Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Не нужен он тебе.Там стоит ЭБУ Бош.Прошивку на него сделать проблематично.А судя по отзывам тяги там вообще нет.Зачем тебе овощь?
Роман, после созвона с тобой, я уточнил про мозги. Да, действительно там Бошевские, но это не беда. Народ будет покупать и прошивальщики сами зашевелятся, ведь Мегавольт не захочет сидеть без хлебушка!:-D А насчёт овоща, зря ты так! Я спецом его несколько раз с нуля разгонял. Есть некий провал в самом начале, а потом бодро подхватывает!:p
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Роман, после созвона с тобой, я уточнил про мозги. Да, действительно там Бошевские, но это не беда. Народ будет покупать и прошивальщики сами зашевелятся, ведь Мегавольт не захочет сидеть без хлебушка!:-D А насчёт овоща, зря ты так! Я спецом его несколько раз с нуля разгонял. Есть некий провал в самом начале, а потом бодро подхватывает!:p
А задний ход,пробывал ?
 

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
Можно поподробне, что за спорт режим и как его включить?
во время движения переводите селектор КПП в право, на дисплее вместо "D" появляется "S" это и есть спорт режим, если в положении "S" станете качать селектор вперед-назад, то коробка переключится в ручной режим.
 

Стакан

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
47
Реакции
1
во время движения переводите селектор КПП в право, на дисплее вместо "D" появляется "S" это и есть спорт режим, если в положении "S" станете качать селектор вперед-назад, то коробка переключится в ручной режим.
Нашёл комментарий об вариаторе в обзоре про Lifan x50


Говорит, что "S" это не спорт режим, а включает вторую передачу для преодоления трудных участков. Применимо ли это к вариатору на Х60?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Очень жаль, что про вариатор х60 нет вообще отзывов от владельцев. В клубе Чери читал отзывы на их вариатор, одни только положительные. Некоторые уже по 40000 км. безпроблемно наездили.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Очень жаль, что про вариатор х60 нет вообще отзывов от владельцев. В клубе Чери читал отзывы на их вариатор, одни только положительные. Некоторые уже по 40000 км. безпроблемно наездили.
Так Лифан их пока продал мало.Вот и нет отзывов.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Фэд-Фрумос, насчет производителя вариатора не подскажу, знаю точно что изначально они планировали поставить 4-х ступку (от тайоты?), потом перешли на вариатор. вопрос - зачем.
 
Последнее редактирование модератором:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Фэд-Фрумос, насчет производителя вариатора не подскажу, знаю точно что изначально они планировали поставить 4-х ступку (от тайоты?), потом перешли на вариатор. вопрос - зачем.
Что-то подсказывает, что вариатор по своей стоимости дешевле, чем автомат, хоть и старый... хотя, вопрос конечно открытый.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Jester, вы знаете, а мне что то очень кажется что 4 ступка куда старее чем вариатор. тем более что вариаторы относительно недавно стали появляться, а 4 ступки 100 лет уже на рынке, и кстати практика показала что тайотовский 4-ступки практически не ломаются, а вот вариаторы на ниссане часто. это прям головная боль у них была, не знаю как сейчас.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, вы знаете, а мне что то очень кажется что 4 ступка куда старее чем вариатор. тем более что вариаторы относительно недавно стали появляться, а 4 ступки 100 лет уже на рынке, и кстати практика показала что тайотовский 4-ступки практически не ломаются, а вот вариаторы на ниссане часто. это прям головная боль у них была, не знаю как сейчас.
Возраст - не показатель цены... На тайоту вообще запчасти в принципе дорогие, так что смею полагать, что и автоматы тоже.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Jester, возраст показатель качества. слышал краем уха что новые 5-6 ступки ломались очень быстро. а 4-х ступки ходили 500тысяч. у них и цена должна быть ниже вариатора. если как тут говорят что вариатор от ниссана, то труба, я бы лучше 4-хступку взял, ну нафиг ваш вариатор. :)
 

Фэд-Фрумoс

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Jester, возраст показатель качества. слышал краем уха что новые 5-6 ступки ломались очень быстро. а 4-х ступки ходили 500тысяч. у них и цена должна быть ниже вариатора. если как тут говорят что вариатор от ниссана, то труба, я бы лучше 4-хступку взял, ну нафиг ваш вариатор. :)
Очень сложно сказать от чего вариатор на Лифане, но если на Х60 установлен вариатор QR019CHA, то коробка не особо новая. Работу над ней китайцы начали в 2003 году, в 2008-м — запатентовали, а в 2011-м оснастили ею кроссовер Tiggo.

Конструктивно: гидротрансформатор для снижения ударных нагрузок и четырехкратного увеличения крутящего момента при трогании, клиновой ремень Bosch, блок управления Continental. Фрикционы — «известных японских производителей». Предел по входному крутящему моменту двигателя—190 Нм.

Кстати, на китайцах 4-х ступка не самая лучшая. Это французский DP0. Коробка очень проблемная.

Залез на сайт Лифана, посмотрел тех. характеристики. Похоже вариаторы разные. У Х60 - пятискоростной, а у FL - семискоростной.
 
Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Вобщем сначала было удивился, но еще раз погуглив, посмотрев видео и почитав о надежности вариаторов сильно расстроился! Лучше бы они все таки за основу приработанную 4 ступку от тайоты взяли. но ведь движок хвалят, чего с трансмиссией то подкачали. остается ждать первых отзывов, подождем годик.
 

Фэд-Фрумoс

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Вобщем сначала было удивился, но еще раз погуглив, посмотрев видео и почитав о надежности вариаторов сильно расстроился! Лучше бы они все таки за основу приработанную 4 ступку от тайоты взяли. но ведь движок хвалят, чего с трансмиссией то подкачали. остается ждать первых отзывов, подождем годик.
Читал отзывы на форуме чериводов про вариатор, только положительные. У некоторых пробег более 40000 км. Понятное дело, что этого пробега мало, но всё равно - 40000 это уже показатель.
Заявленный ресурс - 150000 пробега. Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Xxxx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Сам езжу на x 60 мкпп 2013. Присматриваюсь к вариатору... Незнаю как он в плане надежности конечно, время покажет... Но смотрел обзор х60 на вариаторе при скорости 98км/ч обороты он держит 2000, это кончно плюс по сравнению с механикой, особенно по трассе! На нашем примерно 3000 помоему...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Фэд-Фрумoс, не вводите людей в заблуждения.
Xxxx, у него черри тиго....

Фэд-Фрумoс, моя б воля я б вас забанил чесное слово....
внесите в подпись авто чтоб не бодяжить лукавое ....
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Последнее редактирование:

Сверху