Не выключается печка!!

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Всем привет! Помогите или перенаправьте.. Проблема следующая: отопитель работал на самой первой скорости обдува. Вдруг самопроизвольно переключился на максимальные обороты и постоянно работает в таком режиме. На "крутилку" не реагирует (сейчас она стоит в положении выключено), не помогает и выключение зажигания. При включении зажигания - сразу работает на максималке. Распределение потоков и регулятор температуры работают без нареканий. Куда копать? Лифан Х60 FL 2017 г. Еще заметил что не включается кондиционер, но тут я думаю проблема в другом.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Разбирай блок управления печкой. А для начала поменяй местами колодки управления печкой и направлениями обдува. Узнаешь, в крутилке ли дело. Они взаимозаменяемы.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
sergeymg007, у него машина 17-го года.И в ней нет крутилок>:eek:
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Точно. Но что-то в этом направлении нужно копать.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
А может просто сопротивление отопителя накрылось? Где то в дебрях инета попадалась такая проблема на иксе. Там просто решилось все заменой сопротивления. Вечером попробую. Не хочется думать на сам переключатель. Машине еще и 30 тыс нет.. Да и не найдешь нигде этот блок переключателей на новый кузов..
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А может просто сопротивление отопителя накрылось? Где то в дебрях инета попадалась такая проблема на иксе. Там просто решилось все заменой сопротивления. Вечером попробую. Не хочется думать на сам переключатель. Машине еще и 30 тыс нет.. Да и не найдешь нигде этот блок переключателей на новый кузов..
Напрвление мысли правильное.Когда это "сопротивление" выходит из строя,моторчик молотит на максимуме.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Всем привет! Проблема решена заменой сопротивления (регулятор оборотов). Цена вопроса 1000 руб. Деталь одинаковая с солано.Каталожный номер B3745180C1. Меняется за 10 минут. Ничего разбирать не надо. Кстати, и сразу заработал кондиционер! Какая-то у них взаимосвязь)))
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Всем привет! У меня сейчас противоположная ситуация сложилась. Та же машина Лифан Х60 FL 2017 г. , только у меня перестал вообще моторчик печки работать и реагировать на переключатель оборотов (( Т.е. лампочки все горят на переключателе, но печка не дует. После прочтения данной статьи пойду копать в сторону замены сопротивления. Сам моторчик точно рабочий, его по гарантии уже успел поменять. Может у кого ещё мысли есть в этом направлении ? Пока ещё ничего не поменял )
 

Сверху