Обсуждение проходимости

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Проходимость как у всех переднеприводных машин.
Единственное, что для улучшения надо сделать - перепрошить движок, чтобы не глох при пробуксовке.
А вот то, что глушитель не торчит из-под днища - самый главный плюс. Можно за него не бояться при проезде камней и корней.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Проходимость как у всех переднеприводных машин.
Единственное, что для улучшения надо сделать - перепрошить движок, чтобы не глох при пробуксовке.
А вот то, что глушитель не торчит из-под днища - самый главный плюс. Можно за него не бояться при проезде камней и корней.
Плюсую, истину глаголите*THUMBS UP*
Прошитый движок едет намного лучше на 1-й и 2-й.
И к глушителю добавил бы короткие свесы, летом по лесу за ягодами-грибами самое то по буеракам.
 
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Друзья, пересел в Лифан из Рено логан, кто после пузотерки поймёт. Грязи не повидал, но погорным не ровным дорогам хочется пониженую. В одном месте задом выезжал. Через один перевал в Кабардино Балкарии не решился ехать на высоких оборотах крупный щебень может даже на днище проблем наделать и резину жалко. Стоит Continental 215/65 R16 98H. M+S по мелкому щебню такой дрифт на серпантинах, да и на дорогах стоит как на рельсах.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Чем хуже резина, тем ниже проходимость. Я прямо капитан очевидность! Из опыта, весной на летней резине случайно съехал передком в реку. Пока раскачивал машину, вода попала в гену и аккумулятор через 20 минут пробуксовок пал смертью храбрых. Уазиком меня вытащили, но думаю этот инцендент явился фактором замены "таблетки" в генераторе через пол года
 

Сверху