Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
gsa80ru, на трассе имелось ввиду что ремень д
А на трассе постоянно горячая коробка. Тоже заметил когда с Крыма возвращался, чем дольше едешь, тем тупее становится коробка, хуже на газ реакции. Если при выезде 100 была на примерно 1800-2000 оборотах, то через три- четыре часа эта же сотка уже на 2000-2300
Так что по моему мнению вариатор лучше для города, хотя и дальняк выдерживает.
доброго вечера собратья лифановоды. инфа по варикам противоречива. по собственному опыту могу рассказать: по трассе средняя скорость у меня 110-130 обороты держит от 2100-2800. пробег около 30т. выпуск 17 начало. комплектация люкс, но вот температуру масла в вариаторе посмотреть не знаю где. нет у нас датчика такого. по горам в Крыму скакал без проблем.этим летом прокатились от анапы до сочи по побережью. все ок. обороты выше 3000 вообще поднять на скорости проблемно.про то что тупит варик при длительной езде по трассе не могу ничего сказать, не замечал.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
владимир66, на то он и варик, чтобы ехать с разной скоростью, но +/- на одних оборотах. Как на электромашинке ;)
 

Van-Mo

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
0
По идее при движении на скорости она должна переключаться на максимально высокую "передачу".
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
По идее при движении на скорости она должна переключаться на максимально высокую "передачу".
Не всё так просто.Алгоритм смещения ремня по конусам достаточно сложный.Всё сделано для самосохранения вариатора.
 

liflif

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
здравствуйте уважаемые, отзовитесь кто сталкивался х60 cvt, такие проблемы
отпускаешь тормоз не едет пока не газовать, прочитал в теме, что нужно регулировать педаль тормоза, хотел бы узнать по подробнее как?
вторая проблема: селектор плохо встает в паркинг, как это лечится?
и третья проблема, появились небольшие вибрации при трогании с места. буду благодарен.
 

liflif

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Здесь писали, что педаль тормоза регулировать 10 минут. Хотелось бы узнать как? Сам бы сделал. Ну и по селектор у тоже
 

liflif

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
откликнитесь кто нибудь...
 

liflif

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
спасибо за отклик, а в чем суть регулировки? опишите что нужно сделать.спасибо
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

liflif

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Нужно,чтобы стопари включались при лёгком нажатии педали тормоза.
спасибо. знаю как это регулируется, сделаю. а это влияет на описанные мною проблемы?
кстати может кто знает где на вариаторе находится датчик положения передачи?
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
здравствуйте уважаемые, отзовитесь кто сталкивался х60 cvt, такие проблемы
отпускаешь тормоз не едет пока не газовать, прочитал в теме, что нужно регулировать педаль тормоза, хотел бы узнать по подробнее как?
вторая проблема: селектор плохо встает в паркинг, как это лечится?
и третья проблема, появились небольшие вибрации при трогании с места. буду благодарен.
проблема № 3 здесь два пути: 1 просели подушки двигателя либо задняя, либо передняя (при нагрузке движок чуть кренится и промятая подушка упирается в корпус, отсюда вибрация передаётся на кузов ), и 2 что-то с демпфером натяжителя ремня допов, чтоб убедиться (проверить) его можно временно снять и посмотреть что изменится (я имею в виду исчезнит вибрация при трогании иль нет?)

Добавлено через 29 минут
Pavluxa-xa, Привет! Прочитал сообщение, немного удивило, (сопливят концы шлангов, и такие заморочки), у меня (заметил месяца два назад) со штуцера вариатора, левый по ходу движения, тот что к колесу ближе, сползает дюрит но движка заканчивается как хомут налезет на утолщение штуцера. Несколько раз переделывал всё в зад, затягивал посильней хомут, все равно дюрит сползает до наболдашника штуцера, вот явление природы, и всё сухо. Может насос давление увеличил. Лифан конец 16 года пробег 24000.
 

