Фары и стопаки

azkrucha

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
129
Реакции
0
Город
Пряничная столица
Вопрос возник: Кто нибудь менял лампы в освещении заднего номера на диодные?
какой тип цоколя?(спрашиваю потому что менять надо сразу, а то оплавиться стеклышко, сам видел в салоне у выставочного образца, (отчет писал но его потерли))
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вопрос возник: Кто нибудь менял лампы в освещении заднего номера на диодные?
какой тип цоколя?(спрашиваю потому что менять надо сразу, а то оплавиться стеклышко, сам видел в салоне у выставочного образца, (отчет писал но его потерли))
????? так там с завода светодиоды стоят.
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
В инструкции написано об отключении фар после выключения замка зажигания,но у меня почему-то нет этой функции.Это у всех так?Может я не понял и это в перспективе?Общался с инженером по гарантии(он тоже взял себе из той же партии),так говорит,что в авторежиме у него после постановки на штатную сигналку фары выключаются через 3 минуты.Попробовал на своей-все-равно горят!Интересно а как у вас ,соратники?
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
В задней противотуманке не горит лампочка.Не нашел как к ней добраться похоже фонарь вставляется прямо снаружи в бампер.В инструкции о замене нет инфы.Ковырять не хочу -боюсь поцарапать.КТО пдскажет?
 

Макс

Форумщик
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
МО,Щелково
Снизу, под бампером, есть возможность подобраться к фонарю (патрон съёмный). Сам фонарь изнутри прикручен саморезами.
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Блин оставил включенными фары когда приехал на работу, фары сами не гаснут убедился... Сейчас на морозе буду заводить прикуривая... :)
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Поставить пищалку, чтобы при включенном свете и выключенном замке зажигания пищала...
P.S. У меня на Блейзере так, правда, это штатная фича (также, как и писк при выключенном зажигании и ключе в замке если при этом открыть водительскую дверь).
Правда у меня ещё с завода (специально для Канады) фича с автоматическим включением ближнего света фар при включении зажигания (так что днём даже не заморачиваюсь... правда вечером приходится кнопкой свет включать - иначе приборка не подсвечивается)
 
Последнее редактирование:

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
В инструкции написано об отключении фар после выключения замка зажигания,но у меня почему-то нет этой функции.Это у всех так?Может я не понял и это в перспективе?Общался с инженером по гарантии(он тоже взял себе из той же партии),так говорит,что в авторежиме у него после постановки на штатную сигналку фары выключаются через 3 минуты.Попробовал на своей-все-равно горят!Интересно а как у вас ,соратники?
у меня фары в режиме "авто" выключаются через минуту независимо поставил на сигнализацию или нет. на всякий случай всегда контролирую. (только включаются только когда стемнело)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
у меня фары в режиме "авто" выключаются через минуту независимо поставил на сигнализацию или нет. на всякий случай всегда контролирую. (только включаются только когда стемнело)
Кто-то рекомендовал заклеить датчик чёрным скотчем, поставить на авто и они будут врубаться и вырубаться по ключу.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
вообще идеальный вариант режим "авто" + ДХО, и ничего заклеивать не надо. Правильно установленные ДХО отключаются при включении ближнего света, при заклеенном датчике освещенности свет загорается при повороте ключа зажигания, когда заводишь дополнительная нагрузка на аккумулятор, хотя зимой после долгой стоянки рекомендуется перед стартом на несколько секунд (5-7) включать дальний свет.
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Не, не работает у меня, всяко пробовал горят и все ночью, хоть убей...
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Niki143

Форумщик
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Сатка Челябинской обл.
Доброго времени суток!Народ, подскажите,как снимается фонарь подсветки номерного знака.Стеклышко снимается легко,а сам плафон не поддаётся.У меня правый не "контачит",явный непропай, в сервис ехать накладно будет,200 км.однако!Если не в тему пишу поправьте.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Доброго времени суток!Народ, подскажите,как снимается фонарь подсветки номерного знака.Стеклышко снимается легко,а сам плафон не поддаётся.У меня правый не "контачит",явный непропай, в сервис ехать накладно будет,200 км.однако!Если не в тему пишу поправьте.
Тоже именно правый не горел. Но спокойно докатался так до ТО, а там поменяли без вопросов "сразу весь фонарь".
 

Сверху