Замена мкпп на новую

AnderFater

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Омск
Привет ребят! У меня на х60 2012г.в скончалась мкпп, поставил новую, а она оказалась длинной (в плане передач). Раньше ехал на пятой, при оборотах 2500 со скоростью 90, щас при тех же условиях еду 115))), все конечно классно, но теперь мотору тяжело разгонять её на 4 и на 5... На 1,2 и 3 это не очень ощущается, там норм. Но вот сегодня вышел на трассу и чтоб нормально обогнать на 100 км/ч, пришлось втыкать третью(((

Подскажите, что делать? Со старой коробкой до её поломки проблем с этим не было... Старая мкпп 2012, а новая нынешняя (видимо на новый х60) все идентично старой....
 

AnderFater

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Омск
А перепрошить мозги никак не получится?

Добавлено через 1 минуту
У х60 движок мощнее же, там разница тока в оборотах у коробки, зачем такие сложности... Замена коробки вообще не вариант
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
AnderFater, если не жалко 5-6 тыров, то можешь и прошиться, но тебе с передаточными числами кпп это не поможет.
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Привет ребят! У меня на х60 2012г.в скончалась мкпп, поставил новую, а она оказалась длинной (в плане передач). Раньше ехал на пятой, при оборотах 2500 со скоростью 90, щас при тех же условиях еду 115))), все конечно классно, но теперь мотору тяжело разгонять её на 4 и на 5... На 1,2 и 3 это не очень ощущается, там норм. Но вот сегодня вышел на трассу и чтоб нормально обогнать на 100 км/ч, пришлось втыкать третью(((

Подскажите, что делать? Со старой коробкой до её поломки проблем с этим не было... Старая мкпп 2012, а новая нынешняя (видимо на новый х60) все идентично старой....

Так это же наоборот хорошо , не мучать двигатель на больших оборотах .Как найти такую коробку ? Подскажите , может номер запчасти есть ?
 

Intelit

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
У меня последний Лифан Х60 и там при 2500 оборотах еле 90 км набирается, если честно в такой коробке есть и плюсы должно меньше жрать и шума по трассе меньше
 

Сверху