Педаль акселератора

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Вообще то этот датчик не измеряется по сопротивлению, он емкостной и при ударе (детонации) изменяет свою ёмкость.
Тогда может подскажете какую емкость имеют датчики ДД?? А я думал,что при деформации под действием внешнего механического давления на их поверхности возникают электрические заряды. (Этот эффект называется прямым пьезоэлектрическим эффектом и был открыт в 1880 г. братьями Кюри.Связь между приложенной силой и результирующим ответом пьезоэлемента зависит от: пьезоэлектрических свойств пьезокерамики, размера и форм образца, направления электрического и механического возбуждения.) Я не умничаю, просто с чего вдруг основной стала емкость, когда базой для этих датчиков была резонансная частота?
 
Последнее редактирование:

Borozda

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Самара
Тогда может подскажете какую емкость имеют датчики ДД?? А я думал,что при деформации под действием внешнего механического давления на их поверхности возникают электрические заряды.
По принципу работы ДД Вы совершенно правы, а я имел ввиду просто проверку работоспособности датчика в гаражных условиях в помощью мультиметра. Например снятый родной датчик имел ёмкость 1300 pF.
Но это уже оффтоп, нужно завязывать.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...Я не умничаю, просто с чего вдруг основной стала емкость, когда базой для этих датчиков была резонансная частота?
А как вы проверите резонансную частоту у ДД, если это база для них? Не проще измерить ёмкость, она ведь есть у пьезодатчика, если знаем ёмкость рабочего ДД. Стала ёмкость меньше, значит датчик не исправен. ИМХО.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Характеристика датчика детонации.
· Выходные сигналы:
Частота Выходные сигналы:
5 кГц 17~37 мВ/г
8 кГц +15% при 5 кГц
13 кГц +30% при 5 кГц
18 кГц В два раза больше при 13 кГц
При любых условиях 〉17 мВ/г
· Диапазон частот: 3~18 кГц
· Емкость: 1,480~2,220 пФ (при 25℃ и 1000 Гц)
· Сопротивление: >1 МОм (при 25℃)
· Рабочая температура: -40~150℃

Вопрос, с чего сделан вывод, что ДД влияет на провал? Провал программный, сделан специально для уменьшения выброса не сгоревшего топлива, другое дело что сделано криво и мотор глохнет при нормальном трогании.......
Лечится прошивкой, обращайтесь, поможем.*THUMBS UP*
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж

Сверху