Значек непристегнутого пассажира

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
стоим сегодня на перекрестке жена спрашивает а что мой человечек не горит на панели хотя есть)))))
потом правда нашол что провода не выходят из замка ремня а у меня оно есть...:)
 

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
У меня тоже не горит. Наверное доп. функция в будущем.
 

Alextornado

Форумщик
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Город
М.О., Волоколамск
В руководстве по эксплуатации сказано, что индикатор "Пристегнуть ремень безопастности переднего пассажира (опционально)". Т.е. когда выйдет комплектакция полный люкс, то там наверное будет гореть и второй индикатор.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
В руководстве по эксплуатации сказано, что индикатор "Пристегнуть ремень безопастности переднего пассажира (опционально)". Т.е. когда выйдет комплектакция полный люкс, то там наверное будет гореть и второй индикатор.
ну нет уменя этой книжки я брал последнего та и не досталость..:mad:
 

Alextornado

Форумщик
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Город
М.О., Волоколамск
Не хорошо однако, это халатность сотрудников автосалона в котором Вы покупали авто. Там есть чего почитать.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
я понял люди покупают фальш защёлки а они продаются парно хотя х 60 нужна 1 вот и не понятки зачем я вторую купил!
пожелание китайцам не надо на росийский рынок предупреждалок непристёгнутости будет только +.
 

Roman

Banned
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Самара
я понял люди покупают фальш защёлки а они продаются парно хотя х 60 нужна 1 вот и не понятки зачем я вторую купил!
пожелание китайцам не надо на росийский рынок предупреждалок непристёгнутости будет только +.
а зачем фальш защелки????? если надо чтобы не пищал датчик то просто колодку разъединяешь и в салоне тишина и человечек не горит:) я себе так сделал:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Roman, И подушка не сработает в критический момент.Экономия по русски.
 

Roman

Banned
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Самара
Roman, И подушка не сработает в критический момент.Экономия по русски.
точно тебе не скажу может я ошибаюсь, но по моему подушки работают от датчиков, а не от ремня безопасности:) датчик не пристегнутого ремня не связан с подушками
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
сработавшая при непристегнутом ремне подушка нанесет дополнительные травмы.

вообще, тема самоубийц какая то. что за бред вообще не пристегиваться?
 

Roman

Banned
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Самара
сработавшая при непристегнутом ремне подушка нанесет дополнительные травмы.

вообще, тема самоубийц какая то. что за бред вообще не пристегиваться?
я с тобой согласен про дополнительные травмы, но никто не говорит о том чтобы пристегиваться ли нет, это личное дело каждого. кстати есть один тест про ремни безопасности, в котором доказали что человек одетый в зимнюю одежду и пристегнутый ремнем безопасности может травмироваться больше нежели без зимней одежды (куртка пуховик, дубленка). я конечно на себе не проверял, не знаю:D
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
сработавшая при непристегнутом ремне подушка нанесет дополнительные травмы.

вообще, тема самоубийц какая то. что за бред вообще не пристегиваться?
Вот-вот!А при сработке подушки безопасности включается преднатяжитель ремня безопасности,который выбирает слабую и подтягивает тело к сиденью,тем самым уменьшая возможность получения травм от раскрывающейся подушки.
А бравада с непристегнутыми ремнями-это понты,которые в случае (не дай БОГ!)лобового столкновения в разы увеличивают шансы получения травм.:eek:
 

Airman

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Набережные Челны
я с тобой согласен про дополнительные травмы, но никто не говорит о том чтобы пристегиваться ли нет, это личное дело каждого. кстати есть один тест про ремни безопасности, в котором доказали что человек одетый в зимнюю одежду и пристегнутый ремнем безопасности может травмироваться больше нежели без зимней одежды (куртка пуховик, дубленка). я конечно на себе не проверял, не знаю:D
Бред! Был я в аварии, трасса лоб в лоб, пассажир был в дубленке, если бы не ремень вылетел бы, и вряд ли остался бы жив! А если бы была в машине подушка безопасности, то не было бы травмы головы. А подушка без ремня не срабатывает, так что лучше не экспериментировать.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
если человек пользуется ремнем безопасности или не пользуется этим ремнем это его личное дело
да нет же!!! кто вам такое сказал то?
ОМС тоже личное дело каждого?
уплата налогов?
штраф за ремни для того и существует, что государству не пофиг, если его граждане "по личному разумению" начнут биться без ремней.
да и просто - подумайте: когда вас непристегнутого начнет болтать по салону в заносе - сколько еще машин вы снесете своей неуправляемой?
а сколько роликов когда непристегнутый сзади пассажир убивает головой передних пристегнутых? итд итп...
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
kapushon,
Однако следовало объясниться без грубости.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
точно тебе не скажу может я ошибаюсь, но по моему подушки работают от датчиков, а не от ремня безопасности:) датчик не пристегнутого ремня не связан с подушками
и когда ты полетиш на встречу подушкам безопасности и от удара свернешь шею себе производитель ответственность невозьмет на себя...:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У нас стоит аварийный преднатяжитель ремня.А он срабатывает вместе с подушкой при условии пристёгнутого ремня.Правило простое:не пристёгнут - подушка не сработает.Но у нас это относится только к водительскому ремню.
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
У нас стоит аварийный преднатяжитель ремня.А он срабатывает вместе с подушкой при условии пристёгнутого ремня.Правило простое:не пристёгнут - подушка не сработает.Но у нас это относится только к водительскому ремню.
Почему же только к водительскому,к пассажирскому тоже должно быть установлено(вот только насчет задних не знаю).Сигнализатор "непристегнутости"-тот да,только у водителя.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
ФОМИЧ, У пассажирского замка ремня проводов нет.
 

Сверху