть ли какая нормальная замена что б жили подольше?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Втулки заднего аммортизатора

На Драйве один лифановод вот такие поставил, просто полиуретан, я так понимаю без металлической втулки:
You must be registered for see images attach


 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Пробег около 100000 км. Заменил амортизаторы в круг. Поставил TRW. Газомаслянные. Машинка преобразилась. По цене вышло чуть меньше 9000 р. Плюс поменял опорники сразу. Левый был норм,правый чуть перекат шариков. Цена опорников 900 р.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Вчера на ТО обнаружили потекший левый передний амортизатор, пробег его составил 20000км, надо искать достойную замену!
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
На 136 000 км потек правый передний. Заменил. Остальные пока живые.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
На 136 000 км потек правый передний. Заменил. Остальные пока живые.
Я думаю Мой походу пострадал ещё зимой, когда в меня чувак на гранте приехал в левое переднее колесо, а так бы ходил ещё долго, долго!
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
рекомендуют менять парами...
конечно парами! Но мне продаван один сказал, что есть такие которые по одному меняют...И даже пружины по одной менять умудряются...:-D
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Приветствую всех. А что на счёт прокачки амортищаторов? Никто не сталкивался?
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Приветствую всех. А что на счёт прокачки амортищаторов? Никто не сталкивался?
Вы случайно не из Дагестана? Был там в 2002 году, все мелкие автомастерские пестрили объявлениями "Прокачка амортизаторов!", как не пытался узнать, что это за таинство, так никто вразумительно и не ответил. В России такого до сих пор не встречал, может просветите?*THUMBS UP*
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
В России такого до сих пор не встречал
Дык вроде перед установкой аморта его обязательно нужно прокачать. Есть даже мануалы от производителей. Вроде выше писали об этом... Или это не прокачка?
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Приветствую всех. А что на счёт прокачки амортищаторов? Никто не сталкивался?
Сталкивался с подобным действом в начале 2000-х. У нас один мастер этим занимался.
Мне на Ниссан Террано он прокачивал задние амморты (с запчастями тогда было сложно у нас), я присутствовал.
Срезал завальцовку, вынул шток, заменил клапана и сальники. Вместо срезанной части наварил резьбовую часть от стойки от ВАЗ-2108, собрал, прокачал. Какое масло использовал я не знаю.
Суть в том, что этот колхоз проходил совсем недолго.
Тогда еще может это все и являлось выходом из положения с учетом нашей периферийной дыры, где запчасти можно было найти самое близкое в Новосибирске. Но зачем этим заниматься сейчас, когда сервис на каждом углу даже в глухих деревнях.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Этим занимаются и сейчас. Смысл в том что есть авто с дорогими оригинальными амортами и после их "прокачки" (восстановления) они работают исправно очень долго. Дольше и лучше чем новые покупные аналоги. К тому же есть возможность "настроить" аморт по другому. Особенно актуально это если если родные аморты дорогие, а все имеющиеся аналоги ходят недолго. Короче , иногда смысл в этом есть)))
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Дык вроде перед установкой аморта его обязательно нужно прокачать. Есть даже мануалы от производителей. Вроде выше писали об этом... Или это не прокачка?
Я так понял, что речь шла не о подготовке новых амортизаторов к установке, а прокачке уже установленных на автомобиле (вот с какой целью и непонятно! ). Мои прошли 113 т.км., пока живы, но если закончатся, уж точно прокачивать не буду, поменяю на новые!:)
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Речь действительно шла не о подготовке, а именно о восстановлении штатных и сделать их на масляной основе, так как газовые меня не устраивают. Ездишь как на табуретке.

Добавлено через 39 секунд
У нас можно восстановить их за 1,5 рубля за штуку вместе с работой и установкой

Добавлено через 45 секунд
Мои штатные умирают, а за новые отдавать 20 тысяч денег нет
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Речь действительно шла не о подготовке, а именно о восстановлении штатных и сделать их на масляной основе, так как газовые меня не устраивают. Ездишь как на табуретке.

Добавлено через 39 секунд
У нас можно восстановить их за 1,5 рубля за штуку вместе с работой и установкой

Добавлено через 45 секунд
Мои штатные умирают, а за новые отдавать 20 тысяч денег нет
1600 ре передний левый аммортизатор, какие 20 кусков?
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Anri01, хз. В экзисте пишет 7500 рублей передний и 2500 задний. Плюс установка. Плюс газовые не хочу. Откуда такие цены? 1600? Нормальный Амортищатор не может столько стоить. Я съездил выгнал газ масло, залил масло все клёво. Пока только задние сделал, мягче стали. Сделал бы и прежние, но вот масло из движка начало сочиться, придется ещё неисправность искать. Грешу на натяжитель цепи, давно гремит при запуске
 

Сверху