Вопросы по электрике ...

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Я всё понял, спасибо! Но не понял что означает ...*JOKINGLY* я после вопроса несколько раз заходил на форум но не было ответа. Потом как то забыл про него. но всё равно спасибо.

Добавлено через 14 минут
И ещё вопрос, если позволите, два раза замечал, машина стоит на сигнализации, через некоторое время смотрю мигают аварийки сигнализация не пищит. Снял с сигнализации погасли поставил на сигнализацию всё штатно работает. Через несколько дней то же самое. Машину ни кто не тревожил.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
logan-54, по вопросу моргания сигналки.Плохо срабатывают дверные концевики.Вот и моргает.Лечится установкой концевиков от Джили Эмгрант.Номер для заказа 1017009987.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Описал бы какой год авто, какая сигналка стоит, и стоит-ли, мало-ли что там пикает и моргает.
Вызывать шамана с бубном придется......
Лифан х60фл 2, сигналка только штатная. Куплен в ноябре 2017г. До этого 8 лет на чери тиго. Лифан осваиваю по маленьку. Машинка нравится.
 

Вложения

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Совет требуется, желательно практический.
После сильного дождя (машина стояла на стоянке) самопроизвольно сработала сигнализация StarLine A91. Отключил, поставил на штатную. Вчера начал разбираться. Брелок сигнализирует об открытии одной из дверей, капот и багажник подключены отдельно. При этом на щитке нет сигнала об открытии и лампочки на дверях загораются как положено.
Открутил и отсоединил ВСЕ концевики. Отсоединил минус на аккумуляторе (с аккумулятором цешка погоду показывала), прозвонил все провода на концевики - все звонились только в одну сторону, а левая задняя в обе.
Но рано обрадовался. Разобрал дверь, снял накладку порога - всё сухо и цело. Снял щиток - аналогично, проверил сборку диодов - в порядке.
Предполагаю замыкание сигнального минусового провода двери на массу. Вот только где еще глянуть?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Кто знает как достать прикуриватель из своего места? 17г.в. FL
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Вопросик, а громкость сигнала открытых дверей не регулируется? Уж очень громко пищит. Где она находится? Писк идёт из под щитка приборов.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вопросик, а громкость сигнала открытых дверей не регулируется? Уж очень громко пищит. Где она находится? Писк идёт из под щитка приборов.
Нет не регулируется.
Находится в магнитоле.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
я опять готов поспорить !

потому что считаю нет ничего невозможного !

надо просто разобрать магнитолу наити источник сигнала и обрезав дорожку в разрыв поставить резистор (потому как сигнал генерируется и уходит на усилитель вот между этим генератором и усилителем надо и воткнуть резюк )

на самом деле нет ничего сложного надо просто заморочится и поискать

была бы у меня схема этой магнитолы я бы показал где и что надо переделать

а если схему нет то метод научного самотыка никто не отменял
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Уже здесь разобрали "по косточкам" этот генератор как-то давно с картинками и микрухами, которые "колокольчик" генерируют. И даже резисторы указали, какие подключены к усилителям двух каналов, через которые работает "колокольчик".

Просто никому не нужно было это. Всем хотелось отдельно сделать устройство, чтобы потом использовать на не штатных магнитолах.
 

Лифания)

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Как подобрать разъем или чем соединить?

Доброго времени суток друзья. Такой вопрос: Указатель поворота передний, у него лампочка с разъемом (вилка внутри пластика), соединяется разъемом проводом из общего пучка. Вообщем у меня этот разъем от пучка оторван, есть только провод. Поездила с фарой поискала, все плечиками пожимают. Есть такие- да не такие*CRAZY*. Может подскажите номер каталожный аналога или какая альтернатива, клеммниками соединить, изолентой примотать?)*DONT_KNOW*
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Изолента тут не поможет.
Как я понимаю потеряли 2-х контактный разъем, который одевается на патрон лампы. Желательно конечно найти такой разъем. Как он выглядит можно посмотреть, сняв второй указатель. У нас под рулевой колонкой и под торпедой есть много разных незадействованных разъемов. Можно попытаться поискать нужный и переставить его.
Но если не получится найти нужный разъем, то можно сколхозить.
Можно просто удлинить оторванные провода, поставить на них соответсвующий разъем без корпуса(папа или мама надо смотреть) продаются в любых автозапчастях или магазинах электронных компонентов, надеть на него сверху термоусадочную трубку.
Вот так они выглядят. Скорее всего там самые тонкие контакты на 2.8мм


Воткнуть разъемы внутрь потрона лампы. Чтобы вдруг от вибраций не выскочили данные разъемы, можно внутрь после проверки что все работает капнуть расплавленный полиэтилен из клеевого пистолета. Китайцы часто его используют для подобных целей.
Если будете использовать термоклей. то термоусадку можно не одевать, клей будет выполнять роль изолятора.
 

asi75

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема электрика свет, стеклоподъемники, панель приборов

Не пойму, что случилось, может кто сталкивался? Или есть какие-то мысли по этому поводу? Перестал работать свет в салоне, вместе с этим перестали работать стеклоподъемники правой и обоих задних дверей(работают только с водительской, но открываются все), а также загорелся значок открытого багажника на панели и погасли фонарики на дверях. При постановке на сигнализацию не издает звук, а только моргают лампочки(будто не закрыта дверь) хотя все двери закрыты.
 
Последнее редактирование:

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
свет в салоне и стеклоподьемники сгорел предохранитель номер 39 называеться потолочные фонари у меня он постоянно горел перетерся провод в левой двери и замыкал там стоит вроде 10амперник и наверное еще один или парочка раз не работают фонари
 
Последнее редактирование:

vitali

Новичок
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
електрообарудование

при включении зажигания включаются задние дворники:
 

Сверху