Капиталка мотора!

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
andron, соглашусь с тобой.Но мы не знаем,что плещется в этом моторе,и регламент замены.
 

Apelcen

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
В общем нашел ремонтные поршня на наш мотор, заказал. Номера скину потом. Масло менял через каждые 5-7тыс. Заливал мобил 0-40. Все началось после поездки в Питер, мотор не перегревал, по этому грешу на обороты. Ну и да, у меня было от 4 до 5 тысяч в поездке. На тот момент пробег был около 35-40 тысячах. И на тот момент я бы обошёлся кольцами да колпачками, но желание сэкономить как всегда аукоется)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Apelcen, забудьте про сороковки.Нам нужны 5w30 или 0w30.
 

Apelcen

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
В общем ребят, думаю номера особо нет смысла кидать.
Сразу дам сайт где брал поршня и вкладыши китайавто.рус
У этих ребят есть все по двс на наш авто, что радует.
Поршня оригинал ремонтные были так же с двумя отверстиями, по этому мы рассверлили ещё по два.
В итоге у меня задрало второй цилиндр, причем сильно. Зазоры по кольцам 3-4мм.
Надеюсь в конце недели заберу машину.
И да, конечно, моя история более подробно, а то действительно выглядит как будто я машину эксплуотировал в самых суровых условиях и самым жостким образом.
Машину взял у бабушки, от деда. 27к пробег, но она пол года стояла. где то около 35-40 тыс состоялась поездка в Питер, по платной трассе. Дорого идеальная, в связи с чем 330+- км я ехал со скоростью 180, обратно соответственно так же. Вернулся, и интереса ради проверил масло, щуп был сух и я быстро тоже весь пересох, сразу же пошел и долил первое попавшееся 0-40, потому что такое доливали на дилере и поехал на замену масла. В тот момент я ещё надеялся на лучшее, но не тут то было. Начался жор масла, и голод моего мотора усиливался с все больше и больше пока на 70к он не дошел до литра на 250-400км. Так что сразу после НГ поставил деньги в сервис, ой, машину в сервис и вот сейчас она почти готова. Надеюсь копиталка пройдет удачно и машина будет ещё ездить. Если так, то займусь коробкой, уж очень меня интересует замена 3,4,5 передачи на солано.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А скажи, для общего сведения, шум двс при повышенных оборотах не сильно напрягает при такой скорости? Я так понимаю, по тахометру ближе к 5 000 об. получалось? 2 часа в одну сторону на такой скорости слушать вой так себе удовольствие.

Добавлено через 2 минуты
На таких скоростях нужны другие авто. К сведению, кайен с 8ст. автоматом на такой скорости 2500 по тахометру едет, если не ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Ну а так по ремонту, больше ничего не вылезло, одни поршня и расточка?
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Вот и меня ждет такая же хрень ...... Хочу поставить поршни от 1ZZ-FE , производитель TEIKIN , 8 отверстий . Кто что может рассазать на эту тему . Желательно услышать умные мысли .Не знающим людям прошу не лезть в диалог . Надеюсь на понимание , нужны дельные советы.......

Добавлено через 5 минут
Есть мотористы на этом форуме ?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Ген Геныч, поставил такие же. Качество отличное.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Вот и меня ждет такая же хрень ...... Хочу поставить поршни от 1ZZ-FE , производитель TEIKIN , 8 отверстий . Кто что может рассазать на эту тему . Желательно услышать умные мысли .Не знающим людям прошу не лезть в диалог . Надеюсь на понимание , нужны дельные советы.......

Добавлено через 5 минут
Есть мотористы на этом форуме ?
CB1457ASTD NDC Вкладыши шатунные комплект;
35950STD TPR Кольца поршневые комплект;
46334STD TEIKIN Поршень без колец комплект;
145503501 VICTOR REINZ Болты ГБЦ комплект;
9031138089 TOYOTA Сальник коленвала;
215710 ELRING Колпачок маслосъемный.

Все подходит.
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо большое , буду заказывать

Добавлено через 10 минут
Подскажите , где лучше заказать ?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Ген Геныч, я все заказывал в экзисте, мск я брал от NOK, в оригинале на тойотовских движках стоят они, элринг- это Китай с лейблом из Германии по цене чуть дороже вазовских мск. Имхо.
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Колпачки какого производителя лучше ?
Подскажите пожалуйста какие выбрать . И если можно номерок напишите.

Добавлено через 12 минут
Кто снимал клапанную крышку? Как там прокладка, одноразовая или выдержит повторную установку?
Я снимал клапанную крышку два раза и прокладку не менял . Ничего не течёт , все сухо .
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
ELRING 215710, комплект 407 - 600 руб.

Добавлено через 2 минуты
vaserman, большое спасибо, взял то, что ты написал мотористы хвалят, все подошло
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Кто снимал клапанную крышку? Как там прокладка, одноразовая или выдержит повторную установку?
Я снимал крышку два раза и ставил назад не меняя прокладку . Все сухо .Вывод - прокладка многоразовая.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
В общем нашел ремонтные поршня на наш мотор, заказал. Номера скину потом. Масло менял через каждые 5-7тыс. Заливал мобил 0-40. Все началось после поездки в Питер, мотор не перегревал, по этому грешу на обороты. Ну и да, у меня было от 4 до 5 тысяч в поездке. На тот момент пробег был около 35-40 тысячах. И на тот момент я бы обошёлся кольцами да колпачками, но желание сэкономить как всегда аукоется)
Двигатель боится больших оборотов,так же попал на 55т.км,но успел поменять поршня на нормальные без расточки,попутно - маслосъемные колпачки, клапана.Сейчас 60т масло не ест
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
если даже ездить с максимально разрешенной "бесплатной" скоростью(а это не доходит до 4000 об\мин) - уровень масла как вкопанный:)
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
если даже ездить с максимально разрешенной "бесплатной" скоростью(а это не доходит до 4000 об\мин) - уровень масла как вкопанный:)
У нас на магистрали разрешенная 130+20 "бесплатных" вот и считайте, что получается. Сейчас поставил 5ю от солано, для таких условий самое то.Я рад что у вас масло не ест,но проблема есть и лучше о ней знать
 
Последнее редактирование:

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день. Решил скинуть отчёт о капиталке двигателя. Итак машина 2013 года, приобретена месяц назад за 245000. Кузов целый, конечно пара рыжиков есть, не смертельно. Предыдущий хозяин уверял что движок исправен, но тут как говорится без комментариев. В общем проехав 700 км обнаружил что масло уходит, причем долил почти литр. Ясно что придется вскрывать. В сервисе при вскрытии обнаружили эллипсы в цилиндрах, и следы крайне бестолковых предыдущих ремонтов.

Добавлено через 5 минут
В общем по затратам: расточка цилиндров-3500, ремонтные клапана с кольцами-7600, цепь, муфта VPN, прокладки, натяжитель и ещё мелочи (заказывали в сервисе)-8200, болты головки и постели коленвала -2100, масло и фильтр 2300, работа -20000

Добавлено через 4 минуты
До кучи раз уж полезли заодно поменяли сцепление- 4500. Двигатель после ремонта работает тихо, единственно начали плавать обороты. Ошибок не выдает, вопрос: что бы это могло быть?
 

Сверху