Trotcky

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Привет, у меня вторую зиму сползает, но все сухо, уже подтягивал не раз
 

newlab

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
0
РОМАН, пНедавно стал обладателем Лиф Х60 2015 г.в. пробег на момент покупки 72 000. В общем спонтанная покупка получилась, не хотел в кредит лезть, вот попал на неприятности. на 2-3 день сообразил, что задняя передача не гут ... В горку вообще :(
Со слов продавца авто на обслуживании у ОД, ну думал все ок должно быть. Сделал ТО 8 у официала после покупки. Сгонял пару раз по межгороду 2000 км туда-сюда.
+ 100 км по городу "дом-офис". В принципе все не плохо, впечатления даже лучше, чем ожидал. Поехал за город на выходные к товарищу и "сел" правыми колесами в неглубокий снег, см 20-30. И все... стоп машина( колеса не вращаются. Как понимаю уже (после прочтения форума) вариатор "сбросился" в аварийный режим. После 3-4 минут перекура с заглушенным двигателем, небольшого букса и помощи толкателей, выбрался. Чувствовался запах перегретого масла... Официалы по гарантии уже коробку не обслуживают, дали тел чела с рекомендациями. Загнал.
Вскрытие показало отсутствие зубцов на фрикционах заднего хода, небольшой задир на ремне, масло "сажа" (количество увы не замерили), на мет/уловителях "ежик".
Фрикционы китайские. Меняю на американские (4000 руб.) Ремень дорогой под 30-ку рублей, решил пока не менять. Чел говорит, что при норм эксплуатации 100 000 может пробегать. Итого: снять-поставить + дефектовка+ фрикционы + масло+ фильтр+ переобучение = 25 т.р. Вроде и не так дорого, но продавец конечно :mad:
знал, собака, за проблему .... Завтра забираю, поделюсь результатами.
PS. До этого было больше 10 авто, с вариатором 1-й раз столкнулся...
 

newlab

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
0
РОМАН, Забрал своего "чувака" сегодня только, по чисто тех причинам. Что имеем:
1. Задняя передача - все ок.
2. Передняя- слабовато подхватывает на низах, где-то с 1600 об.
3. Дает небольшую пробуксовку при ускорении с места.
4. На D в режиме тормоз 800-900 об., раньше было 1100 -1200.

Пока чувствую себя, как пациент после больнички, газ поглаживаю, стараюсь не допустить пробуксовки. В Воскресенье еду к ОД переобучать SVT. На удивление
наш ОД оказался доступен и адекватен, гл инженер по гарантии оперативно записал
меня на 23.02 (!!) на мануал, всего-то 600 руб.

Расскажу, далее что и как, кому-то может пригодиться.
Вот еще,- пока вечером катался, час 1,5, помыться и туда-сюда, вроде ощущения
от старта немного меняются, самообучается вариатор что-ли...
Пока все, далее хочу доработать чип-тюн двигателя, изучить вопрос с адекватной резиной для поездок на дачу. Всем хорошего настроения на выходные!

Добавлено через 8 минут
РОМАН, В дополнение - 23.02 (!!) записался к ОД, вполне адекватные чуваки, провели обучалку коробки, сказали, что запаздывание на низах сохраняется, посоветовали накатать 150- 200 км в более активном (или мне) привычном режиме, после еще раз заехать к ним, просканить и м/б повторить мануал. Денег не взяли! Поехал накатывать)
 

newlab

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
0
РОМАН, Итого: накатал 250 км после ремонта вариатора (замена фрикционов), считаю что проблема на данном этапе решена, некоторая задержка (1-2 сек) на старте хоть и субъективно стала не так заметна, сохраняется, но отношу это к особенностям работы вариатора, бережет себя от перегрузок. Далее все идет штатное ускорение, а после 60-65 км/ч можно прибавить вполне уверенно и в горку за 100 и более. Вариатор вполне ремонтопригоден, но не стоит его "душить", это относится исключительно к человеческому фактору. Удачи на дорогах!
 

Michaliich

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Вот и меня настигла беда с вариатором. Ситуация как у Романа. Проблема с задним ходом. Жмешь на газ а машина еле еле едет и то только если нет препятствий. Любой сугром или кочка машина встает, сцепление пробуксовывает. Вперед едет отлично.
На днях поеду в сервис на вскрытие варика.
Пробег 46 000 км.
 

Сверху